Rabbit Flight Controller

MedzhitovAS
Rabbit_Fly:

инструцию просмотрите сначала половина вопросов пропадет…

спасибо за совет, НО…
но передо мной лежит 3 распечатанные инструции… и все три различны…
потому и спрашиваю… ведь я не просто спрашиваю как сделать… по моему тексту видно что инструкции я не только читал, но и пытался в них вникнуть, но в виду различающейся в них информации - многое остается неясным… .ибо некоторые моменты в корне различаются от инструкции к инструкции…

aavladimirov
MedzhitovAS:

вопрос в следующем - достаточно ли будет одного приемника или сателлит тоже не помешает подключить к приемнику?

Это к Кролику не относится. Сателит нужен для более стабильного приема сигнала от передатчика и его надо располагать в другой плоскости по отношению к основному приемнику (инструкция к аппаратуре).

Aviamodelist
MedzhitovAS:

на приемнике имеются AUX1, AUX2, AUX3, Gear, Rudd, Elev, Aile, Thro, BND/DAT (если кто не знает)

у кроля слева снизу вверх идут каналы:1-элерон,2-элеватор,3-тротл,4-рудер,5,6,7-переключение режимов(это в конфигураторе справо вверху настраивается)

насчёт питания, питание можно подавать что со стороны приемника, что со стороны регулей, неважно, главное знать-средний контакт +, нижний -, советую не путать…

если у вас прошивка совсем старая то надо прошивать со сбросом, замыкая контакты, потом настройка в гуи, потом ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ калибровка горизонта))

MedzhitovAS

и еще вопрос напоследок - на кролика сильное влияние будут оказывать расположенные неподалеку (~5см ±2см) ТАКИЕ регули (урла - не реклама)
почему интересуюсь - просто в дальнейшем планируется переустановка оборудования, где регули будут запрятаны под колпак вместе с мозгом

aavladimirov
MedzhitovAS:

на кролика сильное влияние будут оказывать расположенные неподалеку

Да, на компас, включая силовые провода от регулей до аккумулятора. Размещать провода и регули от мозгов как можно дальше.

Horus
MedzhitovAS:
  1. как я понял - сателлит от моего спектрума напрямую не подключить, поэтому надо вешать приемник (имеется AR8000)… вопрос в следующем - достаточно ли будет одного приемника или сателлит тоже не помешает подключить к приемнику?

Этот приёмник не работает без сателлита

clav

Всем, привет. Подскажите пожалуйста начинающему кролиководу. При включении батареи кролик производит тест (мигают светодиоды) , и не входит в режим ожидания.

Uvis

Чего-то значит не видит. Негорящий свтодиод есть?

aavladimirov
clav:

При включении батареи кролик производит тест (мигают светодиоды) , и не входит в режим ожидания.

Дерните правым стиком в любую сторону, он пикнет и перейдет в “дышащий режим”

Njoy
clav:

Всем, привет. Подскажите пожалуйста начинающему кролиководу. При включении батареи кролик производит тест (мигают светодиоды) , и не входит в режим ожидания.

Тест реально проходит когда газ на полную. Может один писк, газ вниз, второй писк и потом уже можно армить

clav

Постоянно тестится, стиком дёргал - пикает, но не переходит. В тесте показывает, что работает ЖПС, Компас а их нет.

aavladimirov
clav:

В тесте показывает, что работает ЖПС, Компас а их нет

А Вы в настройках галочки убрали с GPS и компаса? (ну и сонара наверное, если у Вас его нет).

clav

В том дело, что с компом пока не могу соединить. Не видит он его. Сонар стоит.

aavladimirov
clav:

В том дело, что с компом пока не могу соединить. Не видит он его. Сонар стоит.

Подключайте без батареи.

clav

Подключал без батареи, кр. светодиоды мигнули раз. И на этом всё. Винда ругается на неправильно работающее устройство.

aavladimirov
clav:

Подключал без батареи, кр. светодиоды мигнули раз. И на этом всё. Винда ругается на неправильно работающее устройство.

А Вы программу правильно установили, все драйвера? Она запускается без подключения коптера?

clav

Что в нете нашёл, так и поставил. Прога запускается.

clav

Находит, видимо какие то внутренние конфликты(ноут) портов. Завтра буду разбираться с прогой.

aavladimirov
clav:

Находит, видимо какие то внутренние конфликты(ноут) портов. Завтра буду разбираться с прогой.

Попробуйте. А прошивка какая у Вас? Хоть раз прошивались?

Njoy
clav:

Находит, видимо какие то внутренние конфликты(ноут) портов. Завтра буду разбираться с прогой.

ну винда она такая - может и не работать. у меня тоже не на всех компах работает. какую прогу кстати используешь? у меня недано была такая фигня после перепрошивки пульта - включаю идет тест. потом дергаю стик газа - ничего не происходит. дергаю стик правый влево для арминга - плата вырубается. просто гаснет все - а дергаю вправо - опять начинает тестить. а оказалось что каналы на er9x по-другому. все переткнул -заработало без проблем. Также надо в проге посмотреть какие датчики включены. у меня например раньше ругался на сонар и не входил в режим готовности. отключил сонар физически. отрубил его в проге - все равно пытается его опросить но не найдя его нормально переходит в режим ожидания.

sjsj:

Кто знает что не так - то было?

а может ты на тумблере перепутал или при назначении положений тумблера автопосадку и go-home? в режиме go home он вроде как раз на 20 метров вверх сначала летит и потом уже по курсу домой?