Rabbit Flight Controller

Rabbit_Fly

да варианта 2 1-2 или 2-3 но помоему у меня стоит 1-2 Счас точно не скажу так как нет под рукой.

sulaex

рубите с плеча, не думаю, что китайский мозК по другому сделать решил бы? 😉

SanRomStaV
Rabbit_Fly:

сброс делали при перепрошивке?

Как по мануалу - замыкаю RXD и GND - подаю питание - выключаю питание -убираю перемычку с RXD и GND - перепрошиваю… Всё правильно?

sulaex

сброс делайте после пере прошивки
вы бы уже перемычку перекинули бы уже 😃

SanRomStaV

что то я путаюсь - В инструкции ведь так: -“Соединяем у кролика контакты RXD и GND проводком (Два крайних контакта у GPS разъема). Это позволит сбросить все настройки, которые были записаны в память контроллера.”
А по поводу перепайки перемычки- сейчас ищу фото, может где попадется…

Rabbit_Fly
SanRomStaV:

что то я путаюсь - В инструкции ведь так: -“Соединяем у кролика контакты RXD и GND проводком (Два крайних контакта у GPS разъема). Это позволит сбросить все настройки, которые были записаны в память контроллера.” А по поводу перепайки перемычки- сейчас ищу фото, может где попадется…

Я не убираю перемычку! Вместе с ней перепрошиваю.

SanRomStaV

Спасибо, сейчас попробуем…

Не и так не хочет… что может случиться если перемычку попробовать перепаять? не криминал, или не стоит?
Может еще попробовать Резистр 10к. убрать?

Rabbit_Fly

перемыку перепаивал раз 5 просто нужно аккуратно.

SanRomStaV

А зачем перепаивили? Что вообще эти перемычки меняют?

Rabbit_Fly

она адресс выбирает для MS5611
Я тоже думал что не работает из-за них. Но вот в каком положении оставил не помню.

SanRomStaV

смена перемычки тоже не повлияла на результат 😦
Где ещё может быть проблема, кроме как в принципе не работающем баро?
Что дает впайка резистора на 10к?

Rabbit_Fly

ну попробуйте поднять ногу резистора. Говорят на новой плате кролика он не нужен.

devv
sulaex:

При попытке запустить конфигуратор (любая версия) на маздае 7 (64), ничего не происходило. В папке с конфигуратором имеется файл Setup(64bit), при попытке запустить, писал ошибку 0x8002801c Решение: Способ отключения UAC: Запускаем командную строку - нажимаем Windows Key + R; В диалоге “Выполнить” пишем “msconfig” без кавычек; Идем на закладку Сервисы, прокручиваем список до конца и выбираем "Отключить контроль учетных записей (UAC); Появляется консоль, которая сообщит, что “Команда выполнена успешно”;

Мой способ:

  • Пуск
  • Вбиваем в поле поиска UAC
  • Открываем в найденном “Изменение параметров контроля учетных записей”
  • Передвигаем слайдер в самый низ, Ок
  • Перезагружаемся
  • Открываю для редактирования Setup(64bit).bat
  • Оставляю только одну строчку regsvr32 mscomm32.ocx
  • Запускаю Setup(64bit).bat
  • Жамкаю Ок в окне об успешной регистрации OCX
Aviamodelist
sergebezborodov:

узкоглазые друзья выкатили новую прошивку

навая волна бэтатестеров)) кто-нибудь уже прошивал?

Crabe
sergebezborodov:

узкоглазые друзья выкатили новую прошивку www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23482176&po…

Add the new function:Gimmbal control mod : knob mod & stick mod

неужели это то что я думаю? контроль подвеса, без потери стабилизации оного? блин, и надо же было регуль спалить при перепрошивке…

yes, it doesn’t cost 3 months to do this function,

insisting on Rabbit ,you will gain more surprize

и это еще не все, видимо будут какие-то апдейты…

sergebezborodov

Go Home не починили:

Just got back from field and Go Home is still broken for me in 1.230. Identical behavior as 1.220.

и ответ от разработчика:

we study the problem what you said.
but we find it is ok ,in china, we have no case about this problem,
please send me you video or photo to me , thank you !

есть у кого нить видео с нарезанием кругов в Go Home?

sulaex
sergebezborodov:

Go Home не починили:

и ответ от разработчика:

есть у кого нить видео с нарезанием кругов в Go Home?

Нет проблем с ГоХом (так же удержание позиции), прекрасно возвращается домой.
Прошивка 220.

Летит домой, в конечной точке делает для остановки противоположный наклон и успокаивается.
Я вообще в шоке, в моем регионе спутники тяжело словить, постоянная облачность, да и дома кольцом. Спутники под углом находятся. Ловит 4-5 спутников дополнительно. В режиме удержания радиус не более полуметра-метра.

zvuk_Irkutsk

Прошу помощи!
Хочу вернуться к кролику!
Первый кролик мною был настроен, облетан и продан со всеми потрохами (в смысле с коптером вместе). Осталось чувство неизведанного в проекте…
Подскажите, где сейчас лучше брать кроля полным комплектом или по отдельности с ГПС (с рцтаймера ГПС подойдет от AIO 1,0 ?), и какую версию кроля, с новым баро, или все-таки со старым?

troff

Вопрос возник, стоит-ли заморачиваться с выносом компаса? Без пропеллеров на полном газу магнитные показания отклоняются от 1 до 15 градусов в зависимости от положения коптера по сторонам света, под нагрузкой скорее всего будет больше. У кого нормально работае гоухом - как реагирует компас на газ?, хотя-бы в холостом режиме, проверьте плиз.

SteinDen
troff:

Вопрос возник, стоит-ли заморачиваться с выносом компаса? Без пропеллеров на полном газу магнитные показания отклоняются от 1 до 15 градусов в зависимости от положения коптера по сторонам света, под нагрузкой скорее всего будет больше. У кого нормально работае гоухом - как реагирует компас на газ?, хотя-бы в холостом режиме, проверьте плиз.

А вы с пропеллерами проверьте. Это создаст нагрузку на двигатели - регуляторы ESC- повышение тока в проводах - возрастет магнитное поле= компас сойдет с ума. К тому же вынести плату компаса несложно, зато обеспечение несложных элементарных требований сохранит жизнь вашему коптеру, когда он вернется именно домой в критической ситуации , это сбережет нервы, деньги и убережет от других последствий. Для меня возврат домой это вроде волшебной палочки, которая уже неоднократно помогала.

Я тут полетал на новой раме и убедился, что все глюки типа полетов по кругу с ускорением, возврат “не туда” связаны с ошибками в показаниях магнитометра. У меня плата кролика пролежала с неделю на разбитой раме. Я ее просто поставил на новую Н раму и полетел, но при удержании позиции кроль иногда летал кругами - вылечила калибровка компаса.

Вообще если кроль работает неправильно, это скорее всего означает, что пилот-конструктор сделал что-то неправильно или не до конца. Мелкие ,незначительные глюки пока оставляем на совести программистов.

troff:

У кого нормально работае гоухом - как реагирует компас на газ?, хотя-бы в холостом режиме, проверьте плиз.

Ответ таков -на нормальной конфигурации - никакие значение газа с установленными пропеллерами не будут изменять показания магнитного угла, даже ни на одну единицу. Если показания меняются - ищите проблемные места в конструкции коптера - выше было все подробно описано.