Rabbit Flight Controller

Njoy
MedzhitovAS:

а это точно новый баро?

точно - новый. так называемый высокоточный баро.

MedzhitovAS:

полазил по нету - нигде не указано цифра это или аналог…

цыфра или аналог можно определить по цене. более менее приличные цыфры будут от 15 баксов и выше. и то не на 100%. дешевые типа этой или mg90s - бывают под брендами TowerPro и той же турники в теории поддерживают цыфру, но работат крайне погано. Надо смотреть сервы, рекомендуемые для хвоста на вертолеты 450 класса. Цена на них будет около 20-30$. скорость отработки нужно ниже 0.12 сек при 6в. И да -отдельный BEC на сервы, тк нужно 6в, на 4,8 скорость будет никакая. вот типа такой надо бы. goodluckbuy.com/bluearrow-digital-mini-high-torque…
кстати что интересно - большие сервы стандартного размера пошустрее будут. можно найти даже со скоростью 0.08сек и 0.06. правда цена в районе 80-90 долларов. и вес под 80-90 грамм.

IceMiner
Uvis:

В крайней прошивке 8-й специально выведен под управление, как 5-7, но только ни на что не реагирует. Тем-же 7-мым, подключённым к подвесу, вполне можно рулить. Можно, конечно, рулить и 8-мым, но минуя кроля.

По поводу 8 канала то же не понял. Стоит назначить на канал тумблер - перестает отзываться второй. Пока убрал 8ой на аппе вообще. До первых проб еще далеко

Rabbit_Fly
devv:

еще есть с пластмассовым баро. какой из них новее/старее я х.з. думал железный на кроликах последних стали только ставить. мож ошибаюсь

Железный это тоже что и пластиковый просто екранировка сделана.

MedzhitovAS

Тут такой вопрос - не можете подсказать какие каналы отведены кролем под стабилизациюа? На какой по питчу вешать серву, на какой по роллу?
Заранее спасибо

Crabe
sulaex:

в сервах не бум, бум, как и в настройке подвесов
подскажите, куда в очередной раз копать?
какие частоты выставлять для этих серв?
подключил к 7 и 8 выходам, какая то дрочка идет
вот видео:

попробуйте частоту серв в гуи выставить поменьше, и кроля заармить (без винтов естесно)

sulaex
Crabe:

попробуйте частоту серв в гуи выставить поменьше, и кроля заармить (без винтов естесно)

Частота 50 установлена, ниже некуда, когда армить, так же ведет себя, подвес бьется в припадках,
а вот если следующую частоту выставить, припадки прекращаются, но серва греться начинает.

sulaex

Проблема с припадками найдена и решена.
Причина:
Серва металлическая (корпус пластмассовый), шкив имеет связь с электрической частью сервы.
При подключении одной сервы, ничего не происходило, все работало нормально, сама конструкция подвеса полностью из алюминия.
Две сервы в конструкции коротили на каком то этапе друг друга.
Решилось вся канитель путем развязки электрического соединения проходящих через шкивы этих серв.

Всем спасибо за участие в решении проблемы.

Uvis
MedzhitovAS:

Тут такой вопрос - не можете подсказать какие каналы отведены кролем под стабилизациюа? На какой по питчу вешать серву, на какой по роллу?

Каналы 7 и 8, соответственно 7 - питч 8 - ролл. На 7-й можно повесить крутилку и слегка рулить подвесом.

sulaex
Uvis:

На 7-й можно повесить крутилку и слегка рулить подвесом.

Каким образом повесить крутилку?

smotors

… убираете седьмой канал из управления коптера( все галочки поснимайте в гуи) и цепляйте на него выход приемника на который идет сигнал с крутилки пульта.

Crabe
sulaex:

Серва металлическая (корпус пластмассовый), шкив имеет связь с электрической частью сервы…

и нахрена, спрашивается такое было делать? видимо, не все я понимаю в китайских производителях =)

smotors

… нуу, видать через металлические шестерни выходной вал связан электрически с осью переменного резистора в серве. поэтому если две сервы выходными валами электрически соединить друг с другом то черти-что и получется. особенно если сервы в разные стороны повернуть. Китайцы ведь не думали, что вместо рулей, через пластиковые качалки( ну, даже и карбоновые) , несколько серв на один механизм работать будут ( хотя предусмотреть должны были)) )

Njoy
Crabe:

и нахрена, спрашивается такое было делать? видимо, не все я понимаю в китайских производителях =)

для особых случаев есть сервы с карбоновыми шкивами

sulaex
Njoy:

для особых случаев есть сервы с карбоновыми шкивами

карбон - углеродное волокно, проводит ток 😃

Njoy

карбон - углеродное волокно, проводит ток

sulaex:

карбон - углеродное волокно, проводит ток

карбон - композит - волокна углерода с алюминием плотно закатаные в эпоксидку. возьми трубку карбоновую и попробуй через нее что-то подключить. МОжет 220 или 360в ее прошибет, но 4.8 или 6 я сомневаюсь. Ради интереса возьми карбоновый проп или луч и попробуй мультиметром.

sulaex

пробовал, проводит ток, не сомневайтесь
по сему с опаской отношусь к карбону при использовании электрических соединений

Например: от точки до точки 5 Ом

mejnkun
sulaex:

карбон - углеродное волокно, проводит ток

одна из причин почему,я перестал делать коптеры из алюминия и карбоновых трубок,ето все не радиопрозрачно(при определенных положениях затеняет антену),также былслучай прикраше алюминий порезал изоляцию и ПФФ…правда выгорела подсветка.
1 по делу =кто скажет на доступном языке какой движок в ГУЕ кроля за што отвечает(я про те которые за пиды отвечают)
2 также интересно до каких значений здоровье считаеться нормой

Dreddix
Njoy:

карбон - композит - волокна углерода с алюминием плотно закатаные в эпоксидку. возьми трубку карбоновую и попробуй через нее что-то подключить. МОжет 220 или 360в ее прошибет, но 4.8 или 6 я сомневаюсь. Ради интереса возьми карбоновый проп или луч и попробуй мультиметром.

Карбон проводит ток только так! Если имеете дело с карбоном, убедитесь что провода, проходя мимо краев карбона, были дополнительно изолированы. Обычно никто не парится со шлифовкой краёв карбоновых деталей, а они острые как бритва, изоляцию проводов режут в момент. Мультиметр, кстати, на настоящем карбоне, пищит как резаный.

ATiGeR
Dreddix:

Мультиметр, кстати, на настоящем карбоне, пищит как резаный.

Подтверждаю. Мало того, на размерах в десяток см сопротивление у карбона порядка Ома. Привинтив силовую плату (разводящую питание на ESC) прямо сверху на карбоновую основу поимел кз, в результате расплавились и распаялись все провода, подходящие к ней. Карбону при этом - хоть бы что.

troff

Тут надо ещё прояснит что многое выдаваемое китайцами за карбон на самом деле бутафория - текстолит с двумя слоями углеродного волокна снаружи, похож, но свойства совсем другие.

Dreddix
troff:

Тут надо ещё прояснит что многое выдаваемое китайцами за карбон на самом деле бутафория - текстолит с двумя слоями углеродного волокна снаружи, похож, но свойства совсем другие.

И ещё нужно добавить, то что часто трубки а-ля “карбон” часто бывают обычный текстолит(или прессованное гавно непонятного происходжения), с наклееной КЛЕЁНКОЙ!!! Вот такие трубки абсолютно безопасны. Во всех смыслах.
Те кто имел дело с карбоном, и не слушал предостережения других людей, точно нарывались на грабли КЗ. Лично я беру новые детали карбона всегда с опаской(края иногда дико острые) и сразу прохожу шкуркой, натфилём или напильничком. Все абсолютно грани и отверстия, где будут проходить и лежать провода. Любые провода. Если я знаю что провод будет “елозить” по краю карбоновой детали, дополнительно наклеиваю на край карбона изоляцию, или одеваю доп. изоляцию на сами провода. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких КЗ с карбоном не имел. А неверующим раз 30 показывал, как замечательно “пищить” мультиметр на карбоновых деталях.