Rabbit Flight Controller

crown
sergebezborodov:

кто нибудь может сравнить кроля с ардукоптером? - собираюсь делать новый квадр и посматриваю в сторону арду из-за его доп фишек

Кроль у меня на гексе стоит с марта 2012, арду (клон с rctimer) поставил на квадр (рама клон TBS) собрал осенью толком еще не потестил, но в общем впечатления очень хорошие, высоту держит замечательно, удержание позиции и возврат домой тоже намного лучше кроля, при одинаковой цене на данный момент арду лучше мозг, дополнительные функции у арду линк модемный осд и прочии приятные мелочи, поддержка нормальная, не реклама - из собственного опыта (есть еще crius на трикоптере - летает тоже хорошо)

devv

Поддержу Александра
Год назад кролик стоил своих денег
Теперь считаю лучше купить арду (клон с rctimer)
ЗЫ
Если что есть и то и другое…

4Sonic
sergebezborodov:

кто нибудь может сравнить кроля с ардукоптером? - собираюсь делать новый квадр и посматриваю в сторону арду из-за его доп фишек

В этой теме лучше не сравнивать Кроля с чем либо, а то новоиспеченные куличи и профы торфом забросают… )))

mejnkun
4Sonic:

торфом забросают… )))

нуда ,нуда,уже ветка ородоксов… вобщето надо признать кроль хорошая была задумка быстрый проц нормальные дачики,но все нахрен разбилось о китайскую стену закрытого софта.кстати китаезы корявят не только в коптерах,очумелый мозк косипорит и в более продвинутых и более дорогих гаджетах.

4Sonic

хорошая (даже великолепная) Была задумка это факт
ничто этой задумке не мешает хорошо летать
одна беда, китаезы додумать задумку забыли

crown

Да нормалек летает, забил на косяки gps, в остальном все устраивает

mejnkun
mejnkun:

хорошая была

devv:

Год назад кролик стоил своих дене

sergebezborodov:

посматриваю в сторону арду

igoralekseevru:

Избавился я от кроликов

я думаю закат начялся,хотя сам ещо кролем пользуюсь, но уже в поискахчегото более прогрессивного.

Rabbit_Fly

Я думаю всем просто не хватает полета по точкам. И этим людям помоему в другую ветку. У меня на памяти 4 человека которыене смогли победить арду и летают счас на кроле без всякого секаса

devv

точки точками. на побаловаться они.
Лично мне в арду возврат домой (поднимается на указанную высоту, летит домой, садится по баро до указанного уровня) нравится больше чем в кролике.
Лойтер в арду тож мне нравится больше чем удержание позиции в кролике.

Chester_kz
mejnkun:

я думаю закат начялся,хотя сам ещо кролем пользуюсь, но уже в поискахчегото более прогрессивного.

AutoQuad. Сам чуть не купил. Чуть денег не хватило…

А вообще господа давайте не сравнивать кроля еще с чем-то. У меня тоже есть и арду и парат и вии… и наза в пути. Вроде как для этого есть другие ветки.
Лучше бы поделились тем кто как магнитометр выносил с платы.

mejnkun
Chester_kz:

кто как магнитометр выносил с платы.

я не выносил и на прогазовки моторов на максимальной тяге у магнетометра реакции нет ни на градус,правда кроль питаеться от отдельного стаба оставшегося от улетевшей с другим кролем ремзиби ,с контролеров на кроль идут только сигнальные провода и масса,силовая частьсделана максимально короткой,плюсовые и минусовые провода одинаковой длинны и идут максимально близко и паралельны друг другу,линии от контролеров сведены в одну точку и о нее идут линии на акум,в центральную току сведены минусы с управляющих линий и питания кроля ОСД и подсветки.

smotors

… По поводу кроля претензий вообще не осталось…

У меня кроль еще из первых партий со старым баром. Вы вроде как новую плату инсталировали и были по началу проблемы с согласованием. Как решили вопрос? что с перемычкой, с резистором?
Я сегодня собирался двести тридцатую прошивку установить, но остался на одиннадцатой. Попробовал в функции возврата домой подключить одновременно удержание позиции. Действительно, летит домой медленнее. Несмотря на порывистый ветер, держит точку и четко возвращается на место старта. А вот удержание высоты по баро хотелось бы как у Вас. Видать придется на сороковник раскошеливаться для апгрейда барометра…
кста, еще и регули перепрошить мне не помешает…

mejnkun
shagaban:

сейчас глянул на логгер а там 24 минуты и схавал всего 4 ампера

а можно напомнить если уже было,какие винты моторки и вес коптера с батареей…
заметил одну фигню если занизить чуйки время полета увеличиваеться ноестественно ухудшаеться устоучивость в висении,хотя в движении пофиг на ето…

smotors

… та ясно, просто не хочется ради улучшения фикса высоты тратить лишнюю деньгу на новый барометр ,а потом еще получить танцы с бубном в запуске этого баро.
сегодня решил немного поиграться с настройками. уменьшив aux balance, получил более плавный полет и уменьшилась тряска на спуске, заметно. Вот еще появляется тряска во время включения возврата, но т.к. прошивка 211я,то тут вроде как вариантов нет, но мне это особо не вредит для фото- видео.

Sensorisis

Кролиководы Здравствуйте!История такая купил себе бу кролика с gps и баро без сонара.Стоит все это в раме гекса,клон DJI 550.Компоновка такая,нижняя площадка на ней плата разводки питания над ней сам кролик с впаянным баро,на верхней площадке акки,собственно все летает но полетные режимы еще не настраивал,начал сразу с новой компоновки потому как при даче газа компас заворачивает аж почти на 90 градусов,и чем сильнее газую тем сильнее уход.соответственно ни о какой настойке полетных режимов не может быть и речи.По сему прошу помощи с компоновкой на этой раме,может кто видел удачные решения?Подскажите пожалуйста!Или самый простой вариант это выпаять платку компаса и вынести вверх на стойке?

4Sonic

либо самого кроля поднимай, либо плату баро на 5 см и выше, ну и бипер удлинняй и подальше его, должно все случиться

я выпаивал платку с баро и крепил на пластиковый колпак (пластиковый контейнер 11см глубиной) которым накрывал контроллер, пищалку вовсе убрал

у тебя контроллер внутрях

вытаскивай наверх

на 5 см от верхней пластины

Sensorisis

в принципе и думал вытащить кроля на верх,Но вытащив его на верх акк придется крепить внизу который при посадке будет ровнять собой землю.надо приделывать ноги.И как мне кажется кроль установленный внутри меньше подвержен риску повреждения при краше.

и еще вопрос сама батарея при нагрузках создает магнитные поля которые могут повлиять на компас?

Внизу хотелось бы в будущем поставить гопроху потому акки там наверно не совсем к месту будут.А если выпаять блату удлинить и одеть в термоусадку? для баро не критично будет?

4Sonic

электричество и магнитное поле друг без друга не могут
но фон от батареи просто минимален, на показания компаса она будет влиять как кусок алюминия )))

Стас я проходил эти грабли и тоже думал что такая компоновка удобней и правильней, но на деле этот суперконтроллер так не полетит.
Вынеси только плату с баро на пластиковую 5-7 см ногу

Sensorisis

Да Денис наверно сча так и буду делать,буду выпаивать прямо с платы вместе с ногами так наверно меньше шансов будет что то повредить.А кролика оставлю внутри.А как насчет термоусадки?Если одеть ее на платку?И дай ссылку на своего кроля если не трудно.

Njoy
Sensorisis:

в принципе и думал вытащить кроля на верх,Но вытащив его на верх акк придется крепить внизу который при посадке будет ровнять собой землю.надо приделывать ноги.И как мне кажется кроль установленный внутри меньше подвержен риску повреждения при краше.

что то ты приморочился люто с этой рамой и кролем. там существует крайне простое решение. 1 - батарея внутрь между плоскостями рамы - туда влезает весьма приличная батарея. хотя я больш чем на 2700 не ставил. но вроде даже 4000 можно. кроля в коробку и на верхнюю панель. www.rctime.ru/copters/multy-access/wooden-case/ самый дешевый вариант - вот, есть более дорогой аналог goodluckbuy.com/epoxy-protector-case-for-rabbit-fl… - отличная защита. все это добро как на первой фотке крепишь хотя б на 10мм фторопластовые втулки - и никаких проблемм. зуммер батареи на каой-нибудь из лучей. ГПС если будет - то на раму - в районе основания луча,
сонар тоже к лучу можно привязать.


вот так это было у меня - тут кроль приделан вообще просто на двойной скотч без всяких заморочек и все работало.


вот еще вариант - другая рама, но суть та же - просто бутерброд - тут расстояние от кроля до платы питания еще меньше - вряд ли больше 2см будет - и никаких проблем. все летает и работает

я думаю тебе для начала надо правильно откалибровать компас, может для профилактики откалибровать газ на регуляторах.

4Sonic:

но на деле этот суперконтроллер так не полетит.
Вынеси только плату с баро на пластиковую 5-7 см ногу

все полетит - не ломай человеку мозг. у меня летал он на 2х рамах со старым и новым баро, с сонаром и без с ГПС и без него - никакой разницы - ставишь наверх и все летает. правда с боксом в ветер конечно баро лучше высоту держит. но бокс - это копейки+ эстетика - хотя б за этим его стоит купить.

вот еще доказательство - что ничего не надо делать. первый полет с настройками “из коробки”. Тут стоит сонра и ГПС, но удержание позиции нет. только высота. плюс ветер. снос в сторону камеры -специально. За качество пардон - снимал таджик-дворник на мой телефон. Вообще я запускал его дома на отрезке пола 1м х1м - висит четко на 10см высоте. в данной версии квадра - мозг стоит в 3см от платы разводки на одном уровне. Силовые провода от платы разводки до задних моторов проходят мимо мозга на расстоянии менее 1см.

4Sonic

Njoy, читай внимательней вопрос, а потом ломай человеку мозг )))