Rabbit Flight Controller

chanov
sergebezborodov:

тысячу раз подписываюсь под этими словами!!!

По одному проводу с моторов снимайте и не парьтесь … быстро и надёжно. p/s хотя может у кого намертво запаяно, тогда только винты снимать … у меня всё на 3.5 мм “бананах” к регулям идёт везде, вроде как стандарт.

smotors

… ну, скажем так, за почти год втыкания кроля к компу, несанкционированного старта моторов никогда небыло, но всеравно приучил себя соблюдать простые вещи. А вот при подключении силового питания ( как-то невнятно втыкал разъем с искрами), вроде один раз нарушились настройки.
з.ы. у меня все запаяно, но пропеллеры на гайках, ослабил ключиком и все дела.

shura2000
chanov:

По одному проводу с моторов снимайте и не парьтесь …

разбалтываются со временем, контакт нарушается, подгорают ==>> краши.

chanov
shura2000:

разбалтываются со временем, контакт нарушается, подгорают ==>> краши.

Ну утрировать то не надо ) Ясно дело всё надо проверять иногда и менять что надо … Просто если так исходить, то вообще всё надо наглухо припаивать - и регули, и приёмник и датчики … да что говорить и батарею вначале припаял и полетел потом )))) Я так вообще частенько и регули и моторы перекидываю с рамы на раму … так что мне припаивать вообще смысла нет … А чем скручивать гайки, так мне быстрее и проще провод скинуть …

shura2000

Просто было такое. Долго не мог понять почему гекса иногда заваливалась на бок, пока не увидел, как движок один просто останавливался. Посмотрел бананы на проводах от мотора к регулю, а они подгорели.
В крайности конечно впадать не надо. Но лучше оставить как можно меньше таких соединений.

Chester_kz
chanov:

то вообще всё надо наглухо припаивать - и регули, и приёмник и датчики

Неплохая идея припаять все кроме батарейки. Я обжигался на окисленных буллетах (Хотя были типа с позолотой) и на коннекторах на приемнике и на плате (под регули). Но это скорее урок покупать качественные.
А теперь по теме. Что-то тишина в тебе (на rcgroups тоже)? У все все летает? И прошивок больше не будет?

smotors

… ну, видать, кто настроил все как надо, тот летает, у кого не получилось, купили другое. Что еще писать то… Как по мне, лучше в теме новичкам про особенности стораз расказывать, чем постоянно какие-то проблемы решать ))
А насчет новых прошивок…да видать пока ничего кардинального не придумали или у других неподглядели )

troff

Ослабленную гайку мотор по часовой стрелке откручивает меньше чем за секунду, и улетает и гайка и шайба и пропеллер, причем всё в разные стороны… Пропеллером в глаз наверное очень феерично будет))

ЗЫ а против часовой стрелки - схватывает намертво ещё быстрее. Тут уже всем коптером может попасть куда нибудь.

smotors

…если гайки с капроновыми вставками,то мотор их сам неоткрутит. проверено)

Njoy
troff:

Ослабленную гайку мотор по часовой стрелке откручивает меньше чем за секунду, и улетает и гайка и шайба и пропеллер, причем всё в разные стороны… Пропеллером в глаз наверное очень феерично будет))

ЗЫ а против часовой стрелки - схватывает намертво ещё быстрее. Тут уже всем коптером может попасть куда нибудь.

В глаз маловероятно, но иногда он успевает взлететь и потом до конца открутиться, тогда следует кувырк и вследствие чего бывают уже немалые потери

troff
smotors:

…если гайки с капроновыми вставками,то мотор их сам неоткрутит. проверено)

можно ещё на лок-тайт посадить)

smotors

… коллеги, а мне вдруг интересно стало, кролик по какой траектории домой летит? раньше об этом не задумывался и необращал внимания. должен вроде как по- прямой… А тут смотрю, что-то не так. например, если от места улетел на северо-восток, то при включении гоухоума, в начале летит на юг, почти до линии старта, а потом меняя траекторию на 90град, на запад , в точку. Прошивка 211. Кстати, как советовали пользователи ,при активации гоухоум, сделал одновременное удержание позиции. Насчет скорости возврата особой разницы не заметил, но подлетая довольно быстро к нужной точке, активно так тормозит , и останавливается не перелетая. Раньше проскакивал точку, и возвращался быстро уменьшая амплитуду…
что за алгоритм, непонятно…

troff
smotors:

кролик по какой траектории домой летит?

По прямой практически, может небольшую дугу по ветру выгнуть, перелетает один раз на пару метров, возвращается, висит.

С удержанием высоты непонятно, держит, но как-то невнятно, может повисет, и вверх полезть, или наоборот, на посадку пойти. В штиль, правда, полетать ещё не удавалось. Барометр и сонар работают, это видно, но надо настраивать точнее. Какой из трех ползунов за что отвечает? С чего начать? Могут ли ли нестабильные значения по входящему каналу дать такую реакцию? Показания плавают на 1 ед.

smotors

… о, точно, наверное у меня такие траектории из-за ветра…
с весны летает, а внимание на это не обращал ))

azovsky82

Кто подскажет, какие настройки прейдётся сделать для “кроля”, чтобы работал такой подвес?
Результат вроде неплохой

Aviamodelist
azovsky82:

Кто подскажет, какие настройки прейдётся сделать для “кроля”, чтобы работал такой подвес?

я думаю вы не сможете реализовать подобное, тк на трёхе стоит кк2.0 а там миксы можно назначить произвольно

azovsky82

Может гуру “кролиководы” подскажут… , сам летаю на кроле-нравится за такие деньги, но вот сообразить, как без v-tal обойтись не знаю…

smotors

… ну, если я правильно понял, то для управления двумя сервами автор вначале попробовал микшер, но ввиду его малого разрешения, сделалт прошивку под плату КК. Значит нужно брать КК , установить софт и все дела.

alvisx

Здравствуйте, товарищи. Начал разбираться с кроликом. Застопорился на этапе подключения GPS.
Дело в том, что мною отдельно был куплен GPS-модуль UBLOX 6m GPS Module Compatible with Rabbit Pirate MWC APM2 Flight Control Board на GLB, но когда он пришел, то оказалось, что ни один контакт не подписан, инструкции нет ни в бумажном виде ни в электронном. Долгое время искал какую-нибудь стандартную распиновку разъема на плате, нашёл, подключил, но не пашет. Даже не греется.

Прошивка 230.

Второй день ищу уже… Подскажите чего путнего?

Снежок

Ребята СОС,
У меня треха, сетап такой: моторы 800кв, АЕ-20а прошитые, пропы 10*47, прошивка 230, без ЖПС, размах 33см. Вес без моторов 850гр.

Проблема в том, что тянет вперед и вправо, выравнивать тримерами не получается, надо где-то 30-40ед.
Что делать? Где поправить или на субтримах выезжать и аппу вкл после кроля?