Rabbit Flight Controller

SteinDen
AviaDed:

Уважаемое сообщество помогите!

Для начала гляньте каким COM портом определился кроль.
У меня например СОМ12. В папке Устройства и Принтеры.

AviaDed
AviaDed:

Уважаемое сообщество помогите!

Отвечаю сам себе. Решил просмотреть все СОМ порты и обнаружил что кроме первого открытого порта в ГУИ есть еще и 5 открытый порт, вот на нем ГУИ все видит. Не силен в этом но разве может одна программа сразу два порта откравать. Вот в чем была проблема.
Может кому поможет, а у меня пол дня отобрал.

mejnkun
AviaDed:

программа сразу два порта откравать.

в другое гнездо усб вотткнули потому и другой номер порта

SteinDen
AviaDed:

Не силен в этом но разве может одна программа сразу два порта откравать. Вот в чем была проблема.

У меня такое регулярно. Например если я укажу кролю COM3, то он напишет что порт открыт, но при этом ГУИ не покажет ничего. Я всегда, если не удается сразу определить кроля лезу в папку устройств и там вижу реальный порт кролика. Его и указываю в программе настройки кролика.

AviaDed
mejnkun:

в другое гнездо усб вотткнули потому и другой номер порта

Не, воткнут в одно и то же гнездо и не перетыкаю, открываю ГУИ и вижу COM1 opened но ГУИ не реагирует на включение Display Data, не выходя из ГУИ перехожу на СОМ5 и он тоже OPENED вот здесь есть реакция, меняется баро и т.д., Показывает версию прошивки, все другие порты (проверял до 12 вкл.) COM not opened. Получается на одном гнезде открыто два порта, только один работает а другой нет. Что это?

SteinDen:

У меня такое регулярно.

Первый раз с таким столкнулся, вижу порт открыт, комп звякнул значит должно быть в норме а оно вон как бывает.

devv

COM1 имеет мало отношения к кролику. Он скорее всего есть на материнке. в виде готового внешнего разъема на материнке или в виде пинов на самой матери.

Картинка без подключения кролика к компу (сом1 есть):

После подключения кролика в один УСБ (сом4):

подключаю кролика в соседний УСБ, куда его не подключал никогда. сом20:

AviaDed:

Получается на одном гнезде открыто два порта, только один работает а другой нет. Что это?

нет. не получается

troff
AviaDed:

Получается на одном гнезде открыто два порта, только один работает а другой нет. Что это?

Это разветвитель USB так работает, не обращайте внимание, смотрите номер порта в свойствах и назначайте его в ГУИ.

SkySlam

Так же возможно указать принудительно порт для использования в свойствах подключения(USB-SERIAL CH340)

AviaDed

Всем большое спасибо!
Следующий вопрос: если версия GUI для ANDROIDa? Читал все страницы но не помню чтобы об этом писалось, может просто пропустил из за отсуствия оного но вот появился планшет и хотелось бы его задействовать в поле. Буду очень признателен за ссылки.

troff
AviaDed:

если версия GUI для ANDROIDa?

Нет такой версии, для мобильности народ блютуз к кролю прикручивает, но опять же коннектит с PC.

mejnkun

Народ,а кто пробовал кастомный микс irret share (где задаються координаты моторов),насколько можно ему доверять?

Anamorfot

Народ! Help!
Всё началось с того что я решил поставить 8ми канальный приёмник.
Собираю, включаю, Поднимаю газ (BEEP примерно на уровне 1700)/ Опускаю и тишина… (рекомедованый диапазон 1020- 1090 проверен. делал ниже аш до 980)…
Не хочет входить в дышащий режим. Я уже всё проверил: Все каналы видит, все датчики работают. Возврващал прежний приёмник. Я его даже перепрошивал. Не помогло…

sneg555
Anamorfot:

Народ! Help!
Всё началось с того что я решил поставить 8ми канальный приёмник.
Собираю, включаю, Поднимаю газ (BEEP примерно на уровне 1700)/ Опускаю и тишина… (рекомедованый диапазон 1020- 1090 проверен. делал ниже аш до 980)…
Не хочет входить в дышащий режим. Я уже всё проверил: Все каналы видит, все датчики работают. Возврващал прежний приёмник. Я его даже перепрошивал. Не помогло…

Было тоже самое, никак не хотел дышать, что я только не делал. Проблема решилась таким образом. Отключил в ГУИ все галочки аксель, баро, короче всё. Потом добавлял по одной и пробовал что бы задышал. Да сейчас у меня начинает дышать только когда поднимаю стик газа в самый верх и жду несколько секунд.

mejnkun
sneg555:

Да сейчас у меня начинает дышать только когда поднимаю стик газа в самый верх и жду несколько секунд.

Это не нормально,кроль должен начинать дышатьдаже если газ на минимуме и не шевелится после включения,а вот елев и елер можно пошевелить для ускорения процесса…

sneg555
mejnkun:

Это не нормально,кроль должен начинать дышатьдаже если газ на минимуме и не шевелится после включения,а вот елев и елер можно пошевелить для ускорения процесса…

Тем не менее только так дышыт по другому никак. Летает отлично никаких глюков не наблюдается.

MedzhitovAS
mejnkun:

Народ,а кто пробовал кастомный микс irret share (где задаються координаты моторов),насколько можно ему доверять?

тоже интересует данный вопрос… так как собираю раму по типу дискавери, там уже не стандартный Х рамы

Dreddix

На рс групс кастом-раму пользовали вполне удачно. Никаких глюков. Были посты что даже простой квадр с кастом-рамой летал стабильнее чем со стандарт настройками. Возможно, потому что кролик знает точное расстояние М2М- но скорее всего “главное верить!”

mejnkun
Dreddix:

кролик знает точное расстояние М2М

.удобно то что растояния считаються относительно Ц.Т. Еслиб ещо помимо выбора направления вращения винта можно былоб для некоторых моторов отключать привязку yaw.то былоб супер.

Dreddix
mejnkun:

Еслиб ещо помимо выбора направления вращения винта можно былоб для некоторых моторов отключать привязку yaw.то былоб супер.

Мечты… мечты…

mejnkun
Dreddix:

Мечты… мечты…

должныже быть у человека мечты хоть и не сбыточные.Верят же люди в пасхального кролика

Anamorfot
sneg555:

Было тоже самое, никак не хотел дышать, что я только не делал. Проблема решилась таким образом. Отключил в ГУИ все галочки аксель, баро, короче всё. Потом добавлял по одной и пробовал что бы задышал. Да сейчас у меня начинает дышать только когда поднимаю стик газа в самый верх и жду несколько секунд.

Спасибо за совет.
Не помогло(((