Rabbit Flight Controller

azovsky82

Пробовал, безуспешно, регули менял местами, моторы, винты - единственный выход подкладывать эксперементально под ноги коптера необходимые по высоте подкладки во время калибровки 5…10 мм (крен явно виден при калибровке в противоположную сторону) - всё ОК, мистика…

troff
azovsky82:

всё ОК, мистика…

Никакой мистики, особенности конкретной рамы и конкретной платы с гироскопом.

Texnik
Павeл:

У меня тоже никак не хотел дышать, потом непонятно как иногда стало получаться, но поигравшись ещё нашёл 100%-ную последовательность действий для того чтобы кролю понравилось РУ.
Аппа HK 6ch, ЛРС Эксперт tiny, так вот, триммером добился минимума газа в гуе около 1070, запомнил это в ФС приёмника и при включении кроля надо пошевелить РВ вверх, вниз - кроль пикнет, потом вырубаю аппу, приёмник переходит в ФС и кроль секунды через 3 дышит. Так и никак иначе. Похоже что надо чтобы выполнились 2 условия: пошевелить РВ вверх, затем стабильное значение газа в минимуме.

Вот в инструкции нашёл:
Q: Why the connections are right , but the aircraft can not unlock?
A: There are several reasons: 1. the minimum of Throttle is less than 1100, you adjust the stroke of the throttle to large,in
order to set the throttle minimum is between 1020-1080 best. 2. Marked the non-existing sensors in the configuration software
such as you marked the ultrasonic, but ultrasonic is not connected.

отлично работает для 212 прошивки. 230 не реагирует. 😦

Texnik

Проблема решена.
Установил на приемнике файлсейв по каналам: 1500 1500 1075 1500 1000 1000 1000. Включил мониторин каналов в “кролике”.
Смотрю - 1 канал пляшет. Причем от 300 до 1700. Не порядок! Поменял на приемнике местами 1 и 2 канал. 1 канал пляшет. Значит проблема не в приемнике и не в передатчике, а в “кролике”. Прошелся по первому каналу паяльником (24 вольтовым). Пропаял и все точки до процессора простым прогревом. Включаю - 1 канал стоит и не дергается. Инициализация на 212 - 10 секунд. Прошиваю 230. Включаю - инициализация 10 секунд. Решено. Проверяйте плату на непропаи после аварий!

Mr_Chang

Читал, читал и так и не понял, какая версия прошивки на сегодняшний день наиболее стабильна при работе с GPS и сонаром?

carbik

С вынесением ЖПС вверх не стал сооружать штангу, а решил более просто и прочно.

troff
carbik:

С вынесением ЖПС вверх не стал сооружать штангу

Вынос одного GPS не решит проблему помех, если удержание позиции и гоухом не работают четко - компас тоже и обязательно надо выносить.

troff
carbik:

это не проблема

А какой смысл тогда выносить GPS таким, мягко говоря, оригинальным способом?

carbik

это прочнее, чем “на палочке”

devv

так не в прочнее или слабее дело, а в бессмысленности выноса ЖПС если не выносится компас.

troff
carbik:

С вынесением ЖПС вверх не стал сооружать штангу, а решил более просто и прочно. rcopen.com/files/5116865f9970730077de4e04

Расскажите самое главное - как оно у вас летает.

carbik

Хм… Дык…ну… ещё и не летал.😃

Но вообще-то этот коптер летал с “Фишкой”, с “Мультиви”, с первой “ардушкой”, а кролика только вот поставил, но то некогда, то непогода.

Njoy

а я опять скажу, что я ничего не выносил никуда и у меня все работает, а недавно специально проверял на 100% газа и при расстоянии 3см от силовой разводки компас ни на 1 единицу не уходит.


НЕ РЕКЛАМА. Просто другой фотки нет.
последняя уже опробованная сборка. никаких помех. спутники находит в эту мерзкую погоду примерно за 10-12 сек с холодного старта. запускал с подключенным компом движки на 100процентов газа дома, приматывая к полу скотчем. ничего никуда не уводит. а 3-4 спутника видится без проблем у окна.

sulaex

Как говорил Станиславский, “не верю”. 😃

У меня компас врет да же если GPS рядом находится.

Njoy
carbik:

Тут ещё зависит, какие регули.

в данной версии Mystery 20А, а обычно RCtimer 30-40A simonk black

carbik

И те и другие довольно расхвалены. Но я использую Himodel.

parahawk
carbik:

С вынесением ЖПС вверх не стал сооружать штангу, а решил более просто и прочно.

Боле того, постепенно я пришёл к тому что на мелкогексе с 5x3x3 пропами гпс закреплён сверху в 1см от платы. Различий в поведении от варианта со штангой 20см не заметил. Спутники ловятся, 9 штук минимум обычно. Очень подробно возврат домой и position hold не проверял, но работает. Прошивка 2.12 пока что.

Что сделаю у второй версии ещё (на фотке):

  1. Низ гпса проклею алюминиевым скотчем;
  2. Радио приёмник тщательно в 3 слоя оберну тем же алюминиевым скотчем.

PS. На фотке мелкогекса правда вторая версия, но с такой же схемой расположения, как и на первой версии, над гпсом сверху крышка с дырками (пока не прикручена, сверху положил для наглядности) из текстолита 1.5мм без фольги.