Rabbit Flight Controller

devv

в папке с прошивкой и драйверами

например для версии 1.230

или для версии 1.212

troff
siderat:

Такой стиль полета на кроле возможен, разумеется если опыт есть,

Такой стиль полета возможен даже вообще без контроллера.

7 days later
Андрей_Головин

Доброго дня всем! Прошу помощи. Собрал квадрик, установил кролика, попробовал на ноуте (ВИН ХР) установить дрова - устанавливаются, но при подключении крола - ничего программа не видит. Ни портов, ни устройства. Мудохался час - безрезультатно. Попробовал на свой страх и риск взлететь - взлетел в гараже (ночь была уже) вроде все корректно работает, даже как мне кажется режим удержания по ЖПС (летал в квадрате 2 на 2 метра, без изменения высоты). Вроде все гут, но. Попробовал на домашнем компе (ВИН 7) установить дрова - все установилось, прога видит СОМ 3 и COM 1 порты, но данные опять не отображаются… Подключал и с питанием и без питания квадрик - нифига. Не пойму в чем дело. Хотелось бы настроить по-точнее, а то непонятно, что у меня на 5-м канале сидит. На 6-м - точно режим удержания. Спасибо за помощь заранее.

Да, регули откалибровывал, а вот компас и аксели по заводским настройкам.

devv

Картинку с СОМ портами покажите

devv
Андрей_Головин:

это как?

так:

CH340 на COM4 это и есть Кролик. у меня

Андрей_Головин:

щас видео выложу, как он летает.

картинку покажите
смысл от видео ?

devv
Андрей_Головин:

взлетел в гараже (ночь была уже) вроде все корректно работает, даже как мне кажется режим удержания по ЖПС (летал в квадрате 2 на 2 метра, без изменения высоты).

сколько спутников отловил кролик в Вашем гараже ?
что было на индикации ?

Андрей_Головин

Вот скрин диспетчера вроде все в норме.

devv:

сколько спутников отловил кролик в Вашем гараже ?
что было на индикации ?

Я пока еще начинающий - не знаю как это определить на индикации горели сначала в дышащем режиме 6 диодов, а затем 8 и он заармился.

А вот скрин программы, при подключенном кролике.

devv

как то не так всё
СОМ2 есть
но драйвера или не те установили или это не кролик
на второй картинке видно что СОМ2 открыт, но данных ГУИ не считал с платы. всё по 0 и нет ни крыжиков ничего.

devv

Картинка, что я давал выше, как раз в Вин 7 сделана

Андрей_Головин
devv:

Будет папка C:\WCH.CN\CH341SER
в ней есть Setup.exe, CH341SER.INF И т.д.
Кролик должен быть в системе как USB-SERIAL CH340

Папка есть, сетап ругается - фаллуре сетап говорит. Пробовал менять порты - тот же результат.

Не ставится он у меня как USB-SERIAL CH340

Вот как-то так

devv

Предлагаю удалить драйвер (что встал у вас автоматом) и ручками указать папку что на диске Ц: с правильными дровами

Андрей_Головин

Так и не удалось связать его с компом, не знаю, что делать… Пока летает с заводскими настройками. На 5-м канале - полетные режимы на 6-м режим удержания.

Андрей_Головин

Мужики, ну помогите! Не могу установить дрова и все! Ни на ноуте, ни на компе (Вин ХР и Вин 7). Когда принудительно выбираешь в устройствах драйвер СН340 - пишет запуск устройства невозможен код 10. На вин ХР установился как STK32, после долгого поиска в инете, но попытка переназначит с СОМ28 на ближайщий доступный в программе СОМ20 ни к чему не привела. Может мне контроллер бракованный прислали? Что за хрень?

troff
Андрей_Головин:

Мужики, ну помогите! Не могу установить дрова и все!

А гуи соответствует прошивке? Русскоязычное гуи для древних прошивок было сделано. Кролик у вас точно первой версии?