Rabbit Flight Controller

aavladimirov

Вот Rabbit, в чём проблемы? Как вылетел с “коробки” до сих пор летает. И компас и GPS, всё в норме. совершенно не заморачивался.

Фарлеп
Evil_Eyes:

Случилась вот такая фигня… стал греться задний правый движек на квадре

Все как было у меня, правда греются 2 двигателя, передний левый и задний правый, долго шаманил с переброской и заменой двигателей и регуляторов, и даже мозги менял на ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0, а они греются.
Проблема в винтах www.rctimer.com/product_703.html, винты с разным шагом, правого вращения относительно левого вращения, заменил на APC 11x4.7, все четыре двигателя одной температуры после полета.

Андрей_Головин
aavladimirov:

И компас и GPS, всё в норме. совершенно не заморачивался.

А как у вас настроено удержание позиции? У меня че то не получается - все время уплывает куда-то… И вообще как работают “Z stab”, PTZ stab", 'head lock" и прочие функции, кто нибудь может подсказать? А то я уже 4 винта угробил методом научного тыка… 😦

Да, кстати такой момент. У меня пришел кролик без ЖПС разъема - только провода торчали. Так вот там, что бы связать его с платой надо так соединять (если смотреть распиновку на кролике и на ЖПС-модуле) GRND - GRND, +5 - +5, Tx-Rx, Rx-Tx, если последнюю пару соединить Tx-Tx, Rx-Rx, то работать не будет.

troff
Андрей_Головин:

Tx-Rx, Rx-Tx

всё правильно, тх - выход, rx - вход, выход из одного устройства соединяем с входом другого и наоборот.

aavladimirov
Андрей_Головин:

А как у вас настроено удержание позиции? У меня че то не получается - все время уплывает куда-то… И вообще как работают “Z stab”, PTZ stab", 'head lock" и прочие функции

Вот мои настройки

Андрей_Головин
aavladimirov:

Вот мои настройки

Но у вас 1-й кролик, в принципе и ко второму должно подойти. А не помните, как в дефолте все было?

Спасибо!

aavladimirov
Андрей_Головин:

А не помните, как в дефолте все было?

Левая часть стоковая, галочки на каналах изменены. Полностью стоковых нет.
yadi.sk/d/cUEuMHUSCFzrQ

aavladimirov
Андрей_Головин:

Только там 4 страницы и везде разные настройки

А Вы посмотрите что над таблицами написано. Размеры то гексы везде разные, поэтому и настройки разные.

FERIAL

Добрый вечер! Давно читаю тему, пока не было проблем с моим ушастым. Вчера выпаял плату с компасом и бара, вынес за кролика, на расстояние 10 см. После этого перестали работать 4 датчика: гироскоп, аксель, бара, компас (определил по диодам). Сейчас все цветодиоды на кролике горят и не реагируют на настройки, компьютер его не видет (я подозреваю, что при пайке платы на кролик, возможно , перемкнул провода). Помогите советом, или поздно его реанимировать? Заранее благодарен.

180alex
FERIAL:

После этого перестали работать 4 датчика: гироскоп, аксель, бара, компас

Скорее всего так и есть - перемкнули провода, смотрите качество пайки, промойте спиртом. Совсем насмерть умереть не должен 😃

8 days later
Андрей_Головин

Ребят, а не подскажете сколько нужно ставить в режиме ЖПС сетап настройки - “удержание позиции”, “антиветер” “динамическое демпфирование”, “скорость возврата домой” (GPS setup), что бы кролик стабильно висел на месте? А то он у меня че-то болтается как г…о в проруби, причем всякий раз - по-разному. То наяривает окружности метров по 5 в диаметре, то вообще куда-то улетает… Заранее спасибо 😃

devv
Андрей_Головин:

То наяривает окружности метров по 5 в диаметре, то вообще куда-то улетает… Заранее спасибо

наводки на компас сильные ?

Андрей_Головин
devv:

наводки на компас сильные ?

??? А я почем знаю? Плата стоит на виброразвязке в 5 см от силовых проводом, ЖПС-ка над платой на мачте - 10 см. До регулей сантиметров по 15.

Андрей_Головин

Чёто все пропали куда-то, а кролик по ЖПС так и не хочет висеть. Начинает постепенно раскачиваться, а потом наяривать круги вокруг точки. Уже не знаю что делать…

sergey-1t91
Андрей_Головин:

Чёто все пропали куда-то, а кролик по ЖПС так и не хочет висеть. Начинает постепенно раскачиваться, а потом наяривать круги вокруг точки. Уже не знаю что делать…

компас калибровали ?

Данuл

Уже спрашивал страницы 4 назад, но ответа финального не было.
Хочу подключить светодиодную ленту на 12v к коптеру. Искал инфу по этому поводу и набрёл на следующее:

1. Есть вот такая картинка с англоязычной темы о Rabbit’е:

Здесь предлагается подключить плюс к светодиодам прямо с батареи, а минус - к контроллеру в каналы LED.

2. И есть вот такое видео:

Здесь используется так называемый фильтр между LED-каналами коптера и светодиодной лентой.

Вопрос: безопасно ли подключать по первому варианту? Нет ли вероятности при таком подключении спалить ключи на плате?

AviaDed
Данuл:

безопасно ли подключать по первому варианту? Нет ли вероятности при таком подключении спалить ключи на плате?

Вероятность спалить очень высокая, будете очень ограничены в выборе светодиодов и их количества. Соберите по второму варианту и будет вам счастье.

Данuл
AviaDed:

Вероятность спалить очень высокая, будете очень ограничены в выборе светодиодов и их количества. Соберите по второму варианту и будет вам счастье.

Ну тогда на ваш ответ возникает ещё ряд вопросов:

  1. Что за чип используется на видео?
  2. Есть ли в продаже готовая плата подобного типа?
  3. Если готовой платы нет, то как свести к минимуму паяние и другого рода очень тонкие виды работ?

P.S. Если поможет - видео взял в этой теме: www.multikopter.co.uk/forum/…/303-rabbit-leds/, но там кроме как “данный чип вы можете спокойно купить на ebay” нет никаких указаний на его название, версию или происхождение (как и, соответственно, ссылки на данный товар на ebay).
P.P.S. Кстати, в этой же теме я взял и ту картинку, которую также кидал в прошлом сообщении.

denden
Андрей_Головин:

Не могу установить дрова и все! Ни на ноуте, ни на компе (Вин ХР и Вин 7). Когда принудительно выбираешь в устройствах драйвер СН340 - пишет запуск устройства невозможен код 10.

Мож кому пригодится - на винде 7 чтоб софтину кроля первой версии поставить надо в безопасном режиме установить регистрационный файл и тока потом в обычном режиме всю софтину установите без проблем - удачи