Rabbit Flight Controller

vmk
saigo:

А не думаете ли вы, что коль обновление идет по “воздуху”, что источника обновлений уже попросту нет в интернете?

Проги качаются. А как с прошивкой быть?

saigo
vmk:

Проги качаются. А как с прошивкой быть?

Прога это оболочка (GUI) она может быть доступна (выложена) для свободного доступа где-угодно. А прошивка в кроль 2 шла напрямую от “центра”, который “приказал долго жить”.

vmk
saigo:

А прошивка в кроль 2 шла напрямую от “центра”, который “приказал долго жить”.

А как быть теперь ? Какие варианты?

saigo
vmk:

А как быть теперь ? Какие варианты?

Только один…

shura2000:

Мир праху его.
Оно и к лучшему…

carbik
vmk:

Долбаный Крол 2, задолбался обновлять, так и не получилось. Пробывал на 3 разных компах и не фига!

Аналгично

vmk
carbik:

Аналгично

Китайцев просить выложить прошивку, може сжалятся.

vmk
carbik:

Всё здесь yadi.sk/d/F1tBJCe2fdJsD только русскоязычного нету.

Ну это оболочки для настройки и прошивки, а самих прошивок нет.

vmk
vmk:

Китайцев просить выложить прошивку, може сжалятся.

Ещё и производителя не найдёш, одни продавцы.

vmk

Написал в thanksbuyer. Может помогут или подскажут производителя.

vmk

Китаец ответил, что производство закрыто и связаться с производителем нет возможности. Тупик.

180alex

А на имеющейся прошивке не летает или слетела? Если слетела то может с рабочего как то считать можно? Как раз в тумбочке лежит не распечатанный

vmk
180alex:

А на имеющейся прошивке не летает или слетела? Если слетела то может с рабочего как то считать можно? Как раз в тумбочке лежит не распечатанный

На имеющейся после нескольких попыток сброса и перепрошивки, периодически слетают настройки и OSD работать не будет как надо. С другого контроллера считать не получится наверное.

vmk

Крол достал! Решил я квадрика с Кролом опробывать на улице, поставил валкеровскую камеру и предатчик, подцепил акк и жду пока найдёт спутники и заармится. Проходит 30мин, 40, 60 и фиг. Надоело, отключил, закинул в угол, занялся более важными делами. Вечером решил разобраться в чём дело. Подключил к компу, через несколько минут начал видеть спутники. Подключаю аккум- спутники теряются, отключаю передатчик с камерой- спутники опять находятся. пробывал отнести GPS на большое расстояние- не помогает. Как задолбала эта фигня !

WWL

Ну, как бы этот трабл не связан с кроликом - это ГПС реагирует на дешевые камеры. 😉 У меня и на кролике и на АПМ тоже такое случалось.

vmk

Вроде Валкеры с этими передатчиками и камерами есть с ГПС, может и ошибаюсь. Боскамы на 5.8ГГц этим не страдают?

6 months later
toleg

Сегодня облетал гексу с кролем который провалялся два года и когда то стоял на гексе размером поменьше
Что удивило , не потребовалось никаких калибровок , удержание есть, возврат работает

bumer520

Вчера то же вспомнил про кроля который пролежал с 2012года,поставил на квадрик,правда прошёл калибровки,вышел вечером на улицу и полетал так нормально,ведёт себя адекватно.

smotors

у меня до сих пор летает гекса летает на кроле), все работает. юзаю с момента появления.

WWL

Мне моторки приедут - тоже кролика с полки достану - пилотажный коптер для отжига сделаю - чисто погонять. Даже баро с компасом припаивать назад не буду. 😃 Как летал - вполне мне нравилось. Как с ГПС и компасом себя вел - нет. 😉
А для “возврата” и прочих чудес - я себе АПМку настроил. 😃 На ней Сяоми-Ю катаю. 😃

Cold_Play

А я до сих пор на кроле летаю… Правда вот вот уже на пиксу перейду) но это лето принадлежало кролику)