Rabbit Flight Controller

vmk
carbik:

Аналгично

Китайцев просить выложить прошивку, може сжалятся.

vmk
carbik:

Всё здесь yadi.sk/d/F1tBJCe2fdJsD только русскоязычного нету.

Ну это оболочки для настройки и прошивки, а самих прошивок нет.

vmk
vmk:

Китайцев просить выложить прошивку, може сжалятся.

Ещё и производителя не найдёш, одни продавцы.

vmk

Написал в thanksbuyer. Может помогут или подскажут производителя.

vmk

Китаец ответил, что производство закрыто и связаться с производителем нет возможности. Тупик.

180alex

А на имеющейся прошивке не летает или слетела? Если слетела то может с рабочего как то считать можно? Как раз в тумбочке лежит не распечатанный

vmk
180alex:

А на имеющейся прошивке не летает или слетела? Если слетела то может с рабочего как то считать можно? Как раз в тумбочке лежит не распечатанный

На имеющейся после нескольких попыток сброса и перепрошивки, периодически слетают настройки и OSD работать не будет как надо. С другого контроллера считать не получится наверное.

vmk

Крол достал! Решил я квадрика с Кролом опробывать на улице, поставил валкеровскую камеру и предатчик, подцепил акк и жду пока найдёт спутники и заармится. Проходит 30мин, 40, 60 и фиг. Надоело, отключил, закинул в угол, занялся более важными делами. Вечером решил разобраться в чём дело. Подключил к компу, через несколько минут начал видеть спутники. Подключаю аккум- спутники теряются, отключаю передатчик с камерой- спутники опять находятся. пробывал отнести GPS на большое расстояние- не помогает. Как задолбала эта фигня !

WWL

Ну, как бы этот трабл не связан с кроликом - это ГПС реагирует на дешевые камеры. 😉 У меня и на кролике и на АПМ тоже такое случалось.

vmk

Вроде Валкеры с этими передатчиками и камерами есть с ГПС, может и ошибаюсь. Боскамы на 5.8ГГц этим не страдают?

6 months later
toleg

Сегодня облетал гексу с кролем который провалялся два года и когда то стоял на гексе размером поменьше
Что удивило , не потребовалось никаких калибровок , удержание есть, возврат работает

bumer520

Вчера то же вспомнил про кроля который пролежал с 2012года,поставил на квадрик,правда прошёл калибровки,вышел вечером на улицу и полетал так нормально,ведёт себя адекватно.

smotors

у меня до сих пор летает гекса летает на кроле), все работает. юзаю с момента появления.

WWL

Мне моторки приедут - тоже кролика с полки достану - пилотажный коптер для отжига сделаю - чисто погонять. Даже баро с компасом припаивать назад не буду. 😃 Как летал - вполне мне нравилось. Как с ГПС и компасом себя вел - нет. 😉
А для “возврата” и прочих чудес - я себе АПМку настроил. 😃 На ней Сяоми-Ю катаю. 😃

Cold_Play

А я до сих пор на кроле летаю… Правда вот вот уже на пиксу перейду) но это лето принадлежало кролику)

1 month later
azovsky82

Приветствую всех. Прошу помочь с актуальными на сегодняшний день прогой(гуи) и прошивкой под квадрокоптер для платы первой версии. Два-три года назад летал на этом контроллере, потом перерыв в связи с переходом на назу - теперь вновь хочу оживить “крола”.
Те старые проги которые использовал на ХР, ведут себя неадекватно на Win7 Home - порт сом18 видит при подключении платы, но гуй пишет “инвалид порт”.

Cold_Play
azovsky82:

Приветствую всех. Прошу помочь с актуальными на сегодняшний день прогой(гуи) и прошивкой под квадрокоптер для платы первой версии. Два-три года назад летал на этом контроллере, потом перерыв в связи с переходом на назу - теперь вновь хочу оживить “крола”.
Те старые проги которые использовал на ХР, ведут себя неадекватно на Win7 Home - порт сом18 видит при подключении платы, но гуй пишет “инвалид порт”.

Тема оказывается не умерла)))

Наиболее стабильная версия 1.230
Только вот одной прошивкой дело не ограничивается, нужно компас выводить на мачту…

azovsky82
Cold_Play:

Тема оказывается не умерла)))

Наиболее стабильная версия 1.230
Только вот одной прошивкой дело не ограничивается, нужно компас выводить на мачту…

  1. Имеет разницу чем её (прошивку) заливать- ?
  2. Гуй какой использовать чтобы он на ноуте с разрешением 1600*900 полностью помещался (старый не влазит полностью, не видно нижнюю часть меню) - ?
bumer520

Вы в самой проге ГУИ выбираете правильный компорт,в верху слева,выпадающая менюшка.Ну и посмотрите в деспечере задач правильно ли дрова встали,у меня тоже не влазит в ноуте.

Cold_Play
azovsky82:
  1. Имеет разницу чем её (прошивку) заливать- ?
  2. Гуй какой использовать чтобы он на ноуте с разрешением 1600*900 полностью помещался (старый не влазит полностью, не видно нижнюю часть меню) - ?

1 - только родной гуи заливать, там не атмеловский проц (нувотоновский)
2 - в последних версиях гуи перебрана, размер её уменьшен, всё должно умещаться.