Rabbit Flight Controller

Glyuks

Убил платку с баро и компасом первого образца ((( Отстрельнули крокодилы при пайке и платку шмякнуло об кафель сильно(
Без неё кролик отлично проходит инициализацию и армится, но как подключаю обратно через кабель или напрямую и подключаю к компу, комп перегружается когда открываю GUI, или открывает GUI и в дисплее показывает все данные с баро и компаса не верно и с обновлением в минуту.
Хочу заказать платку нового образца, но нигде не могу её найти! На Ебее только старые, на GLB нет в продаже, на Ali нету и т.д.
Помогите пожалуйста найти кто заказывал и вообще есть ли смысл в новой и я понял, что там ещё поколдовать придётся с резистором каким то?

Letchik-Zaletchik

Ребят, подскажите? НЕ работает 8 канал, В интернетах обнаружил, что у буржуев есть некие проблемы с 8 каналом если там впаян резистор, они предлагают его просто отрезать. Так вот, они замыкают или размыкают дорожку? У меня просто на этом месте нет резистора, может поэтому 8 канал не работает?

karabasus
Glyuks:

Ещё один вопросик) На этой платке только баро или и компас тожа?

Баро+компас (бародатчик BMP085 , компас (магнетометр) - HMC5883L)

Letchik-Zaletchik:

У меня просто на этом месте нет резистора, может поэтому 8 канал не работает?

Проблема с резисторам была только на самых первых версиях платы кролика, и этих плат очень немного (правда у меня именно такая). Резистор нужно было выпаивать, оставляя саму дорожку разорванной (не соединяя).

Glyuks

А будет ли такой модуль работать с кроликом?
Communication Mode: IIC Communication Protocol

karabasus
Glyuks:

А будет ли такой модуль работать с кроликом?

Glyuks:

Ещё один вопросик) На этой платке только баро или и компас тожа?

Такой?
Должен работать - у родного модуля кролика тот же протокол обмена I2C.
Но учтите что шаг разъемов не совпадет точно (на кролике меньше), и может быть не совпадет распиновка (нужно будет колхозить)

Glyuks
karabasus:

Такой?
…Но учтите что шаг разъемов не совпадет точно (на кролике меньше), и может быть не совпадет распиновка (нужно будет колхозить)

Спасибо, я всё равно буду выносить на шлейфе вверх.
А вот как узнать распиновку на самом кролике? На старой платке нет обозначений никаких

EUS

Всем привет
Собираю первый коптер, со второй версией рэббита.
Собственно первый раз для теста подключил его через usb к компу - он засиял огнями, программа для настройки нашла его и подключилась.

Затем стал собирать все компоненты воедино (8 проводов к приемнику, некая штука со светодиодом, GPS, 4 контроллера и модуль проверки батареи), ну и как потом понял - перепутал и провода контроллеров и приемников, землю с сигналом (не знаю как эта штука называется).

Теперь такая ситуация - +5в с платы выходит, т.е. приемник например работает, на выступающей платке даже горит какой-то светодиод, но вот основные светодиоды молчат, также и при подключении к USB.
Визуальный осмотр платы показал повреждение треконтактного элемента (SOT23), к сожалению из-за повреждения не смог точно разобрать надпись, но по всей видимости это 662K, стабилизатор напряжения на 3.3в.

Cобственно, вопросы -

  1. как можно проверить этот элемент на работоспособность? попробовал замерить на ногах напряжение - выдает 4.5в со всех сторон
  2. Ну и может есть еще какие-нибудь советы по тому как оживить рэббита?
EUS

К предыдущему сообщению - добавлю фотку новой версии рэббита. Обвел красным этот 662к.

180alex
EUS:
  1. как можно проверить этот элемент на работоспособность? попробовал замерить на ногах напряжение - выдает 4.5в со всех сторон
  2. Ну и может есть еще какие-нибудь советы по тому как оживить рэббита?

Стабилизатор 100% сдох, надо менять, а после замены смотреть дальше, возможно еще что нибудь подгорело. Посмотрел на своем маркировку на стабилизаторе, такая же “662К”. На входе 4,5В, на выходе - 3,3В.

karabasus
Glyuks:

А вот как узнать распиновку на самом кролике? На старой платке нет обозначений никаких

На сколько я помню, так:

27 days later
Andrey_flycam
MoSky:

Можно ссылку на новую прошивку, и вроде компас калибруется там по новому, можно узнать как.

С прошивкой разобрался, действительно стало удобнее. Но вот вопрос с калибровкой компаса, есть однозначные пруф линки?

karabasus
Andrey_flycam:

Но вот вопрос с калибровкой компаса, есть однозначные пруф линки?

Я думаю этот танец вполне подойдет (хотя и на видео ардупилот)

Сам так делал - по крайней мере head free режим после этого работает адекватно.

22 days later
женяиванов

всем удачного дня и привет.
вашем семействе прибыло, вот столкнулся с проблемой прошивки хочу прошить а он не реагирует как сбросить uде находяться rxt gnt

devv

Инструкцию листали ?
там есть такая картинка

Yama

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: не могу открыть программу для настройки, жму по ярлыку и ничего не происходит. Раньше открывалось и на XP и на Win7, с прошого года не лазил в контроллер, зимой заказывал/собирал коптер, а тут появилась необходимость переключить с три на квадро и не могу. Может дров каких не хватает или еще чего. Просто пробовал на 8 компьютерах, с разными версиями виндоус(в том числе аймак) и толку нет. Жду совета от вас коллеги.=)

14 days later
Данuл

Ребят. Подскажите, пожалуйста.

Есть у меня Rabbit Flight Controller первой серии, работал хорошо. Но после зимы (а лежал он дома, в тепле) при опросе системы не проходит проверку на радио-связь с пультом (не загорается 2-й диод слева, хотя на компе в проге при опросе “Display Data” прекрасно стабильно реагирует на изменения положения стиков), и, соответственно, не переходит в “дышащий режим” (я тут об этом писал уже, пришли ко мнению, что дело в самом контроллере, брак и т.п., т.к. у нескольких людей такая проблема встречалась).

Так вот. Понимаю, что сам его починить не смогу. Все остальные железки (GPS-модуль, сонар, аккумы) приобреталось чётко для спецификации взаимодействия с кролем. Поэтому, я принял ещё полгода назад логичное решение приобрести “Rabbit II Flight Controller”. Но… На goodluckbuy его с тех пор в наличии не было, как и первой версии, а на других сайтах либо дороже раза в полтора-два стоит, либо сайт какой-то ненадёжный, судя по отзывам.

Вопрос №1: Где купить Rabbit II Flight Controller? Или если есть подозрения в ненадёжности 2-й версии кроля (а я тут не нашёл достойного отзыва по 2-му кролю), где купить первый Rabbit Flight Controller?

Вопрос №2: Если купить кроля уже не получится из-за отсутствия в наличии практически везде, то какие аналоги контроллеров с достойной стабилизацией есть по схожей цене, чтобы по качеству был контроллер не хуже, а может даже лучше + чтобы корректно мог донашивать железки, купленные кролю.

Android1

А в гуи какие пределы по каналу газа? Попробуй чуть триммером уменьшить и потом стиком элеронов влево - должен задышать.

FERIAL
Данuл:

Вопрос №1: Где купить Rabbit II Flight Controller? Или если есть подозрения в ненадёжности 2-й версии кроля (а я тут не нашёл достойного отзыва по 2-му кролю), где купить первый Rabbit Flight Controller?

Брал здесь …altigator.com/rabbit-flight-controller-with-gps-p… (не реклама) доставили быстро.

11 days later
Gebels

Ребята, подскажите какая прошивка сегодня актуальна для контроллера RABBIT ll ?

22 days later
Данuл

Уже нигде нельзя купить кролика. Как мне написал один из продавцов:

Dear. Rabbit company is bankruptcy. APM2.6 is better then rabbit 2.

Так что, ребят, очень аккуратно будьте со своими кроликами. Их осталось немного.

shura2000

Жаль. Хороший потенциал был у платки.

TrueStealth

Продам полный комплект Кролика 2 )))) уже видимо как раритет 😃