Rabbit Flight Controller

Dreddix

ща сделаю…

у меня 101 нет, 201 и 202 только

Сергей_Вертолетов
Сергей_Вертолетов:

ТТХ: 1000мач 2s, 320 грамм, 1500kv, 5x3x3, Rabbit 1.101, 12a Hobbywing, FrSky 8 ch telemetry.

Вот на этой раме, кстати, очень удобно протестить как минимум все “naked-PCB” контроллеры (MWC, FF, Rabbit) - я этим займусь и сделаю сравнение. Только осталось разобраться с FF и MWC, как по-минимуму настроить или проверить текущие настройки, и как подключать, как запускать (еще не запитывал их даже)

crown
Dreddix:

у меня 101 нет, 201 и 202 только

Если не найдешь то вот

Ar2r

Созрел я для покупки ISOTEMP… Два сонара от снега потерял (снег попал и микруху замкнул или что-то погорело). Буду сонары теперь этим лаком защищать.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

а вернуться на 1.101?

Не помогает. Попробовал все прошивки. На 101, 201, 202 Работает чуть лучше, не улетает ракетой в небо, но все равно подгазовывает и уходит вверх если выше 50см. Вернулся на 206 и отключил сонар. Может мне брак попался или ещё что. В ГУИ показания сонара чуть чуть скачут туда-сюда, но совсем не много, а трёшка почему-то набирает мрачно высоту. На рсгрупс ответили что на три сонар работает отлично, а у меня, вот так. Может ещё купить 1 сонар?

Дайте ссылки кто где брал 4 пиновый. Я брал тут- www.ebay.com/itm/280778106586 Ещё раз купить оттуда или другое место взять? Например тут- www.ebay.com/itm/…/280824232833

Кто нить поставте коптер или сонар статично против стены или над полом на дистанции 1м и 1.5м, понаблюдайте за показаниями сонара в гуи- как часто меняется, на сколько меняется, в какую сторону и тд. Скажем в течении минуты. А я потом сравню со своими.

crown
Dreddix:

Дайте ссылки кто где брал 4 пиновый. Я брал тут- www.ebay.com/itm/280778106586...ht_3238wt_1187

Я брал у jieseker, вчера получил, дома проверял показывает, на улице еще не тестил, сегодня если получится проверю

Dreddix
crown:

дома проверял показывает

У меня тож показывает, и прыгает совсем чуть чуть. а на коптере в помещении и на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

crown
Dreddix:

на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

Вечером если получится выбраться проверю на улице на низком расстоянии и выше 50см

Dimm168pin
Dreddix:

У меня тож показывает, и прыгает совсем чуть чуть. а на коптере в помещении и на улице над афвальтом как только выше 0.5м газует как бешеный

у меня над диваном на 5ти пиновом рвало вверх и колбасило, над ламинатом меньше значительно, 4ех пиновому похоже по барабану

shura2000

На ебее в описании к 5-ти пиновому было написано, что у него чувствительность в 2 раза выше чем у 4-х. Может с этим связано.

Dreddix
shura2000:

в описании к 5-ти пиновому было написано, что у него чувствительность в 2 раза выше чем у 4-х. Может с этим связано.

или способ толкнуть товар который никому нафиг не нужен

smotors

… такс, по моему заказу на глб, кролика отправили, второго числа вечером оплатил, сегодня трекномер появился. Думал будут дольше заказ упаковывать…

Dreddix

Я перепаял элементы с 5ти пинового на 4х пиновый. Сами чашки или динамики или как их там. Стало чуть лучше, но не намного, зато в гуи теперь когда резко меняешь направление сонара по отношению к стене данные внезапно прыгают с правильного на 2500 и назад. Потом я по нему стучал, рукой закрывал, хаотично как-то цифра прыгает с нужного на 2500 и назад. Может всё же брак, остаётся надеятся. Новый сонар заказал.

ua6jhm
Dreddix:

Может всё же брак, остаётся надеятся.

А вы как сонар свой крепите на аппарат? В общем то это звуковое устройство и его стоит демпфировать .Так как вибрации с корпуса имеют разные частоты в зависимости от конструкции и оборотов двигателя.Может возникает резонанс и мозги с ума начинают сходить?

Dreddix

На липучке. Не жестко. Вибрации могут возникать. Демфировать как-то совсем не думал. Этож звук. Можно попробовать.
ОК, если вибрации, то почему они не мешают до 50 см? ДО 50см всё идеально. никакие прыжков, ничего, очень стабильно высоту держит. Как тока выше 50 см- пулей в небо. Причем не на полном газу, а импульсами. Движки импульсами выходят на высокие обороты, раза 2 в сек. Импульс высоких-тормозит-импульс высоких-тормозит и так до 3-4 метров, дальше баро вступает в игру. При этом опустить коптер можно только убрав газ почти в ноль, чтоб он падал и перед самой землёй даю газу чтоб остановить. Если просто уменьшить газ то он не опустится, доходит до порога сонара и начинает пульсировать и болтается наверху не спускаясь. В режиме автопосадки тоже самое, болтается там как авно в проруби и не спскается. Импульсы настолько сильные что у меня лед полоски притухают а во время торможения загораются как было. И пищалка пищит постоянно, но стоит подняться выше или ниже, где нет пульсации пищалка молчит.

ua6jhm

Ну так при увеличении высоты обороты растут может резонанс? А вы просто пробовали его поднимать опускать руками?Прога что показывает,есть скачки?

igoralekseevru
ua6jhm:

Реально сколько наблюдаю трешки летают 1 раз а потом превращаются в квадро или гексо .Ну на кой вам эти заморочки с сервами ? Сами себя спросите.А ведь истина где то рядом !

у трешки большой плюс для FPV и видео-съемки: не надо колхозить шасси с подвесом и лучи в кадр не влезают. Полная процедура сборки Y3 описана у шведа rcexplorer.se/projects/…/tricopterv25.html

плюс простота ремонта и доступность и дешевизна материалов. Что касается управляемости - сказать не могу, но квадрик буду собирать чуть позже.

Механизм крепления сервы также очень простой, заморочка была с центральным положением (я одну серву так спалил ушла в угол и задымилась) сервы не обязательно брать дорогие

Dreddix:

Блин, может я что не так делаю. У меня никак не хочет норм работать. Может ли это быть связано с тем что у меня трёшка? Миксы какие не так или ещё что…

что не работает? у меня тоже Y3, только что перешел с мозгов FY30a на кролика, в ближайшие дни думаю соберу и облетаю на кролике. на FY30 летал превосходно

ua6jhm
igoralekseevru:

у трешки большой плюс для FPV и видео-съемки: не надо колхозить шасси с подвесом и лучи в кадр не влезают

А Y6 чем будет хуже? Кроме повышенной надежности не вижу других минусов.Подвес хоть для квадро гексы и тд обязателен если снимать хотите.Без него эт так баловство только.

Dreddix
ua6jhm:

Ну так при увеличении высоты обороты растут может резонанс? А вы просто пробовали его поднимать опускать руками?Прога что показывает,есть скачки?

Нет, обороты при висении одинаковы на любой высоте, случай в горах не рассматриваем. В проге всё норм до 2м, чуть чуть скачет туда-сюда, но нет резких, хаотичных, а тем более 2 реза в сек скачков в верх

igoralekseevru:

что не работает?

сонар глючит 4х пиновый

ua6jhm:

А Y6 чем будет хуже?

Лично я явных “-” у Y6 или сексокоптера не знаю, но то что сам коптер будет тяжелее это факт. И для меня минус прожорливость таких штук и как следствие- необходимость наличия огромной батареи да ещё и не одной. Специально для коптреров батарей огромных нет, я пользую одни и теже батареи что и на самолётах. На трешке, мини квадре батареи 3А хватает на 12-15 мин. Мне не нравятся коптеры более 4х моторов в принципе.

shura2000

Народ, подскажите размеры кролика. расстояние между отверстиями. их диаметр. пожалста.

Dimm168pin
shura2000:

Народ, подскажите размеры кролика. расстояние между отверстиями. их диаметр. пожалста.

45x45 кажись, дырки 3мм, я рассверливал до 6ти

Solo

“Выгулял” Кролика с винтами АПЦ 10 х 4.7 и прошивкой 1.202 … 😃
ОООчень понравилось !
Вся “дерганность” ушла … очень приятный в управлении !
Как по мне удержание высоты “на высоте” ! Хорошо держит как по сонару, так и по баро …

С уважением, Соло.

ctakah

Хороший полет-а возвращается к месту взлета?

ua6jhm

Так на счет GPS горят 3 светодиода значит поймал больше 8 спутников? В общем то со всеми датчиками разобрался но гпс темная лошадка пока до полетов не добрался.Активируем правый стик в лево.В общем отзовитесь кто пронюхал.