Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

omegapraim

ну прошиваются и чего… вес здоровый слишком да и 30А нафиг не нужно разве что для здоровенного квадра, вот еслиб линейку целую выпустили, это да.

serenya

Неужели сподобились нормальные ключи поставить по 1 в плече, вроде не видно чтоб на другой стороне еще ключи были.
p.s. rctimer 30A обещают 60г., правда свои не проверял на сколько это правда

Shuricus

Зачем только эти убогие разьемы было ставить? Есть же нормальные, крестиком.

Вес для 30А вполне нормальный!
Другие токи еще подгонят, скорее всего.

Главное, что можно больше старье с Рцтаймера не покупать.

ВлАс
serenya:

Неужели сподобились нормальные ключи поставить по 1 в плече,

Дык давно, напр. F-30A, тож площадки для программирования… только где такие ключи искать если выгорят…

Dimm168pin

Народ , тему всю не осилю. где в tgy.asm убрать возможность калибровки газа? на древних прошивках ее не было. и горя не знал. а тут беда прям.

.equ RC_CALIBRATION = 1 ; Support run-time calibration of min/max pulse lengths
не оно ?

Dimm168pin
Dimm168pin:

Народ , тему всю не осилю. где в tgy.asm убрать возможность калибровки газа? на древних прошивках ее не было. и горя не знал. а тут беда прям.

.equ RC_CALIBRATION = 1 ; Support run-time calibration of min/max pulse lengths
не оно ?

UPD, разобрался методом научного прошивающего тыка, 0 отключает калибровку, другой вопрос, раз уже полез в конфиг, угол для Hacker Style 20-22l пишут ESC Timing 20-25 deg поставил 25 вместо стоковых у саймона в прошивке 18ти, что-то изменилось?) на слух не пойму)

pilot258

можете меня запомидорить, но я все равно спрошу.
Для MultiStar 20A нужна вот эта прошивка
H_KING_20A_MULTI_REV10_4.HEX

vatanuki
pilot258:

можете меня запомидорить, но я все равно спрошу.
Для MultiStar 20A нужна вот эта прошивка
H_KING_20A_MULTI_REV10_4.HEX

то что вы указали это вроде BLHeli (SiLabs)
у Вас думаю kda.hex (Simonk)
вот таблица docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md…

pilot258

Именно эту таблицу я и смотрел. А ткните носом в ссылку с kda прошивками.

zvuk_Irkutsk

У меня тут вопросик возник, может кто поможет?

Перепрошил мистери 20А, который с Н-фетами, при запуске регулятора с движком постоянно пищит, причем такое чувство, что какую-то странную музыку. Пищит долго, на сигналы передатчика не реагирует, калибровка газа не проходит.
Два точно таких же прошились нормально, а этот даже после повторных прошивок не хочет крутить движок, просто пищит свою музыку. Фюзы оставлял по умолчанию, шил AVR Studio 4.
Вот я и думаю, возможно ли еще реанимировать как-то регуль?

ЗЫ. По ходу перепрошивки регулей мистери 20А выяснил, что есть не только Н-фетовые, но и П-Н фетовые. Из шести регулей три оказались Н-фетовые, и три П-Н фетовые, во как! Лил естественно соответствующие ключам прошивки.

gorbln

Дык ну опять же, сто раз говорили - фьюзы. То, что музыка басом и долгая - первый признак

zvuk_Irkutsk
gorbln:

фьюзы

Так я же и говорю, их и не трогал, вообще. Как были на регуле, такими и остались. Остальные два с такими же фьюзами прекрасно работают.
Может тогда кинете ссылкой, на всякий случай с фьюзами для регуля?

gorbln

Хм… а это странно. Ну, навскидку - кварц отпаялся? Фьюзы не считываются правильно? Может, их перезаписать для верности? Ссылкой не кину, ибо не богат фьюзами =)

rinatka7
zvuk_Irkutsk:

При запуске регулятора с движком постоянно пищит, причем такое чувство, что какую-то странную музыку. Пищит долго, на сигналы передатчика не реагирует, калибровка газа не проходит.
ЗЫ. По ходу перепрошивки регулей мистери 20А выяснил, что есть не только Н-фетовые, но и П-Н фетовые. Из шести регулей три оказались Н-фетовые, и три П-Н фетовые, во как! Лил естественно соответствующие ключам прошивки.

Может быть это - The various beep frequencies use different FET combinations (rather than all FETs at the same time) to try to help diagnose boards with failed FETs or possible incorrect firmware pin configuration (build target). If you hear only one or two of the usual three power-up beeps, and the board worked previously, it is likely that one of the FETs has burned out. The ESC may still start and run the motor like this, but the motor will sound bad, and power and efficiency will be reduced.

zamanuki

Здравствуйте. Имею регуляторы HobbyKing BlueSeries f-30a прошитые Simonk, и при подаче с одного из них них 5v(ubec) на контроллер APM 2.5, он(регуль) очень сильно нагревается, через 20 сек. палец не терпит. Двигатели при этом работают как надо, APM2.5 тоже. Греется только тот с которого идет питание (остальные прям холодные), если поменять соответственно греется другой.
Регуляторы эти вроде должны выдавать 3ампера*5вольт.
Темы все наискосок пролистал, и гуглил, не нашел((
В чем может заключаться мой косяк?
может быть можно подключить питание на APM2.5 со всех регулей, но это какое-то кривое решение…
(Правила подключения к APM2.5 вроде учел, дополниельное питание отсутствует, джампер1 запаян)

Dacor

У меня регули подобные (Mystery 30). При потреблении тока по 5-ти вольтам 450мА уже греются как паяльник.
Запитайте систему от отдельного нормального БЕКа.

ATiGeR
zamanuki:

он(регуль) очень сильно нагревается

У вас питание какое? 3S? 4S?
В любом случае греться будет, т.к. в регулях стоят простые линейные стабилизаторы питания. Чтобы не грелось, нужно ставить отдельный БЕК или импульсный или LDO.

zamanuki

Питание 3S.
В общем проблема ясна, буду пробовать сам бек делать, надеюсь все найду в магазине у себя в городе, а то неохота месяц ждать
Буду очень благодарен если поделитесь корректной схемой подходящего бека )) Спасибо.

ATiGeR

Я делал на основе LD1085 или LM1085 на 3А, схема - из даташита, просто на вход и выход кондеры, на вход - микрофарад 10 хватает, на выход ставил 100мкф LowESR + керамику на 0.1мкф