Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Alibaba

загрузчик вам не нужен, он для другого нужен.
запускали через лампу или блок с ограничением по току?
иначе, если не совпала прошивка, все может сгореть.
похоже не та прошивка

usup

бп с ограничением тока,файл не может не подойти судя по таблице у меня регули хобиповер 30а а для них как раз подходит tgy,в обшем попробовал прошится скачаным с гитхаба файлом,таже история,тут или атмега дохлая(хотя прошива заливается норм)или руки из ж…

djdron

Если мега новая то нужно фьюзы прошить

usup

да мега новая,так разве при прошивке ккфлештулом выбрав в нем atmega8-based brushless+enable bootloader фюзы автоматом не прошиваются?

djdron
usup:

да мега новая,так разве при прошивке ккфлештулом выбрав в нем atmega8-based brushless+enable bootloader фюзы автоматом не прошиваются?

не знаю, я всегда другим программатором пользовался

Alibaba
usup:

bootloader фюзы автоматом не прошиваются?

прошиваются, должны. если прошивальшик не дает ошибку, то мега рабочая.
но я бы проверил фьюзы
загрузи без загрузчика, зачем он вам скажите мне. прошейтесь чистой

usup

прошился без заливки загрузчика,ничего не изменилось,кстати то что прога периодически ругается на update firmware usbasp ничего?(((вот фьюзы?смущает то что пишет int rc. osc 1mhz разве не 8 дожно быть?

Alibaba

должно быть 8, посмотрите я где-то тут писал как я прошивал там как фьюзы на 8 инт

usup

прошил аврдудкой файл tgy те же яйца(((ну что нитак,сотня тем где люди шьют именно эти реги имено этим файлом,а вот у меня ни в какую(((

Alibaba:

должно быть 8, посмотрите я где-то тут писал как я прошивал там как фьюзы на 8 инт

так ведь ккфлеш тул должен был сам правильно выставить фюзы,а что если ардуинкой залить загрузчик атмеги8,вот только неизвестно он внутренний кварц выставит или внешний?

Alibaba

вам не надо загрузчик. забудьте про это, просто прошейте нех файл и фьюзы

вы прошиваетесь khazama

usup
Alibaba:

и фьюзы

а как их шить?и какие фьюзы выставлять?

Alibaba
  1. устанавливаем фьюзы: lock - 11111111; H- 11001001; L- 11111111(это не для пони, для пони все наоборот). я делаю программой khazama AVR
  2. шейте нех файл
usup

наконец запустил,как и писал alibaba надо было перевести кварц на 8мгц,вывод загрузчик лучше не шить.заодно фюз СКОРТ активировал,а то зимой реги не заводились,интерессно это как то негативно скажется на работе регов?

usup

интерессно почему с симонковским загрузчиком не заводится регуль?на втором специально пробовал залить вместе с загрузчиком и потом править фьюзы,все равно рег не завелся,потом залил без загрузчика и рег запустился.

ВлАс
usup:

,потом залил без загрузчика и рег запустился.

Это где-же можно взять прошивку без загрузчика!?!?
С 30 сент 2012 они все с загрузчиком. лежит с адреса 1С00

usup

да я не прото,в выпадающем списке выбираем шить только атмегу без загрузчика.

ВлАс
usup:

в выпадающем списке выбираем шить только атмегу без загрузчика.

это имеет влияние только на фьюзы

usup

я же писал,выбираю в выпадающем списке атмега +загрузчик,правлю фьюзы,не фига не заводится,выбираю прошиву чисто атмеги,правлю фьюзы,заводится норм.

ВлАс
usup:

я же писал,выбираю в выпадающем списке атмега +загрузчик,правлю фьюзы,не фига не заводится,выбираю прошиву чисто атмеги,правлю фьюзы,заводится норм.

Именно потому не использую ККфлеш… там хрен поймешь чего он пишет. Старый, добрый поник или строгий, но справедливый SPIProg, что заказал - то прописал. Повторюсь использую ЛПТ прогер.

gorbln

Ага. А можно ещё кнопочку нажимать “1-0”, и так и записывать. Не придумывайте ерунды. Нормально кктул прошивает реги, уже хз сколько прошил, ни одного косяка. Хоть через ISP, хоть через свисток.
Старый и ни разу не добрый поник - это вообще ппц. Надо было придумать инвертировать раскладку фьюзов и всех нахрен запутать.