Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

gorbln
Saradon:

Да и я не столько о проводах, сколько о миниатюрности силовой части.

современные полевики - они такие. Ничего удивительного. QFN корпуса, минимум внешних деталей. Просто первые реги, по сути, недалеко ушли от самодельных поделок. А это уже серьёзный продукт.
А с проводами - да, фейл. Хотя, если взять перегрев провода не 90, а, например, 150 градусов (силикону пох) - вполне потащит. Но всё-таки, проводку до батареи лучше сделать покороче или потолще. Плюс, провод обычно в потоке воздуха находится и хорошо охлаждается - не нагреется он до 150.

AEROBATICS
gorbln:

не нагреется он до 150

У них допустимая 200 градусов, и то это не максимальная.

Goryna

Уважаемые Гуру, подскажите чайнику как подключить LittleBee 20A к USB Linker (DYS) чтоб в BlheliSuit внести калибровочные значения вручную, которые я возьму в мишен планере с моей Radiolink AT10. И в каком разделе они вводятся? Совсем нет желания что то закосячить или вообще спалить.
Дело в том что мои LittleBee 20A никак не хотят запоминать калибровку (APM от Козина).

Old_Junkman

Всем привет! Подскажите пожалуйста как быть если ESC нет в выпадающем меню Blhelli. У меня ZTW Spider 30A Opto small, а в прошивке есть только ztw spider 18A Lite

AEROBATICS
Old_Junkman:

Всем привет! Подскажите пожалуйста как быть если ESC нет в выпадающем меню Blhelli. У меня ZTW Spider 30A Opto small, а в прошивке есть только ztw spider 18A Lite

Доброго дня! Для прошивки Вашего “ZTW Spider 30A” требуется прошивка “BlueSeries_30A”
Выбирайте только её. Информация от разработчика sskaug
Если всё получится-справа внизу кнопка “Спасибо” 😉

SergejK
gorbln:

Просто первые реги, по сути, недалеко ушли от самодельных поделок. А это уже серьёзный продукт.

Атмосфера звездности над литлби появилась после того, как их облюбовали гонщики на дронах. В остальном схемотехника регулей та же, просто платы компактно разведены под мелкие элементы.

Saradon:

Скажите, а что, реально ВОТ ЭТО тянет 20А?
Прям вот с проводами 20 калибра?
И шесть штук таких потянут трёхкилограммовую гексу?

Как я уже сказал, в первую очередь облюбовали эти регули гонщики. А у них максимальные долговременные токи в среднем около 10А, пиковые кратковременные - около 20А. Примерно эти параметры можно этим регулям и приписывать. Оттого и провода фактически идеально подходят по параметрам эксплуатации. 10А же долговременного потребления на мотор даже на 4S потянут очень много.

Saradon

Снова немного в сторону…
Решил, что буду менять силовые провода на пчёлках.
Провод на коптере будет примерно 35 см.
По мануалу максимальный ток моих моторов 14А, но, надеюсь, поменяю на несколько более мощные.
Заказывать AWG 16, или всё-же хватит AWG 18?

flyfish

Доброго времени суток! Есть у кого опыт прошивки ESC Hobbywing SkyWalker 40a? Подходит прошивка BLHeli, пробывал шить через Usbasp, Arduino. Программа не видит ESC хоть об стену убейся. Подключаю MOSI, MISO, и землю, питание от 3S Li-Po напрямую к ESC. Но на плате ESC можно подключить “+” напрямую к контроллеру. К слову чип Silab F330. Подскажите, в чем может быть проблема?

Saradon
flyfish:

Подключаю MOSI, MISO, и землю, питание от 3S Li-Po напрямую к ESC.

Может я заблуждаюсь, ещё-же надо SCK и RESET?

gorbln
flyfish:

Подключаю MOSI, MISO, и землю, питание

flyfish:

К слову чип Silab F330

Saradon:

Может я заблуждаюсь, ещё-же надо SCK и RESET?

А я не заблуждаюсь - Silabs не прошивается USBASP-ом. Это ж не мега.

flyfish

И чем его прошивать если не секрет?

Saradon:

Может я заблуждаюсь, ещё-же надо SCK и RESET?

Надо не спорю, только в даташите их нет. Тут как-то Silab по другому шьются

gorbln
flyfish:

И чем его прошивать если не секрет?

Если по-хардкору - C2K программатором. Или его заменителем из ардуины. Смотрите эту запись, у меня нет регов на силабсах, так что не подскажу как и чо.
Если не по-хардкору - должно прошиваться через сигнальный разъём. Опять же как и что - не подскажу. Если узнаете - оставьте здесь ссылку, пжл.

flyfish

Вот кто бы еще подсказал как его из Ардуинки собрать правильно

alvleal
flyfish:

Доброго времени суток! Есть у кого опыт прошивки ESC Hobbywing SkyWalker 40a?

Здесь подробно как прошить.
Здесь таблица ESC. Ищите свой регуль и HEX на него.
Здесь ардуинка.

Еще, Hobbywing SkyWalker 40a много подделок. У меня есть такие и на Силабсе и на Атмеге.
В таблице сравните фото регуля.

flyfish

А Ардуинка именно Nano? У меня есть Uno и Mega под рукой. Через них пробывал - нет результата. ESC на Silab сделан.

AEROBATICS
alvleal:

У меня есть такие и на Силабсе и на Атмеге

Ахахах )) Посмеялся )) Прикольно было бы получить от Китайцев аналог регулятора на совершенно другом чипе 😁

flyfish

Я бы на Атмеге тоже не отказался, думаю такого гимора не было бы

AEROBATICS:

Ахахах )) Посмеялся )) Прикольно было бы получить от Китайцев аналог регулятора на совершенно другом чипе 😁

В итоге, помогите с адекватной инструкцией по прошивке. У меня не коннектится хоть убейся

AEROBATICS
flyfish:

В итоге, помогите с адекватной инструкцией по прошивке. У меня не коннектится хоть убейся

Я имею в арсенале штук 5 разных USBasp, парочку хороших программаторов для SiLabs и наконец всемощный AVRISP mk2, который мне поможет всегда, везде и “в случае чего”.😉 , поэтому подобных траблов не имею.

С Hobbywing SkyWalker 40a не сталкивался. Если он на SiLabs, то Горын уже написал что и как.

alvleal
AEROBATICS:

Ахахах )) Посмеялся )) Прикольно было бы получить от Китайцев аналог регулятора на совершенно другом чипе 😁

Вы пропустили слово “подделки”.
[IMG][/IMG]

Может кто подскажет, чем прошить эти подделки?

AEROBATICS
mvpolushin:

подскажите пожалуйста, ткните на инструкцию как подключить и прошить это чудо))) прошивкой BLHeli SimonK.

Прошивать тем, что написано в характеристиках на странице продавца. Там всё указано.
Чем они Вам не угодили? Плохо работают или руки чешутся?
Если Вы не имеете опыта в перепрошивке и не готовы столкнуться с трудностями и горелыми чипами, то не пробуйте и радуйтесь покупке.
Вы же должны знать, что лучшее-враг хорошего.

alvleal:

Может кто подскажет, чем прошить эти подделки?

Узнавайте у продавца. Он или сам знает или 100% имеет выход на раскосого инженера с маленькой Китайской фабрики, а то сейчас спалите этот фэйк. И жалко и не жалко.
И опять же: "Если Вы не имеете опыта в перепрошивке и не готовы столкнуться с трудностями и горелыми чипами, то не пробуйте и радуйтесь покупке.
Вы же должны знать, что лучшее-враг хорошего."©