Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

arb
Mishanya:

А если заказывать новые, что посоветуете?

Я советую только то, что сам проверил и по моим тестам получилось лучшим.
Если просто Наза, то лучше BumpBee_S 3-6с 30А. Если с БФ, то можно и просто BumpBee 3-6с 30А.

DOOM_87
AEROBATICS:

Немного неверно выразился. Корректирую прошивку через PROGBOX, а заливать буду конечно через Atmel Atmega Socket Firmware Flashing Tool и соответствующее ПО.

Можно по подробнее про коррекцию прошивки через прогбокс, что им можно сделать и на каких регуляторах?

alvleal

Здравствуйте!
SP Rasing F3. Регуляторы Скайвокеры 40А. Betaflight. BLHeliSuite 16.6.14.9.0.0.
Прошил Скайвокеры 40А через ардуинку, залил Блхели 14.9. настроил.
Подключил регули к SP Rasing F3, зашел в Блхели (Silabs BLHeli Bootloader (Cleanflight)). Видит только один 4-ый регуль из четырех.
Что сделать, что бы Блхели увидел все 4-ре регулятора?

9 days later
Musgravehill

Здравствуйте.
При помощи BLHeli через USBASP прошил HK SS 20A для bi-directional.
При этом, исчезла возможность конфигурирования через разъем GND_5V_Signal.
Регулятор прекрасно работает в обе стороны на аэроглиссере. Очень выручает!
0 оборотов == 1500, придется в пульте делать микс.

MotoMoto

Добрый день!
Прошил регуляторы bumpbee_s на последний блхели_s. Начал калибровать их по-очереди. 3 регулятора входят в режим калибровки одинаково (газ вверх, подаем питание и калибруем). А один в реверсе (газ вгиз, подаем питание и калибруем). В дальнейшем, после подключения к контроллеру, крутятся вроде равномерно. Так вот, вопрос-почему один регулятор ведет себя так?

Foxbat

Камрады!?
А кто и чем прошивает/настраивает регуляторы FVT LittleBee 30A.
Купил kingkong linker и ни как.
ru.aliexpress.com/item/…/32713721859.html?algo_exp…

BlHelisuit не видит, просит подать питание на регулятор.
Вроде и линкер и регулятор на силабсах.
Регулятор с атмегой нормально настраивает…

Пока присмотрел такие линкеры:
ru.aliexpress.com/item/…/32705794184.html

ru.aliexpress.com/item/…/32623650220.html

На первом два чипа силабс и атмега.
На втором не понятно, но пишут, что спецом заточен под littlebee.

Подключать пробовал через провод регулятора.

An_private

Купите ардуино нано за 2 бакса - она прошивается в нужные интерфейсы.

Foxbat

Ардуино это понятно.
Я может из линкеров что есть?

AlexFA1
Foxbat:

Добрый!
Я вот такой вот нахватил!
ru.aliexpress.com/item/…/32705794184.html?algo_exp…

По устройству вроде схожи.
Ну и ардуину ещё взял на всякий случай.

Мне удобней пользоваться линкерами, которые можно вынести от компа на шнурке, для удобства подключения к уже установленным на коптер регуляторам. Тут уже кому как нравится 😃

9 days later
DOOM_87
gorbln:

SimonK не настраивается в привычном понимании этого слова. Калибруется газ, и всё.
В прошивке действительно есть поддержка авто-режима. Активируется она, также как и тормоз - редактированием соответствующих строчек в исходнике прошивки. Для этого удобно пользоваться KKMulticopterFlashTool-ом. Там есть вторая вкладка - “Simonk firmware compiler”. Выбираете релиз (“master”), жмёте скачать - появляется исходник. Потом выбираете инклюд для вашей платы (я так понимаю - rb70a2), дефайните, подключаете,(инклюд где-то сам определяется) правите опции, собираете - и вот у вас прошивка. Если получится - отпишитесь =)

Заставил (прошил) работать регуль в режиме вперед назад и тормоз через правку прошивки формата inc (вроде такой), не совсем понятны некоторые функции но это надо уже на шасси проверять а шасси еще собираю. В общем: едет вперед, если нажать тормоз до упора то тормозит мотор сразу( мотор вращается без нагрузки возможно поэтому и сразу) а если при движении вперед нажать тормоз/назад не до упора(установлено значение в прошивке) то мотор по инерции останавливается и сразу после остановки стартует назад минуя тормоз…надо на модели проверять. Ну и как я понял не будет классической настройки с помощью программатора.

Skinfaksi

не пойму, что делать, регули Flycolor Fairy 20a никак не хотят blheli suite определяться. вопросительные знаки после нажатия кнопки check

arb

Такое бывает. Левые реги с блхели в блхели сьют не определяются.
По идее надо шить по новой.
Сам не пробовал. У меня 1 такой, поэтому смысла перепрошивать не было.

Skinfaksi

а шить по новой - это через ардуину или есть попроще варианты?

arb

По идее шить надо через miso mosi. Тем что есть под это. Ардуино удобно использовать и для настройки.

Frolv
Alibaba:

тогда летать надо на назе, и тогда перепрошивка не нужна, блхели не для назы

Почему? Поменял симонки на пчелки из-за разницы в весе, и что, теперь они не подойдут? Пчелки вот такие

An_private:

Купите ардуино нано за 2 бакса - она прошивается в нужные интерфейсы.

Ткните меня, пожалуйста, носом - где можно про ардуинку и прошивку регулей почитать. На русском конечно…

An_private
Frolv:

На русском конечно.

На русском - наверное, нигде. У меня в дневнике есть step-by-step инструкция, но это не совсем то.

Skinfaksi

Ребят, ну сейчас вообще *опа. Подключаю питание - регули все четверо синхронно дергаются и пищат, точнее моторы дергаются, а пищат регули. при этом греются, после 10 секунд пищания были уже ощутимо теплые. что делать?

arb

А с проводами все нормально?
Сигнальная земля есть, не оторвалась?
Что-то исправное есть для проверки?
Можно попробовать, для проверки, откалибровать через аппу напрямую.