Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

сандор

Регуляторы Кобра прошивка Блхели, но то что я не смог подружить его с программой и настроить это ладно, моя неопытность в этом деле, но что интересно регуль Т мотор с аналогичной прошивкой прошился. Пытаюсь зайти в настройки с пульта, проходит режим калибровки и по логике следом должно идти меню настроек, а нифига, регуль не пиликает.
Жаль если из за пункта выбора напряжения придется покупать карту за тысячу. cobramotorsusa.com/multirotoresc-40ampsbec.html

arb
сандор:

Жаль если из за пункта выбора напряжения придется покупать карту за тысячу.

Было что-то подобное с ХК. Написано Блхели, а настроить не дает. Забросил (благо брал 1 на пробу) и больше такие не беру. Разбираться не стал, и так хватило в чем разбираться.

сандор

Регулей от коптеров горка и выбрать и прошить есть что, мне интересен еще один пункт, при блокировки двигателя, все регуляторы отрубают питание или чаще всего горят мотор регулятор?

arb

Не пробовал. Обычно ПК сам отрубает, если коптер не движется.

strannic

Добрый день. Подскажите - Вопрос - есть несколько регулей самодельных…хотел бы их перевести на прошивку симонк. прочитав ветку - так и не понял как выяснить - подойдет ли прошивка под мои реги? Заранее спасибо.

schs
strannic:

Вопрос - есть несколько регулей самодельных…хотел бы их перевести на прошивку симонк. прочитав ветку - так и не понял как выяснить - подойдет ли прошивка под мои реги?

Сравните схему Ваших регуляторов со схемами регуляторов, поддерживаемых прошивкой. Если не лениво - используемые пины можно и поправить в исходнике.

strannic

по таблице подобрал несколько вариантов которые могут подойти (RC timer) (у меня проц атмега 8 с кварцем 16 мгц,3 драйвера 2101 и N - канальные ключи 6 штук.) - файл прошивки скачал…а вот где взять фьюзы под него? калькулятор фьюзов не помог (или я не разобрался как им пользоваться).

1 month later
Панк172

Добрый день всем. Купил на Али регуляторы Sky Linker 30A. Вот такие(не реклама):ru.aliexpress.com/item/32955511001.html
Их вообще реально перепрошить и если да, то ткните носом в прошивку.

Klaygar
Панк172:

Добрый день всем. Купил на Али регуляторы Sky Linker 30A. Вот такие(не реклама):ru.aliexpress.com/item/32955511001.html
Их вообще реально перепрошить и если да, то ткните носом в прошивку.

Добрый день.
В тех же отзывах некто оставил краткую инструкцию по прошивке.

Плюсы - хорошая пайка, мощные мосфеты LR7843, пятачки для ISP интерфейса. Минусы - BLHeli нет, и не прошить, так как нет внешнего кварцевого резонатора. Из BLHeliSuite по 1-проводному интерфейсу не прошивается. Мне нужен режим “bi-directional”. Подошла прошивка SimonK “tgy.hex”. Собрал прошивку в kkmulticopterflashtool с режимом “RC CAR style”, прошил в BLHeliSuite через ArduinoISP Programmer, пришлось подпаиваться к пятачкам.

26 days later
сандор

Получил регуляторы T-MOTOR F35A 3-6S BLHeli_32 в проге BLHeliSuite определились , а вот окно для сохранения измененных настроек не активно. В сем дело?

arb

Оно активируется только после изменений обычно. Но тут может еще требует активации

сандор
arb:

Но тут может еще требует активации

После изменения окно не активно. Что нужно сделать что бы активировать?

arb

Пока времени не было с 32 тренироваться.
У меня есть только аирбот и то еще не пробовал, только собираюсь.
Может кто другой подскажет.
Но что-то подсказывает надо обращаться в т-мотор. Они любят все блокировать.

Андрей-prim

Доброго времени суток.
Есть в наличии такой свисток:
yandex.ru/images/search?pos=49&from=tabbar&p=1&img…

yandex.ru/images/search?pos=305&from=tabbar&p=7&im…
А в компе он в СОМ портах установлен как Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge. Но с BlheliSuite не работает. С подключенным регулем перебрал все 5 вариантов siLabs. Регуляторы, подключенные к программе через полетный контроллер определяются нормально. У кого-нибудь такой свисток работает?

1 month later
whoim

Подскажите, вот на эти регули jesc встанет? Хочется rpm-фильтрацию. Опознаются как a-h-25.
Да, в мануале к jesc написано, что если посередке буква H, то поддерживают. Но вдруг есть нюанс )
Прошивка то платная…

16 days later
Железяка

Извиняюсь, спрошу и тут. Конфигуратор не может определить регулятор, тип не известен, в названии вопросительные знаки, не прошивается ни сюитом ни конфигуратором, при этом работает. (коптер летает, в BF на вкладке мотры крутится)Рег одиночный F-H-40 (16и битный) ранее прошит 16.7. Хотел прошить на 16.77, 3 регуля прошились а 4й никак. ( На другие прошивки то же не шьется), а вот реверс мотора прописывается. Что может быть? Слетела прошивка?но он же работает. Как починить?

kaos

Скажите честно, bdshot на blhelis - стоит заморачиваться?

arb

Дшот интересен тем, что не надо калибровать. Ну и нужен ПК, чтобы его поддерживал.

kaos

я имел ввиду bidirectional dshot, rpm filter и jesc blheli

arb

Хорошо. Можно сказать по другому (хотя Вы мало дали исходной инфы и приходится больше гадать зачем Вам это).
Если у Вас рег с Блхели32, то у Вас уже все есть. Сам протокол дшот уже все это как бы имеет (он был создан с запасом).
Проблема была в ПК, там не было всех функций. А т.к. этой функции в ПК сразу не было, то ее и ввели отдельно. Повторю, в реге она уже была. Бдшот - это всего лишь обратная связь. Позволяет получить данные с рега: обороты мотора, напряжение, ток. Надо Вам это или нет решать Вам.
По мне пока это больше игрушка (пустая возможность, т.к. чтобы анализировать нужен лог и знания, в воздухе это делать крайне сложно). Данную функцию хорошо использовать для диагностики исправности (степени горелости) самого рега, ну и мотора заодно. Но для этого требуется написать тестовую часть. А что-то сомнения берут, что до этого у кого-то дойдут мозги. Это как иметь, к примеру, микроскоп, а знаний как им пользоваться нет. Поэтому все на что хватает мозгов это поставить его на полку для красоты и говорить, что он у меня есть.

Железяка
kaos:

Скажите честно, bdshot на blhelis - стоит заморачиваться?

Если только ради самой заморочки и спортивного интереса. Если все летает как вам хочется то зачем что то менять. В погоне за излишнем, можно потерять необходимое. Но это хобби и … ну любопытно же.