Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Mihbay

Ребят кто может сталкивался, после прошивки контроллеров, 6 штук, для гексы, 2 из 6 как то странно пощелкиваю, причем пощелкивают только когда подключенные к multiwii и когда движки стоят и когда арминг и когда в полете, где то раз в 30 секунд по 1 щелчку, но на полете не сказывается, кстати если аппа выключена то тогда не щелкают, предположения есть что какие то наводки, а контроллеры стали чувствительны после прошивки, а иногда движки в стоячем положении могут пол оборота сделать,
регули RedBrick 25a

p_vel

Прошу помощи) Боюсь спалить реги:) Расчехлил свои turingy plush 25A. они на меге8. Подскажите под нее прошивку плиз;)
И можно ли их прошить через платку ардуино?

Bluebird
p_vel:

Расчехлил свои turingy plush 25A. они на меге8.

Уверен что Вашим Плюшам показана прошивка TGY, схемно от 18 до 30А плюши одинаковы. Контактные площадки есть, на втором снимке в нижнем правом углу.
Я прогал с помощью еЭкстрим, статья. Распайка стандартна для Плюшей, подсмотрите в таблице, ссылка в статье есть.
Ардуиной тоже можно 😉 Но вот что да как, не подскажу, не работал с ней. Может быть уважаемый бомонд подскажет?

crown
p_vel:

Расчехлил свои turingy plush 25A. они на меге8

У меня rctimer регули, распайка по этому рисунку, у тебя такие же, шьются прошивкой tgy.hex

p_vel
p_vel:

Прошу помощи) Боюсь спалить реги

Всем спасибо. Прошил свои плюши25А программатором “5 проводков” (без резисторов) програмой PonyProg. Питание 5v брал с платы ардуино. До этого плюши не подружились с назой, теперь все ок! Коптер висит как прибитый)))

AlexeyM

Хочу поделиться эксперементом. Были регули HK 25 SS. Перешил на tgy прошивку и они стали гресться сильно даже без винтов. Прочитал в авторской ветке что снижали частоту выхода до 8 кгц и стало получше. Решил пропробовать и теперь они даже под нагрузкой холодные. Моторы dt750.
Прошивка есть в том ветке но я не понял точно там частоту уменьшили или нет так что кому лень прилогаю свою компиляцию.
И ещё заметил что регули на этой прошивке что переделанной что оригинальной tgy очень не надёжные именно на старте и на низких оборотах при старте. Два регуля уже вышли из строя один когда пытался найти точку запуска минимальную второй когда контакт к батареи был плохой и искрило.

tgy.rar

Bluebird
AlexeyM:

Прошивка есть в том ветке но я не понял точно там частоту уменьшили или нет так что кому лень прилогаю свою компиляцию.

Алексей, так чем конкретно отличается Ваша сборка от обычной прошивки которая вложена в архив из депозитария Симонка?

AlexeyM

Поменял только
Было
.equ POWER_RANGE = 800 * CPU_MHZ / 16 + MIN_DUTY
Стало
.equ POWER_RANGE = 2000 * CPU_MHZ / 16 + MIN_DUTY

Соответсвенно частота уменьшилась с 16 до 8кгц для медленных полевиков это выход.
Выложил только для тех кому лень компилировать 😃

gena_g
AlexeyM:

Хочу поделиться эксперементом. Были регули HK 25 SS. Перешил на tgy прошивку и они стали гресться сильно даже без винтов. Прочитал в авторской ветке что снижали частоту выхода до 8 кгц и стало получше. Решил пропробовать и теперь они даже под нагрузкой холодные. Моторы dt750.
Прошивка есть в том ветке но я не понял точно там частоту уменьшили или нет так что кому лень прилогаю свою компиляцию.
И ещё заметил что регули на этой прошивке что переделанной что оригинальной tgy очень не надёжные именно на старте и на низких оборотах при старте. Два регуля уже вышли из строя один когда пытался найти точку запуска минимальную второй когда контакт к батареи был плохой и искрило.

А какой программой компилировали ?

SovGVD

кто нибудь знает почему не все регули переживают прошивку? =) было 6 штук новых купленных, распечатал, перешил - один пикнул мотором и больше не крутиться, хорошо что с прошлого раза еще 2 штуки было (новые hk 30A, где только nfet)
не то что бы сильно жалко, но всетаки уже 2 регуля разных (и серии одинаковых) просто перестают работать после шитья

AlexeyM

той что и автор

I build and maintain this in Linux with AVRA (1.3.0 or newer)

Мне кажется что данной прошивке не хватает задержки по включению секунды на две из за переходных процессов при включении они и горят.

kedrikov

Ктонибуть прошивал плюши 18А и 25А на проце Silabs
Блин 7 регулей и все на этом авне собраны…

kedrikov

Да видел я это,думал может кто проверил из наших…

vtoryh
uv3dut:

У кого нибудь получилось прошить HK 30A Blue Series (новые) c N-FET (все 18 ключей одинаковые, 4856A)?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=13429

Я пару недель назад прошивал, мне пришли. Не знаю насколько они новые, я не вскрывал, прям так сквозь термоусадку прошил и все нормально летает. 😃

kedrikov

Бли чет я уже запутался ,какие регули на 18-20А покупать чтобы не нарваться на чтонибуть неподходящее для вия…

mahowik
kedrikov:

какие регули на 18-20А покупать чтобы не нарваться на чтонибуть неподходящее для вия

leprud:

F20A

Леонид, а почему не HobbyKing 20A BlueSeries?

leprud
mahowik:

Леонид, а почему не HobbyKing 20A BlueSeries?

Банально F20A дешевле, да еще и площадки расположены у них все рядом, можно даже термоусадку не снимать, а тока подрезать немного с краю

А так, именно у 20А (в отличии от 30а blueseries) отличий для нас нету.