Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

serenya

Смотреть идет ли в этот момент сигнал с мозгов на этот контроллер. Возможно где-то не контакт, возможно даже внутри регуля. У меня после сильного краша регуль вроде работал, отлетал на нем 1 аккум на вновь собранном квадрике, подключил второй и он перестал запускаться, оказалась микротрещина в плате регуля. Кстати он крутиться пытается или дергается как паралитик?

1filth1

Ребят, выручайте! кто нибудь шил FMT 25A ? после прошивки у меня люто греется со стороны ключей( что я не так делаю??? сори если не туда написал =)

serenya

А чем шили и где нашли инфу чем шить? Я в табличке таких не нашел.

1filth1

скорее всего это клон RED BRICK(фото его и моего регуля 1 в 1. даже мосфеты такие же). контакты все вызвонил от меги, зашивал TGY и TGY 8khz. но судя по последней информации вычитанной на просторах надо шить TP, а если будет греться то TP-8khz . поправьте мое мнение пока я до дома не добрался и чтонить еще не накосячил))
0x.ca/sim/esc/HK_RB30-ESC/img_5321.jpg
0x.ca/sim/esc/HK_RB30-ESC/img_5322.jpg

1filth1

вобщем беда… на tp.hex совсем никакой реакции. на tgy.hex 2s - нормально работает, 3s - через пару секунд после старта разогреваются феты и происходит срыв синхры… кто-нибудь скажет что произошло? =(

Dimm168pin
1filth1:

вобщем беда… на tp.hex совсем никакой реакции. на tgy.hex 2s - нормально работает, 3s - через пару секунд после старта разогреваются феты и происходит срыв синхры… кто-нибудь скажет что произошло? =(

Попоробуй пересобрать прошивку сам, может быть в том что ты шьешь сдвиг фаз не подходит под твои моторки, надо узнать какой для них оптимален и забить в прошивку, а вообще в идеале по фоткам платы найти с чего ее слизали, что б узнать что на самом деле нужно шить.

1filth1

я это понимаю все) но не знаю с чего бы начать)))) как то не уверен я в своих силах чтоли… с какой стороны к прошивке подступиться)

Dimm168pin
1filth1:

я это понимаю все) но не знаю с чего бы начать)))) как то не уверен я в своих силах чтоли… с какой стороны к прошивке подступиться)


брал такой на 10А в 2011 под дельту , так и висит на стенке, шла в желтой термоусадке… клон пентиумов, рэдбриков и т.д. бодаться нет никакого смысла для коптеров т.к нет кварца, проще купить проверенные регули на n-fet вроде тех же которые венчают название темы. Будете делать самолетики, сгодятся. В этот залить обратно сток и не мучаться, а если таки тянет, то Red Brick 25A и HK-SS20A-HW 25A точ такие же под термоусадкой, под них прошивка есть.

gorbln
Dimm168pin:

а если таки тянет, то Red Brick 25A и HK-SS20A-HW 25A точ такие же под термоусадкой

Ну, приведённый выше регуль точно не такой как HK SS 20. У суперсимпла - кварц есть.

1filth1

вобщем заказал DJI ESC-30A OPTO… но с этими бы тоже неплохо разобраться))) подскажите пожалуйста в какую сторону рыть прошивку и по каким принципам?

serenya

А зачем/как выбрали такие регули? Их я в табличке тоже не нашел. Может они и без шитья нормально робатают, но если выбирали под прошивку то не грех и в табличку заглянуть. Я правда сам взял мультистар один для доукомплектования квадра, в табличке есть а вии-есц под него нет, но добрый человек помог с прошивкой.

1filth1

Когда брал эти регули, не думал что прошивать буду… но руки зачесались и я не смог ничего с этим поделать))))

serenya
1filth1:

Когда брал эти регули, не думал что прошивать буду… но руки зачесались и я не смог ничего с этим поделать))))

Я про DJI

1filth1

Так а чем они плохи? Тем что не шьются?) Зато руки не зачешутся)))

soliada

Здравствуйте.Хочу спросить общественность.Надо ли удалять конденсаторы,если надо то какие,на Mystery12A ссылка oi43.tinypic.com/oa8xfn.jpg Поискал по теме,но что-то про эти регуляторы мало информации.

soliada
serenya:

Посмотрите здесь

О,то что надо,мегаспасибо!

Dreddix

Помогите с выбором прошивки. Sky-Wing 30A. www.ebay.de/itm/…/170619129336?pt=RC_Modellbau&has…
На просторах и-нета нашел всего 1 упоминание об этих регах. Там Timecop предположил ТР.hex, но нет ни слова подошла или нет. В пм hayataro не отзывается. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20912679&po… Фотки присутствуют в этом посте.
Кто-нибудь шил удачно эти реги?
Спасибо.

blind_oracle
Dreddix:

Помогите с выбором прошивки. Sky-Wing 30A.

Так попробуй, хуже не должно быть 😃

Dreddix

Спалить реги не хочу. Не мои, попросили прошить пучок. Если кто-то шил, пусть отзовется.

gorbln
Dreddix:

Там Timecop предположил ТР.hex

Присоединюсь к таймкопу =). Действительно, схемотехнически очень напоминают суперсимплы, которые шьются tp.hex
Но сам такие не шил… Могу только суперсимпл сфоткать, если это поможет.

Dreddix

В табличке суперсимплы (SS) предлагают шить tp_8khz.hex . А этих чем шить? Просто tp.hex?
Я не смогу проверить реги после прошивки. После прошивки они уедут в далеко. Ошибку исправить там будет никак. Потому и пытаюсь узнать как можно точнее.

Dimm168pin
soliada:

Здравствуйте.Хочу спросить общественность.Надо ли удалять конденсаторы,если надо то какие,на Mystery12A ссылка oi43.tinypic.com/oa8xfn.jpg Поискал по теме,но что-то про эти регуляторы мало информации.

я не выпаивал, 12штук два года работают )

gorbln:

Ну, приведённый выше регуль точно не такой как HK SS 20. У суперсимпла - кварц есть.

моя неправда)

Dreddix:

В табличке суперсимплы (SS) предлагают шить tp_8khz.hex . А этих чем шить? Просто tp.hex?
Я не смогу проверить реги после прошивки. После прошивки они уедут в далеко. Ошибку исправить там будет никак. Потому и пытаюсь узнать как можно точнее.

запитай от разряженной 2S, если пропоют мелодию “правильно” то ок, нет , сразу выдергивай батарейку) я так всегда делал, много раз лил левые прошивки в HK BS 12\20A… ни одного дохлого за 3 года.

gorbln
Dreddix:

В табличке суперсимплы (SS) предлагают шить tp_8khz.hex . А этих чем шить? Просто tp.hex?

Этих - не знаю чем =) Но ССки я шил 16-КГц прошивкой, тогда ещё 8-кгц не было - без проблем, работают.

Dreddix

Кое-как подключил моторку, залил тр.хекс, моторка пищит песенку, даже при подключении питания от УСБ. Значит порядок. Спасибо