Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

serenya
1filth1:

Когда брал эти регули, не думал что прошивать буду… но руки зачесались и я не смог ничего с этим поделать))))

Я про DJI

1filth1

Так а чем они плохи? Тем что не шьются?) Зато руки не зачешутся)))

soliada

Здравствуйте.Хочу спросить общественность.Надо ли удалять конденсаторы,если надо то какие,на Mystery12A ссылка oi43.tinypic.com/oa8xfn.jpg Поискал по теме,но что-то про эти регуляторы мало информации.

soliada
serenya:

Посмотрите здесь

О,то что надо,мегаспасибо!

Dreddix

Помогите с выбором прошивки. Sky-Wing 30A. www.ebay.de/itm/…/170619129336?pt=RC_Modellbau&has…
На просторах и-нета нашел всего 1 упоминание об этих регах. Там Timecop предположил ТР.hex, но нет ни слова подошла или нет. В пм hayataro не отзывается. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20912679&po… Фотки присутствуют в этом посте.
Кто-нибудь шил удачно эти реги?
Спасибо.

blind_oracle
Dreddix:

Помогите с выбором прошивки. Sky-Wing 30A.

Так попробуй, хуже не должно быть 😃

Dreddix

Спалить реги не хочу. Не мои, попросили прошить пучок. Если кто-то шил, пусть отзовется.

gorbln
Dreddix:

Там Timecop предположил ТР.hex

Присоединюсь к таймкопу =). Действительно, схемотехнически очень напоминают суперсимплы, которые шьются tp.hex
Но сам такие не шил… Могу только суперсимпл сфоткать, если это поможет.

Dreddix

В табличке суперсимплы (SS) предлагают шить tp_8khz.hex . А этих чем шить? Просто tp.hex?
Я не смогу проверить реги после прошивки. После прошивки они уедут в далеко. Ошибку исправить там будет никак. Потому и пытаюсь узнать как можно точнее.

Dimm168pin
soliada:

Здравствуйте.Хочу спросить общественность.Надо ли удалять конденсаторы,если надо то какие,на Mystery12A ссылка oi43.tinypic.com/oa8xfn.jpg Поискал по теме,но что-то про эти регуляторы мало информации.

я не выпаивал, 12штук два года работают )

gorbln:

Ну, приведённый выше регуль точно не такой как HK SS 20. У суперсимпла - кварц есть.

моя неправда)

Dreddix:

В табличке суперсимплы (SS) предлагают шить tp_8khz.hex . А этих чем шить? Просто tp.hex?
Я не смогу проверить реги после прошивки. После прошивки они уедут в далеко. Ошибку исправить там будет никак. Потому и пытаюсь узнать как можно точнее.

запитай от разряженной 2S, если пропоют мелодию “правильно” то ок, нет , сразу выдергивай батарейку) я так всегда делал, много раз лил левые прошивки в HK BS 12\20A… ни одного дохлого за 3 года.

gorbln
Dreddix:

В табличке суперсимплы (SS) предлагают шить tp_8khz.hex . А этих чем шить? Просто tp.hex?

Этих - не знаю чем =) Но ССки я шил 16-КГц прошивкой, тогда ещё 8-кгц не было - без проблем, работают.

Dreddix

Кое-как подключил моторку, залил тр.хекс, моторка пищит песенку, даже при подключении питания от УСБ. Значит порядок. Спасибо

Ighn
Shuricus:

Кому интересно, Африканский

Чем он хорош?

Aviamodelist
Shuricus:

Кому интересно, Африканский

Конеш интересно!! это так называемый AFRO ESС? ваааай, а я думал что на оборотной стороне регуля хоть какие-нибудь инновации будут присутствовать, а тут… пффф

слуште, а там ведь вроде заявлено рекурперативное торможение, оно там есть? вы пробовали? так то фишка очень интересная и нужная, я ставил вий-еск с рекурперацией, так я был в шоке оттого как чётко отрабатывает мотор движение стика, очень отчётливо было слышно, а в полёте коптер стал такой дёрганный(в хорошем смысле слова) правда не успел в ветер полетать…
п.с. вот чё-то я не ражгляжу где там светодиоды которые будут сообщать нам что все ок?

andrei2882

Как летает с такими регулями африканскими есть положительный отзыв по ним я на multiwii c такими сейчас бюсь сегодня рухнул мотор встал по неизвестной причине

UserM
ziss_dm:

BTW: Вот что у меня получилось.

R1 - 1.6k
R2 - 4.7k

Работает со всеми Blue Seris, F20, F30, etc…

Подскажите плз. с каким загрузчиком работает эта схема?