подключение синезуба (подручным ПО)

romushock
SovGVD:

еще один apc220? который пакеты теряет, буфер никакой (мультивишный бинарник не влезает) и скорость так себе

Нуянэнаю, у меня на ардукоптере метров 250 держит, правда только 54я версия планнера, остальные просто не соединяются, хе-хе-хе… Глеб, кстати, видел где-то ты в телефон ГУИ засунул, а под андроид смог бы сделать? А мировая общественность не забыла бы тебя никогда…

SovGVD
romushock:

а под андроид смог бы сделать?

я запускал на телефона с нормальный linux, там это не проблема, 1 к 1 как на компе (поставил ява и запустил GUI, кстатии чего то так и не потестил, чето модуль ftdi не заработал, а пересобирать модуль было лениво, через BT так и не затестил)
да и для андроида же есть MultiWii конфигуратор андроидный, во всяком случае на телефон жены ставил (LG P500) работало нормально через BT

serenya

Вообще гуи написан на процессинге и его можно прям там же и скомпилировать под андроид, там прям на главном экране есть кнопочка “android”, думаю что должно легко получиться, жаль сам не знаю как, а то бы попробовал, да и андроид с ВТ тока на телефоне с маленьким экраном, на планшете нет ВТ.

SovGVD

у меня в процессинге только Win/Lin/Mac… видимо пора обновиться =)

serenya

Не помню версию, но у меня в правом верхнем углу.

SovGVD
serenya:

Не помню версию, но у меня в правом верхнем углу.

нешел, хочет android sdk, слил, теперь хочет обновлений, обновляю… может быть соберу попозже - щас надо до вечера успеть работу доделать

mahowik

Скомпилить под андроид не выйдет… прожеванная тема на оф. форуме и сам пробовал пару месяцев назад…
Если память не изменяет там юзаются либы которых неД под андроид, хотя возможно ямало знаю 😉

Да и полноценный гуй в поле нужен только для разработчиков, чеб графики в реалтайме посмотреть, а так для настройки параметров вполне достаточно конфигуратора спецом писанного под андроид… имхо конечно…

serenya

Жаль, наверное было бы приятно иметь с собой полноценный инструмент.

romushock

[QUOTE=adver;3313724]Появился новый конфигуратор под андроид. Графики рисует, вчера попробовал[/QUOTE.

Правильно, но это для назэ32, работает на отвал башки, графики рисует хоть в поле, хоть
дома. Такую бы радость да на вия… На 4пда обьяснен способ перевода явовских программ в апк, но в виевском конфигураторе штук 6 библиотек и как их связать потом все вместе?

serenya
romushock:

Правильно, но это для назэ32

Описание с сайта “Naze32 and multiwii 2 bluetooth configurator.”

mahowik
adver:

Появился новый конфигуратор под андроид. Графики рисует, вчера попробовал

romushock:

Правильно, но это для назэ32, работает на отвал башки, графики рисует хоть в поле, хоть дома. Такую бы радость да на вия…

Попробовал с вишной 2.0 прошивкой. Работает, но сыровата прога еще. Графики x,y,z только для акселя и для х оси гиры. По акселю какие то левые пики, которых у меня точно нет, а с гиры при наклонах влево вправо однополярные всплески в положительную часть… кроче профит пока нулевой от нее…
НО начало положено. На крайняк можно самому дописать если исходники открыты…

p.s. исходники открыты code.google.com/p/naze32configurator
так что можно дебаг графики вывести вместо текущих…

1 month later
serenya

Что-то у меня конфигуратор на компе не хочет подключаться к нему, хотя подружен, данные гоняет туда/сюда без проблем. Андроид подключается без проблем считывает все значения, пишет а комп никак. Пробовал менять библиотеку rxtxSerial.dll, не помогает ни со старой ни с новой. Может кто знает в чем дело?
Кажется начал разбираться, проблема в компе, перестал к терминалу подключаться, в свойствах пропал номер порта и служба SPP.

kolaa

У меня такое периодически происходит - spp службы на компе отваливается… Лечится выключением и включением модуля, и на крайняк перепривязкой его к компу. Причем на телефоне все ок.

alex_f73
Sir_Alex:

#include FastSerialPort0(Serial);
FastSerialPort2(Serial2);
void setup(void) {
Serial.begin(115200);
Serial2.begin(38400);
Serial.println(“Start”); }
void loop(void) {
byte c;
if (Serial2.available()){
c = Serial2.read(); Serial.write©; }
if (Serial.available()){
c = Serial.read(); Serial2.write©; } }

А можно его в Crius залить для настройки ВТ ? Arduino нету.

SovGVD
alex_f73:

можно его в Crius залить для настройки ВТ ? Arduino нету.

нет, у криуса всего 1 serial порт, зато у криуса отдельный FTDI, в который можно напрямую ставить BT модуль и запрограммить его как надо

alex_f73

Подключил Bluetooth к FTDI установил скорость 115200 гипертерминале.
В 2.0 порт вижу №7 подключается вроде, зеленеет. Но не на READ не на START ни как не реагирует, кто нибудь менял rxtx*.dll в 2.0 ?
Или, что я еще упустил. Да комп его увидел, посмотрел в свойствах соединения стоит тоже порт 7, но скорость была 9600, поменял на 115200.
Но и это не помогло. Куда еще копать ?

devv
alex_f73:

Но не на READ не на START ни как не реагирует,

пробовали сменить RX и Tx местами ?

alex_f73:

посмотрел в свойствах соединения стоит тоже порт 7, но скорость была 9600, поменял на 115200.

Если речь про “оборудование” в винде то у меня стоит 9600 у ком порта и все работает

serenya

У меня на win7 x64 такая же фигня, только очень много времени до зеленения проходит. rxtx*.dll менял, не помню что именно было, но не помогло. Тел на андроиде подключается без проблем, показания читает/пишет. На том же буке что и win7 стоит vista x32, в ней нормально запускается и показания бегают. Пробовал удалять из системы и переустанавливать и ВТ от квадрика и тот который в самом буке, не помогло. Не совсем в тему но вдруг поможет. Вечером если получится попробую, но для начала просто режим совместимости включу. Ну и если не поможет буду переустанавливать систему.

leprud
alex_f73:

Подключил Bluetooth к FTDI установил скорость 115200 гипертерминале.

А сам bluetooth переключили на 115200 AT командами?

alex_f73
leprud:

А сам bluetooth переключили на 115200 AT командами?

Первым делом подключил к FDTI и поставил пароль и установил скорость 115200. Попробовать виртуалку с WinXP, что ли поставить.
RX и Tx местами менял, после того как соединил заведомо неверно TX-TX и RX-RX то в GUI даже не зеленеет порт.