антенны для коптеров

Da4nik
Воронов:

Что за прибор, покажите. На сколько он нужен и где его взять?
Спасибо.

Наберите например на Али N1201SA, а на сколько нужен каждый решает сам, на ютубе есть обзоры.

22 days later
sl_924
Da4nik:

Наберите например на Али N1201SA, а на сколько нужен каждый решает сам, на ютубе есть обзоры.

Есть такой приборчик в личном владении, правда он измеряет от 137,5 МГц до 2,7 ГГц

Железяка

На али продается детектор аудио-видео жучков, работает до 6ГГц. Я им настраивал по принципу лампочкитестера. СС308 называется стоит примерно 600р

10 days later
sergbokh

Оторвал случайно антенну приемника X8R, то есть саму PCB.
Припаял обратно, но сам провод теперь короче.
Это влияет на что-нибудь?

sl_924
sergbokh:

Оторвал случайно антенну приемника X8R, то есть саму PCB.
Припаял обратно, но сам провод теперь короче.
Это влияет на что-нибудь?

Нет

Son-Zond

Здравствуйте кто знает подскажите как правильно расположить антену 5.8 в такой раме. Какую антену использовать для максимальной дальности.

schs
Son-Zond:

Какую антену использовать для максимальной дальности.

Под мотором, максимально удалённую от луча вниз. Ориентация вертикальная.

Son-Zond
schs:

Под мотором, максимально удалённую от луча вниз. Ориентация вертикальная.

А если сделать удлинитель для антенны сильно мошьность передачи потеряется так как под мотором никак не удастся закрепить передатчик довольно тежелый и старался вес равномерно распределить на раме. Но проблема в чем когда летишь от себя все отлично но если разворачивается для полета назад сигнал с сильными помехами километра через 1.5.

Disqus
Son-Zond:

Какую антену использовать для максимальной дальности.

Для дальности (если модель не крутится по вертикали и не разворачивается на ноже), оптимальнее использовать антенну линейной поляризации и круговой ДН, ориентированную в вертикальной плоскости поляризации, например вертикально расположенный коаксиальный диполь. Соответственно и принимать с дальности оптимальнее на направленные Уда-Яги или патч.

Son-Zond:

как правильно расположить антену 5.8 в такой раме

Вертикально и подальше от окружающего металла/угля. Например, при полёте на дальность до почти 17 км, со слабеньким передатчиком 5,8 ГГц (с измеренной мощностью в 190 мВт), я разместил антенну под боковым лучом гексы, что бы при полёте от себя и на себя, она не затенялась аккумом:
Картинка размещения видео ТХ в том же месте, но с другой антенной Видео того полёта с диполем, размещение которого видно на 6-й и на 8-й секундах
Общие правила: для минимизации потерь антенный фидер не желательно удлинять. Лучше вынести передатчик с антенной в сторону или вниз, что бы так же минимизировать влияние рядом расположенных проводящих элементов конструкции, на формирование ближней зоны антенны.

Son-Zond

Да 190мвт и 17 км круто у меня передатчик 1 ват и на два км уже прием плохой. Заказал патч и жёсткий удлинитель для антенны . Передатчик тежелый в на луче будет большой перекос и по весу и по обтекаемости ветром пропами. Размер то все 460

8 days later
R2Dmitry

Чем Aomway на 8dBi отличается от Realacc на 9.4dBi?
Почему у них разные параметры, если они по одной модели сделаны?

ansiivan
sl_924:

Разьёмом

Неплохой тест, Flysky FS-i6X без доработок??? Без бустера???

Без доработок.

dvd-media

Обязательно попробую переделать под пагоду свою… А-то сделал под клевер с левой поляризацией, а пагоды с правой, и думаю… “что же я на 1,5км уже начал снег наблюдать?” ))

sl_924

Сделал доработку flysky fs-i6, установил коллениарную антенну и самодельный клевер, как бустер подойдёт, проставлю и его на клевер.

ansiivan
sl_924:

Сделал доработку flysky fs-i6

какая же дальность?

sl_924
ansiivan:

какая же дальность?

Не проверял ещё, обязательно напишу сколько вышло на практике.

Панкратов_Сергей
sl_924:

Сделал доработку flysky fs-i6, установил коллениарную антенну и самодельный клевер, как бустер подойдёт, проставлю и его на клевер.

На одну сторону автомобиля большое колесо, а на другую- гусеницу.
В надежде что и проходимость появится и скорость возрастет.😃

sl_924
Панкратов_Сергей:

На одну сторону автомобиля большое колесо, а на другую- гусеницу.
В надежде что и проходимость появится и скорость возрастет.😃

Потому как с двумя коллениарками поймал ФС в 300 метров, и чуть не потерял коптер в ивах, мне нужна одна антенна с круговой поляризацией, а одна с линейной на дальность.

tuskan
sl_924:

Потому как с двумя коллениарками поймал ФС в 300 метров, и чуть не потерял коптер в ивах, мне нужна одна антенна с круговой поляризацией, а одна с линейной на дальность.

Подскажите пожалуйста, а как у вас выполнено подключение этих 2-х антенн?

и, не поймите превратно, но “бустер” или, правильнее усЕлитель - это плохо. Это очень, очень плохо. Просто совсем никчемно.

MFer

Вангую. Y-кабелем, как же еще ))