антенны для коптеров

tuskan
sl_924:

Да кто вам сказал что линейная и круговая НЕСОВМЕСТИМЫ???

совместимы, с потерей 40% КУ

sl_924

На неделе придёт бустер на 2,4 ггц, я запишу наглядное видео линейной с линейной и круговая с линейной поляризации на индикаторе поля, и закину ссюда, а так бессмысленно разговаривать.

Панкратов_Сергей
sl_924:

я запишу наглядное видео линейной с линейной и круговая с линейной поляризации на индикаторе поля,

Зачем тему мусором забивать?
Вы поставили чудо подборку антенн на пульт с целью увеличения дальности и у устранения влияния положения.
Вот и покажите что это будет далее 2 км работать и не будет влияния положения, покажите хотя б тот результат что обеспечивают штатные антенны, что штатно стоят в пульту.
К чему тут бустеры, индикаторы поля и видео с ними?

sl_924

К тому, что тут пытаются доказать потеря КУ с круговой и линейной, в 40%( даже не знаю что вы имеете ввиду под этими цифрами), я пытаюсь вам доказать что это не так, а вот когда две антенны с линейной поляризации разместить одну вертикально, а другую горизонтально, то тогда будем потеря сигнала в -20 dBi

sl_924
tuskan:

скорее всего, вам нужно прочитать вот это
а то маше понимание круговой поляризации подозрительно похоже на всенаправленную антенну.

oscarliang.com/linear-circular-polarized-antenna-f…

И что вы мне дали, вы сами читали статью??? В ней даже нет совмещения круговой и линейной, что вы хотите доказать!??

sl_924
Панкратов_Сергей:

А что это такое?

Поляризация антенн, они бывают двух видов,
1 Линейная
2 Круговая
Весь форум мне пытается доказать что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))
ЭТО НЕ ТАК)))

Панкратов_Сергей
sl_924:

Весь форум мне пытается доказать что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))
ЭТО НЕ ТАК)))

Разве?
Вроде вы пытаетесь всем ( и тем кто ничего не пишет) - что они все неправы…

sl_924:

что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))

Вы решили их совместить и что получить?

dvd-media
sl_924:

Весь форум мне пытается доказать что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))

вероятно он (форум) глупее вас.

trew21

Чего напали, дайте человеку доделать и дать результат в ветку

sl_924
Панкратов_Сергей:

Разве?
Вроде вы пытаетесь всем ( и тем кто ничего не пишет) - что они все неправы…

Вы решили их совместить и что получить?

Получить то, что при их совмещении не будет никаких потерь по радиосигналу

tuskan
sl_924:

Получить то, что при их совмещении не будет никаких потерь по радиосигналу

добрый день.
подставьте на часть картинки с круговой поляризацией линейную антенну (диполь например)

sl_924
tuskan:

добрый день.
подставьте на часть картинки с круговой поляризацией линейную антенну (диполь например)

Поставил, нет потерь по сигналу. Что дальше?

tuskan
sl_924:

Поставил, нет потерь по сигналу. Что дальше?

окей.
передатчик - это тюбик с зубной пастой.
в нем 100 грамм.

приемник - это щель. с линейной поляризацией. Будем считать ее вертикальной щелью, так как диполь “стоит”
теперь насаживаем на тюбик с пастой насадку.
Которая в виде щели. Вертикальной. И давим пасту в приемник. Будем считать что попало 100% (ну пусть 😃 )
теперь берем и откручиваем насадку и давим круглую струю пасты в щель приемника…
И, о чудо! Она размазывается по краям!
И в приемник что то попало… но это уже не 100 грамм.

sl_924
tuskan:

окей.
передатчик - это тюбик с зубной пастой.
в нем 100 грамм.

приемник - это щель. с линейной поляризацией. Будем считать ее вертикальной щелью, так как диполь “стоит”
теперь насаживаем на тюбик с пастой насадку.
Которая в виде щели. Вертикальной. И давим пасту в приемник. Будем считать что попало 100% (ну пусть 😃 )
теперь берем и откручиваем насадку и давим круглую струю пасты в щель приемника…
И, о чудо! Она размазывается по краям!
И в приемник что то попало… но это уже не 100 грамм.

Вы немного не так понимаете, я вам покажу не практике.

Хорошо, такой пример, у вас дома имеется wi fi роутер с коллинеарной антенной, из практики мы знаем что у данной антенны линейная поляризация с круговой диаграммой, у телефона антенна с круговой поляризацией, вопрос: как они вместе работают???

tuskan
sl_924:

я вам покажу не практике.

я никогда не задумывался, какие wifi антенны в телефонах.
но ноутов разбирал разных, много. Везде стоит пара диполей в разных плоскостях.
полагаю, что в телефонах примерно то же самое, но компактнее.
все известные мне антенны с круговой поляризацией , это либо лепестки, либо спирали.ю либо арреи (бутерброды)
и все они весьма ОБЪЕМНЫ.
Попытался себе представить производителя, запихивающего этот 3д конструктив в телефон, и не смог.

Скорее всего, вы не правы про телефоны.

sl_924

Второй пример, спутниковое телевидение:
Сигнал со спутника на землю вещает на антенну с круговой поляризацией, приёмная антенна в виде параболической тарелки с облучателем имеют линейную поляризацию,
Вопрос, как они работают???

ansiivan

Ладно еще, возможно глупый вопрос. Многие знают для поднятия емкости, и силы тока, аккумуляторы соединяют параллельно, ну или зарядные устройства параллелят для поднятия тока заряда… Если такое проделать с видео передатчиком? Допустим взять два TS832 5.8ггц 600mv, настроить их на один канал, и запараллелить выходы для антнен, тоесть мы получим 1200мв? это реально?))) Были опыты?)

tuskan
sl_924:

приёмная антенна в виде параболической тарелки с облучателем имеют линейную поляризацию, Вопрос, как они работают???

оу, тут помогу.
Прелесть в том, что конвертеры в фокусе сат. тарелки бывают двух видов.
один - с двумя диполями внутри - для вертикальной и горизонтальной поляризации (на нем весь мир работает)
а вот второй, кроме двух диполей, имеет поляризационную пластинку. и принимает он как раз круговую поляризацию. И на нем работает только раненый НТВ+ и Радуга… нет, не радуга… короче еще какой то колхозный провайдер, тоже наш, российский. А, вспомнил - Триколор (старый стал)

Так что, чуда опять не случилось.

sl_924

Чего не знаю, того не знаю, в это не лезу и не спорю.

Покажу на практике