антенны для коптеров

sergbokh

Я понимаю что это хобби и процесс может быть интересней результата. Но например у меня простенький патч (как единственная антенна) обеспечивает
управление от 0 до 4 км без проблем. Конечно, если я вдруг начну крутить 3д в паре км от себя то может и сорвется линк из-за проблем с поляризацией. А в пределах видимости патч уверенно пробивает при любых наклонах коптера.

NicName
sl_924:

КРУГОВАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ И ЛИНЕЙНАЯ ОНИ СОВМЕСТИМЫ.

Подтверждаю. передатчик на 250мв с клевером у меня "пробивал" без снега метров на 50 на штатную сосиску (на примере фпв) так что дерзайте, главное в правильном направлении двигаетесь! )))

sl_924
NicName:

Подтверждаю. передатчик на 250мв с клевером у меня "пробивал" без снега метров на 50 на штатную сосиску (на примере фпв) так что дерзайте, главное в правильном направлении двигаетесь! )))

Значит ваша антенна нихрена не работает, так что дерзайте вы, что-то у вас не работает

NicName
sl_924:

ваша антенна нихрена не работает

Это какая из них? Та что с линейной поляризацией, или с круговой? Я предпочитаю не скрещивать вола и трепетную лань 😉

sl_924

Да кто вам сказал что линейная и круговая НЕСОВМЕСТИМЫ??? Ладно я не понимаю в квадриках, но недавно сдал на третью радиолюбительскую категорию, в антеннах имею представления.

Панкратов_Сергей
sl_924:

в антеннах имею представления.

То есть принцип работы антенных решеток знаете?
Как формируется ДН совокупности антенн?
Как суммируются в пространстве два сигнала, каждый с с своей фазой и амплитудой?

NicName
sl_924:

кто вам сказал что линейная и круговая НЕСОВМЕСТИМЫ???

Да что вы! Наоборот! Я поддержал Вас, сказал что совместимы! Привел пример. И чем ближе, тем совместимее. Более того, в пределах полуметра любые проводки произвольной длины и формы завитушек будут полностью совместимы.

sl_924
Панкратов_Сергей:

То есть принцип работы антенных решеток знаете?
Как формируется ДН совокупности антенн?
Как суммируются в пространстве два сигнала, каждый с с своей фазой и амплитудой?

Знаю, что интересует??? Можно конкретнее???

tuskan
sl_924:

Да кто вам сказал что линейная и круговая НЕСОВМЕСТИМЫ???

совместимы, с потерей 40% КУ

sl_924

На неделе придёт бустер на 2,4 ггц, я запишу наглядное видео линейной с линейной и круговая с линейной поляризации на индикаторе поля, и закину ссюда, а так бессмысленно разговаривать.

Панкратов_Сергей
sl_924:

я запишу наглядное видео линейной с линейной и круговая с линейной поляризации на индикаторе поля,

Зачем тему мусором забивать?
Вы поставили чудо подборку антенн на пульт с целью увеличения дальности и у устранения влияния положения.
Вот и покажите что это будет далее 2 км работать и не будет влияния положения, покажите хотя б тот результат что обеспечивают штатные антенны, что штатно стоят в пульту.
К чему тут бустеры, индикаторы поля и видео с ними?

sl_924

К тому, что тут пытаются доказать потеря КУ с круговой и линейной, в 40%( даже не знаю что вы имеете ввиду под этими цифрами), я пытаюсь вам доказать что это не так, а вот когда две антенны с линейной поляризации разместить одну вертикально, а другую горизонтально, то тогда будем потеря сигнала в -20 dBi

sl_924
tuskan:

скорее всего, вам нужно прочитать вот это
а то маше понимание круговой поляризации подозрительно похоже на всенаправленную антенну.

oscarliang.com/linear-circular-polarized-antenna-f…

И что вы мне дали, вы сами читали статью??? В ней даже нет совмещения круговой и линейной, что вы хотите доказать!??

sl_924
Панкратов_Сергей:

А что это такое?

Поляризация антенн, они бывают двух видов,
1 Линейная
2 Круговая
Весь форум мне пытается доказать что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))
ЭТО НЕ ТАК)))

Панкратов_Сергей
sl_924:

Весь форум мне пытается доказать что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))
ЭТО НЕ ТАК)))

Разве?
Вроде вы пытаетесь всем ( и тем кто ничего не пишет) - что они все неправы…

sl_924:

что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))

Вы решили их совместить и что получить?

dvd-media
sl_924:

Весь форум мне пытается доказать что круговая и линейная НЕСОВМЕСТИМЫ))))

вероятно он (форум) глупее вас.

trew21

Чего напали, дайте человеку доделать и дать результат в ветку

sl_924
Панкратов_Сергей:

Разве?
Вроде вы пытаетесь всем ( и тем кто ничего не пишет) - что они все неправы…

Вы решили их совместить и что получить?

Получить то, что при их совмещении не будет никаких потерь по радиосигналу