PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы)

fat_hamster

потыкал, не должна, она не очень тугенько обтянута; но вообще затупил и приемник как был с репейником на дне, так в термоусадку и засунул - срежу, сниму репейник, затяну “правильно”, заодно в термоусадке дырки прорежу - где резет и где кнопка для фейл-сейва на приемнике со светодиодами

2 months later
X3_Shim
devv:

Price: $5.50

по цене уже приближается к сделанному на ардуине 😃 Еще бы без припаянных разъемов продавался.

7 days later
SovGVD

Всем привет. Есть Arduino Pro Mini 328p и FTDI к ней, есть вариант как прошить что нибудь чтобы куча проводков от приемника стали одним для pixhawk?

SovGVD

понятно что вся тема об этом, только вот у меня программатора, LPT порта или еще одной ардуинки нет, только FTDI, поэтому не очень понимаю как залить через тот же avrdude

SergDoc

Поменять пикс на нормальный контроллер с 8-ю входами )))))
Посмотри в самом низу freeduino.ru/arduino/isp.html похоже можно извернуться и прошить ардуину через фтди…

SovGVD

наверное проще перешить frsky d8r на прошивку от xp

X3_Shim
SovGVD:

LPT порта или еще одной ардуинки нет, только FTDI, поэтому не очень понимаю как залить через тот же avrdude

Если у вас ардуина, то в ней уже есть загрузчик (светодиодом же мигает после включения ?)
А значит FTDI кабеля вполне достаточно.

SovGVD

а как заливать? через arudino ide? где тогда прошивку брать в *.ino?
светодиодом то мигает, попробовал через avrdude - hex не хочетлить
у меня еще оказалось переходнить не FTDI, а PL2303, китайцы заботливо спилили маркировку

SovGVD
X3_Shim:

залилось вроде, спасибо (прога юзает тот же самый avrdude, интересно каклой набор команд нужен, чтобы так же заливать не запуская виртуалку с виндой)
брал отсюда github.com/paparazzi/…/16Mhz_atmega168 (ту что не бутлодырь)
осталось узнать куда и чего подпаивать =)

SovGVD
sulaex:

приемник на ардуину
CH1-RXI
CH2-TXO
CH3-D2
CH4-D3
CH5-D4
CH6-D5
CH7-D6
CH8-D7
GND-GND
VCC-VCC

припаял к передатчику, все каналы кроме 2 работают, его точно к tx0?

X3_Shim
SovGVD:

припаял к передатчику, все каналы кроме 2 работают, его точно к tx0?

фотку платы в студию (с указанием куда 2-й канал припаян). Я кажется знаю в чем прикол.

SovGVD
X3_Shim:

фотку платы в студию (с указанием куда 2-й канал припаян). Я кажется знаю в чем прикол.


пробовал к обоим txo припаиваться (красные точки), от приемника к обои дыркам звонится, обе запаяны со всех сторон платы

X3_Shim
SovGVD:

пробовал к обоим txo припаиваться, от контроллера к обои дыркам звонится, обе запаяны со всех сторон платы

Блин. значит не в этом дело. У меня RX не звонились.
А прошивку откуда ?

X3_Shim
SovGVD:

угу. Оно. Ну тогда идей больше нет пока.
Ну а PWM реально на плату приходит ? Ну там осциллографом туда ткнуть глянуть.

SovGVD

осцилографов не имеем, в наушниках тональность чуток меняется, как на любом другом канале

Хотя чето странно, подключил серву, а она молчит, отпаял проводок, серва задвигалась… как будто на этот txo еще что-то от атмеги идет

X3_Shim
SovGVD:

Хотя чето странно, подключил серву, а она молчит, отпаял проводок, серва задвигалась… как будто на этот txo еще что-то от атмеги идет

Ну TX то проверить не долго, через него же прошивка заливалась ?
Ну и ардуинка то 16 MHz с 5 вольт питанием ? Сорри за глупый вопрос.

SovGVD
X3_Shim:

Ну TX то проверить не долго, через него же прошивка заливалась ?

через него конечно

X3_Shim:

Ну и ардуинка то 16 MHz с 5 вольт питанием ? Сорри за глупый вопрос.

теоретически да, а так фиг знает, на ней не написано ничего такого, ну и если бы что-то не совпадало, я думаю остальные 7 каналов бы так же глюкали

завтра на свежую голову еще помучаю =)