Singlecopter - начнём с мозгов

Covax

Что случилось? Поиграли с ЦМ или еще какие преобразования произошли?

shura2000

рули выставил нормально и регуляторы на плате поставил на максимум (!)

14 days later
shura2000

попытался сегодня на улице подлетнуть. Сдувает махом малейшим дуновением ветерка. Ну и в итоге брызги воды попали на плату КК и у нее мозги реально съехали, перестали на пульт реагировать.

Александр==

Привет всем, хотел спросить может кто в мультивии дописать код для сингла, ну к примеру хотя-бы так

#endif
#ifdef QUADP
motor[0] = constrain(1500 + PITCH_DIRECTION_R * (axisPID[PITCH] - axisPID[YAW]), 1020, 2000); //REAR
motor[1] = constrain(1500 + ROLL_DIRECTION_L * (axisPID[ROLL] + axisPID[PITCH]), 1020, 2000); //LEFT
motor[2] = constrain(1500 + ROLL_DIRECTION_R * (axisPID[ROLL] - axisPID[PITCH]), 1020, 2000); //RIGHT
motor[3] = constrain(1500 + PITCH_DIRECTION_L * (axisPID[PITCH] - axisPID[YAW]), 1020, 2000);//FRONT
#endif

Помогите правильно плиз.

вот так вроде правильно будет ???

#endif
#ifdef QUADP
motor[0] = constrain(1500 + PITCH_DIRECTION_R * (axisPID[PITCH] - axisPID[YAW]), 1020, 2000); //left
motor[1] = constrain(1500 + ROLL_DIRECTION_L * (axisPID[ROLL] + axisPID[YAW]), 1020, 2000); //rear
motor[2] = constrain(1500 + ROLL_DIRECTION_R * (axisPID[ROLL] - axisPID[YAW]), 1020, 2000); //front
motor[3] = constrain(1500 + PITCH_DIRECTION_L * (axisPID[PITCH] + axisPID[YAW]), 1020, 2000);//right

1 month later
Li2n

Подскажите пожалуйста зачем в этом аппарате сделана вращающаяся фигня против хода пропеллера ?
www.youtube.com/embed/EXA1CL7Q9Dg
Возможно ли компенсировать осевой вращение просто элеронами?
Собираю на бензинке сингл, не могу определиться с площадью элеронов.

virtex

почему в подавляющем большенстве сингл-коптеров используеться 4 управляющих элемента когда трёх достаточно заглаза

1 month later
2 months later
Li2n

Кроме платки ХК кто поддерживает синглрежим ?

Gapey
Li2n:

кто поддерживает синглрежим ?

теоритически любой контроллер у которого можно поправить руками таблицу моторофф …

Li2n

Ну сам, я не смогу поправить.

кролик, спасибо. у меня есть.

4 months later
Combat

Есть у кого работающая схема на хоббикинговской плате самой первой?

dvk99

Мазохизм, акселей нет. ХК-1 в помойку давно пора, ибо мусор.
На 2-й, вроде, летает. Да и AIO уже 35уе стоит.

mejnkun
shura2000:

кролик должен

не поддерживает, всказался на групсе разрабы не среагиорвали.самому интересен сингл в плане заставить одну хитрую модель летать…

mejnkun
shura2000:

ну тогда платы с НК.

в случае с кроликом и другими платами не поддерживающими сингл мжно внешними V=миксерами из кватро получить сингл ?А НК не имеет удержания высоты и ГПС ,но комуто ето и не надо ,а я зажрался .Да и собственно сингл коптер ето оченьобобщенное название если ктото строит сингл и ищет мозк надо указывать соосная СУ или нет ,какое управление по крену и тангажу,(ефект коанда или просто рули) иТд и Тп

1 month later
Combat

В наличие имею AOI и MW CRUIS SE кто посоветует из спецов что поставить на синглкоптер?