Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Amatii
Сергей89:

Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -

Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.

Сергей89
Amatii:

Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.

Спасибо, сработало!

Сергей89

и еще сразу задам вопрос, почему может не армиться? в клинфлае все правильно отрабатывает по ресиверу (devo 7e)

Amatii
Сергей89:

и еще сразу задам вопрос, почему может не армиться? в клинфлае все правильно отрабатывает по ресиверу (devo 7e)

Попробуйте кривую газа поднять где-то до 120ти мне в Спектруме помогло

Сергей89
Amatii:

Попробуйте кривую газа поднять где-то до 120ти мне в Спектруме помогло

Заармился, теперь выскочила новая проблема. С пульта моторы по разному срабатывают и работают на разных оборотах. ESC калибровал
что то похожее вот на это

CrazyCoder

Пока коптер на столе и не надеты пропы, эти графики ничего не значат.

Сергей89
CrazyCoder:

Пока коптер на столе и не надеты пропы, эти графики ничего не значат.

дак дело даже не в графике, а запуск с пульта, в начале срабатывает 3 мотор и где то поднимается до 25-30% газа, затем остальные подхватывают

rank

Такая же фигня с 3-м мотором, но летает вроде нормально.

Сергей89
rank:

Такая же фигня с 3-м мотором, но летает вроде нормально.

летать то летает, но не по рудеру его по часовой при старте тянет

rank
Сергей89:

летать то летает, но не по рудеру его по часовой при старте тянет

+1

Кстати, сей нюанс заметил когда на коптере поставил Флип32+, вместо назе32, с назе вроде не тянуло так.
Пробовал менять местами 2 и 3-ии моторы, все равно, #3-ий впереди планеты всей.

P.S. Запостил на рцгрупс в ветке клинфлайта, график жуткий на высоких оборотах.

Сергей89
rank:

+1

Кстати, сей нюанс заметил когда на коптере поставил Флип32+, вместо назе32, с назе вроде не тянуло так.
Пробовал менять местами 2 и 3-ии моторы, все равно, #3-ий впереди планеты всей.

P.S. Запостил на рцгрупс в ветке клинфлайта, график жуткий на высоких оборотах.

Решил проблему триммированием пульта. Во вкладке ресивера в клинфлаере значения были около 1520, выровнял на 1500 и двигатели стали синхронно запускаться

А-лекс

Доброго всем времени суток, приехала ко мне платка flip32 с банггуда с магнетометром и барометром. Только вот беда: не хочет коннектится ни в клинфлайт ни в бейзфлайт. Драйвера установлены. При попытке обновления пишет что установлена последняя версия. Провода менял, комп перезагружал.

Amatii
А-лекс:

Доброго всем времени суток, приехала ко мне платка flip32 с банггуда с магнетометром и барометром. Только вот беда: не хочет коннектится ни в клинфлайт ни в бейзфлайт. Драйвера установлены. При попытке обновления пишет что установлена последняя версия. Провода менял, комп перезагружал.

Прошивку обнови Firmvare Flasher

А-лекс

Не даёт обновиться. Нельзя нажать на кнопку онлайн обновления.
А к планшету подключился. Не подскажете программу для планшета нормальную?

О, к бейзфлайту подключился… Внезапно.

И тут ещё одна проблема вылазит: при подключении аккумулятора теряется соединение с контроллером.

Artteth

Попробовал только что подключить к назе32 жпс от АПМа и с внешним магом и перепробовал все варианты align mag (дальше значение от 1 4 и с 5 до8 перевёрнутые варианты расположения магнитометра)пробовал от1 до 4 (магнетометр не перевернут) и в итоге в любом варианте (после каждого званого калибровал маг) квадр висит и медленно начинает поворачивать по Яв и потом начинает вертеть в одну сторону до определенного угла потом обратно до определенного угла(примерно от одного до друго поворота 180 град)
И так во всех 4 варианте конфигурации положения магнитометра

Рас крутил коробку жпса и там все-таки маг расположен вверх ногами
Буду перетестивать

Viktor_Kraikov

Народ, вылезла проблема откуда не ждал, просто знайте, после прошивки версии 1,80 и взврата на 1,72 возможны глюки. Признаки: Взлетает миник 250 висит в воздухе, вдруг сам падает на спину из положения висение. Вообще ведет себя как то неадекватно. Перепрошил без ошибок и пульт сбросил чтобы все настроить заново. Все настроил заново - не армится. Хоть тресни, все перепробовал. При прошивке ранее на версию 1,80 перестал реагировать на Газ, Газом стал тумблер, теперь снова перешиваю на версию 1,80 - работает все правильно ! Не армится… Перешил снова на 1,72 все заработало, арм пошел, перевороты прекратились. До конца еще не понял, вроде в набор высоты пытается улететь без команды ( возможны завихрения, пробовал в гараже где мало места) и самое дурное о котором знают все, но мысль что меня пронесет всегда присутствует, пропеллеры… Везде написано снять ! Не снял, при глюках прошивки квадрик сам перешел на полный газ, чуть моник не разбил, сам остановился, только в руки его брать-снова сам перешел на полный газ, я его как муху прибил об стол ( а что делать если сам балбес ). Короче соблюдайте конституцию, там красными буквами написано что пропы нужно снимать, не шутите, рядом могут быть дети…

serenya
А-лекс:

Не даёт обновиться.

Та же беда была по началу, хз почему. Потом смог обновиться на baseflight, после этого уже и клинфлайт смог залить. Думается мне что это не глюк а просто что-то не учел при не удачных попытках обновления, но что именно не понял.

А-лекс:

И тут ещё одна проблема вылазит: при подключении аккумулятора теряется соединение с контроллером.

Осд случаем не подключено к тому же порту или еще что, что питается от аккума? У меня такая беда на пдб от оверкрафта, там осд запаяна и при вкл акка на нее питание идет, она и не дает работать порту.

А-лекс

Итак. Незнаю какими танцами с бубном, но я запустил контроллер. Все работает, кроме первого и второго моторов. К контроллеру подключался только приёмник и только 4регуля. Питание от одного из регулей было

CrazyCoder
А-лекс:

Все работает, кроме первого и второго моторов.

Если включена опция SERVO_TILT, первые 2 выхода используются под сервы, выходы моторов смещены на 2.

А-лекс

я ее точно не включал. разве что на по умолчанию включена.
а кстати! это мычль! а что если включить эту функцию и пользоваться остальными выходами.
подскажите где включить.