Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

leesicin

Согласен, попутал слегка. Для последовательных протоколов, так правильней будет.

leesicin

Парни, нужна помощь. Подключил NAZE32 rev6, прошил последней прошивкой Baseflight, откалибровал , подключил по Сбасу, настроил порты. В конфигураторе вижу все каналы, на стики реагируют, плата армится - в общем всё по феншую 😃. Подключил батарею - движки крутятся! Отключил батарею. Подключил батарею, конфигуратор каналы видит - движки не крутятся!!! Стик газа на полную, движки пикают один раз и всё, не крутятся. Кто сталкивался? Где туплю?
Если заново прошить, то опять крутятся до пере подключения батареи.
Передатчик и приёмник прошиты Baychi , Сбас напрямую с Turnigy 9x.

leesicin

Разобрался, но не до конца, походу Timecop начудил в Bаseflight и конфигураторе. Я отключил Сбас и подключил ШИМ, проблема осталась, после перетыкания батареи движки не стартуют. Причём, всё армится и каналы в конфигураторе отрабатывабтся. Движки не стартуют. Перешил прошивку 2.31 (я всё лето на ней летал, а сейчас решил обновиться). Всё работает, движки запускаются (пока на ШИМ). В конфигураторе 57 версии тоже какой то бардак, Pitch&Roll - не сохраняют изменения, Reboot - виснет (проверил на WIN 7- 64 и на ХР).
В конце концов прошил Cleanflight, на шим всё запускается, Reboot не виснет. Перетыкание батареи ни на что не влияет, всё работает.
Ещё заметил, что движки перестают работать после любых изменений на вкладке Configuration (например, поставил галку - Motor_stop), сохранил, Reboot -повис , после переконнекта - движки не крутятся. У кого такое было? Как победили? Пщшёл курит ветку 😦

RW9UAO

коллеги, а RTH с GPS работает в итоге или нет?
а на самолете?

OLEG-KALITOS

Нужна помощь! Не могу установить дрова для AfroFlight32. Качаю по ссылке из CleanFlight и не устанавливаются. Комп пишет что мастеру установки не удаётся найти драйверы для этого компа. В чем может быть проблема? Что-то качаю не то? Или устанавливаю? Win7x64.

OLEG-KALITOS

Дрова установились, но при подключении к компу пишет, что устройство не опознано.

Interno

Вопрос . Не магу за армить когда yaw(rudder) на Turnigy 9x стоит в 0. Надо на пару делений сдвинуть в право чтобы я смог за армить. Как это поправить и где .A то налету поправлять каждый раз назад в 0 надо чтобы не крутило. Плата Naze32 v.1.11.0 Cleanflight.

9 days later
OLEG-KALITOS
OLEG-KALITOS:

Дрова установились, но при подключении к компу пишет, что устройство не опознано.

На двух компах с WIN7 не работал, а на третьем с XP все заработало.

BasicJump

Здравствуйте! Не смог разобраться сходу в обилии разновидностей и ревизий Naze32. Пожалуйста, посоветуйте самый дешевый вариант, который будет поддерживать подключение сонара HC-SR04.

e1mixa
BasicJump:

Здравствуйте! Не смог разобраться сходу в обилии разновидностей и ревизий Naze32. Пожалуйста, посоветуйте самый дешевый вариант, который будет поддерживать подключение сонара HC-SR04.

они примерно все в одной ценовой категории. Берите сразу F3.

OLEG-KALITOS

[QUOTE=OLEG-KALITOS@MAIL.RU;6217429]На двух компах с WIN7 не работал, а на третьем с XP все заработало.[/QUOTE
Дело было в винде. Обновил до 10-й и все заработало.

BasicJump

Скажите, пожалуйста, в чем разница между этими двумя?

Ghost-51

В основном ревизия платы
По картинкам трудно судить, китайцы могут все что угодно прислать, лучше ссылки выкладывайте

BasicJump

За ссылки тут ругают… Описание говорит об идентичном железе. Контроллер, барометр, компас, гиро - один и тот же набор микросхем.

Ghost-51

В таком случае зачем спрашивали, раз сами знаете?
Кого ругают, с чего вы это взяли?
А то что на фото, может резко отличаться от присланного, смотрите упаковочный лист

Microdronchik

Впервые на такое попался.

Naze 32 и последняя прошивка из CleanFlight
При подключении батареи питания отваливается соннект с CleanFlight
невозможно моторы настроить.

подключен IOSD вот по такой схеме, насколько я понимаю вся байда изза IOSD как его подключить чтобы всё нормально работало?

Satscript
Microdronchik:

подключен IOSD вот по такой схеме, насколько я понимаю вся байда изза IOSD как его подключить чтобы всё нормально работало?

Подключить RX и TX осдшки вместо GPS модуля на вашей схеме к UART2

sashok17

Нахожусь на поле. Не получается включить автотюн. В Модс включил, на третьем положенни трехпозиционника горизон+гтюн включается. Делал как в видео. Но Гтюн все равно не включается, в полете нет реакции( прошивка последняя клинфлай для назы. Может есть какие ньюансы?