Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Ghost-51

В основном ревизия платы
По картинкам трудно судить, китайцы могут все что угодно прислать, лучше ссылки выкладывайте

BasicJump

За ссылки тут ругают… Описание говорит об идентичном железе. Контроллер, барометр, компас, гиро - один и тот же набор микросхем.

Ghost-51

В таком случае зачем спрашивали, раз сами знаете?
Кого ругают, с чего вы это взяли?
А то что на фото, может резко отличаться от присланного, смотрите упаковочный лист

Microdronchik

Впервые на такое попался.

Naze 32 и последняя прошивка из CleanFlight
При подключении батареи питания отваливается соннект с CleanFlight
невозможно моторы настроить.

подключен IOSD вот по такой схеме, насколько я понимаю вся байда изза IOSD как его подключить чтобы всё нормально работало?

Satscript
Microdronchik:

подключен IOSD вот по такой схеме, насколько я понимаю вся байда изза IOSD как его подключить чтобы всё нормально работало?

Подключить RX и TX осдшки вместо GPS модуля на вашей схеме к UART2

sashok17

Нахожусь на поле. Не получается включить автотюн. В Модс включил, на третьем положенни трехпозиционника горизон+гтюн включается. Делал как в видео. Но Гтюн все равно не включается, в полете нет реакции( прошивка последняя клинфлай для назы. Может есть какие ньюансы?

Microdronchik
Satscript:

Подключить RX и TX осдшки вместо GPS модуля на вашей схеме к UART2

да но у меня в качестве приёмника сателлит от спектрума и увы не складывается 😭

Владимир_Балабардин
Microdronchik:

да но у меня в качестве приёмника сателлит от спектрума и увы не складывается 😭

Тогда на OSD выключатель питания и всё!

Delf116

Имею Emax Naze32 полную версию, искал поиском но так не нашел четкого описания по разъему VBat. Толи только плюс кидать на данный контакт, толи с батареи брать с балансировочного разъема?
И у меня при потери сигнала от апы, или её отключения на секунду начинают вращаться моторы, уже не в первый раз обжогся на этом. В режиме сайф моде выставлено значение значительно меньше работы моторов по идее не должны врубаться.

Sader

Приветствую совладельцев.
Настраиваю пк на zmr250, все пока понятно, но почему то газ/throttle реверсирован. В нижнем положении стоит на отметке 1900, а в верхнем на 1100.
Апа radiolink at9, приемник r9d

Пожста подскажите что изменить

Спасибо.

Avrora
Sader:

В нижнем положении стоит на отметке 1900, а в верхнем на 1100.

А причем тут контроллер? Он показывает как на него с пульта приходит. Проверьте схему каналов (RETA, TAER, etc.) и настраивайте пульт. Так не полетите. Должно быть наоборот. На Тараните я такие проблемы решал реверсом канала.

Sader
Avrora:

А причем тут контроллер? Он показывает как на него с пульта приходит. Проверьте схему каналов (RETA, TAER, etc.) и настраивайте пульт. Так не полетите. Должно быть наоборот. На Тараните я такие проблемы решал реверсом канала.

спасибо, кажется уже пробовал - без толку. Видимо придётся в апе реверс ставить.

sergor

Есть Flip32, cleanflight последний. Приемник flysky ia6b подключен по i-bus на softserial1. На uart2 висит gps. Есть желание перевесить его на softserial2, на его место повесить osd, чтобы оставить uart1 свободным для данных usb.
Но при активации переключателя gps на softserial2 в конфигураторе начинает отрубаться softserial1 и орать зуммер на отсутствие сигнала с приемника. Причем не понятно, то ли постоянно, то ли с паузами какими-то. Может ли это быть от недостатка системных ресурсов? И вообще, стОит ли нагружать задачами софтсериалы или же забить и тупо поставить выключатель на osd и оставить ее на первом уарте?
Заранее спасибо за советы.

RW9UAO

заметил интересную особенность. naze32 cleanflight 1.13.0 прицепил OLED на i2c. картинки выводит, все красиво. но есть нюанс. без экрана Cycle time скачет в районе 1000, а при включении экрана частенько заскакивает и за 50000. облетывать боюсь. IMU потеряется на 40-50 мс, какая ошибка набежит за это время. или я зря боюсь?

Дмитрий_25

Добро времени суток! Являюсь обладателем Radiolink AT9…столкнулся с проблеммой… мозги NAZE32 10DOF соединены на 4-й пин через sbus и инвертор с приемником R9D…хотел подключить еще gps, но он вешеаться на 3 и 4 пин…подскажите что делать как решить вопрос?
Может взять приемник и соединить через PPM? www.everbuying.net/product1121505.html

sergor

Включи softserial и вешай gps на него. (5-6 и 7-8 выводы).

А теперь еще один вопрос от меня: как выяснить причину, из-за которой контроллер на армится?
Собрал новый конфиг (3 сообщения выше) - и только сейчас понял, все настройки вроде в норме, а не армится. Короткий писк зуммером и все. Как выяснить причину? Мож дебагом можно вывести какую-нить инфу?

sergor
sergor:

Есть Flip32, cleanflight последний. Приемник flysky ia6b подключен по i-bus на softserial1. На uart2 висит gps. Есть желание перевесить его на softserial2, на его место повесить osd, чтобы оставить uart1 свободным для данных usb.
Но при активации переключателя gps на softserial2 в конфигураторе начинает отрубаться softserial1 и орать зуммер на отсутствие сигнала с приемника. Причем не понятно, то ли постоянно, то ли с паузами какими-то. Может ли это быть от недостатка системных ресурсов? И вообще, стОит ли нагружать задачами софтсериалы или же забить и тупо поставить выключатель на osd и оставить ее на первом уарте?
Заранее спасибо за советы.

Проблема частично решилась. Перекинул радио на хардовый uart2 для большей стабильности, gps на usart1.
Причина почти найдена: при отключении gps - контроллер армится, иначе нет, даже при наличии 3DFIX.
Остается попробовать на улице, может HDOP плохой и это является причиной неарминга?

ПС. как посмотреть текущий looptime? Во вкладке Sensors параметр Debug0 - не оно?

leesicin

Войдите в режим CLI и наберите команду DUMP, покажет всю информацию, что зашита в контроллер.

alvleal

Здравствуйте! Flip32 10dof, X-Rotor 20A (621Hz) - в Cleanflight какой LoopTime поставить?
Большое спасибо!

sanyok_amd

Всем привет. Есть мозг флип32 и назе32 акро. Подключаю к ним приемник x4r-sb по сбасу, также на первый софтсериал (5 и 6 вход мозга) подключаю провод со смарт разъёма приемника. Делал как здесь.
В итоге. Телеметрия с назе32 акро идёт, с флип32 не идет. Проверял на клинфлае последнем и на бэтафлае 2.1.6 и 2.4.
Может кто-то знает почему не работает софтсериал на флип32?

sergor

Попробуй поменять rx и tx, по крайней на моем флипе выводы 5 и 6 при подключении в режиме софтсериал1 работали как rx-tx.