Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

userlend

Всем привет! Не могу осилить настройку NAZE 32. Сильно прыгают значения при движении стиков (точнее даже неадекватно реагируют, покрайней мере в cleanflight показывает сильнопрыгающие значения) на аппаратуре radiolink at9, приёмник r9ds. Настроил SBUS в cleanflight. И подсоединил в u2rx(4 пин).

lis-couk

Чёт тема сдохла. Или не сдохла,а просто не кайф отвечать “великим гуру”. Тема просматривается десятками раз за час. А ответов не одного. Обидно!

leesicin

ДА нету здесь гуру, все так же своим опытом делятся (если таковой был, а если не было то молчат). В вашем случае - перепрошейтесь заново и настраивайте с нуля (может поможет).

Veter-4

Кто поделится, ссылочкой на тему, как забиндить приёмник с контроллером (Naze 32), процесс подключения регулей и их настройка. Какой провод от какого движка, устанавливать в контроллер (т.е. кто отвечает за крен, тангаж, рысканье) ?

kayot

Привет! Не далее чем вчера спалил контроллер на назе32 ушел в коротык (((
Пошел в магазин и прикупил пару процов на всякий случай .
Поменял, поставил перемычку BOOT и давай прошивать, но не тут то было.((
Ну и вот пришлось попрыгать с бубном вокруг всего этого хозяйства.
До чего допрыгался? Пришлось скачать Flash Loader Demonstrator. с сайта ST.
Подключил назу по юсб а прога говорит фиг вам нету у вас девайса .
Посмотрел даташит решил резетнуть проц 7 ногу на землю кратковременно,
и ООО!!! чудо проц откликнулся, и я его для начала отеразил.
Потом подгрузил бетафлайную фирмварю в HEX формате и влил в проц .
И наконец то все ожило!!!
Потом из клеанфлайта прошил родную.
БЕРИТЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

Pavel_Ekb
kayot:

Посмотрел даташит решил резетнуть проц 7 ногу на землю кратковременно,
и ООО!!! чудо проц откликнулся, и я его для начала отеразил.
Потом подгрузил бетафлайную фирмварю в HEX формате и влил в проц .

почти как анекдот😁😁😁

– Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
– Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них – железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
– Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?

Veter-4

Было бы здорово, если kayot все мытарства описал , без сленга. Опыт пригодится такой.

Igogoshka

Возможно повторюсь, как подключить fs-ia6 к naza32?

leesicin
Igogoshka:

Возможно повторюсь, как подключить fs-ia6 к naza32?

А в чём сложность то? Покажите фотку как подключаете (PWM или PPM), как настраиваете (Клинфлайт или Бетафлайт). На ютубе много видео как подключать приёмники к Naze32.

ego_sergey
leesicin:

Покажите фотку как подключаете (PWM или PPM)

Нет там PPM, только PWM. PPM и i-bus есть на ia-6 B.

Igogoshka:

Возможно повторюсь, как подключить fs-ia6 к naza32?

alvleal

Здравствуйте!
Flip32 10DOF - прошил Бетафлай 3.1.7 GPS и компас не видит. Прошил Клинфлай v2.0.3 компас видит GPS не видит.
Подскажите как установить, настроить GPS на Flip32?

Aximixa

Подскажите, кто знает. После краша перестал крутиться один из моторов и очень начал сильно греться элемент, обведеннный на кратинке.

Не знаю, правда, насколько эти два момента между собой связаны, так как даже после отпайки регулей от мозга и запитыания его от юсб через секунды 3-4 та же история: элемент нагревается чрезмерно и начинает идти дымок. Мозг на мусорку?

mataor
Aximixa:

элемент, обведеннный на кратинке.

странно то, что он накрылся.
это USB/UART CP2104
мозги скорее всего живы. снять феном и попробовать приконнектиться через ФТДИ-шку или аналоги. если все норм - заменить микросхему и будет счастье

а то что грееться и идет дымок - оно и понятно.

10 days later
ADDI
Fob:

Ох… Да как же так то? Вы же давно этим занимаетесь как я понимаю, какая случайная связь? Представьте сильно наклоненный по питчу коптер в руке, при этом по роллу никакого крена. Что будет, если коптер программно немного повернется по яв, а по факту в руке останется точно в том же положении? И соответственно что произойдет с показаниями, когда вы его поставите обратно на ровную поверхность? По моему это очевидно, появится крен и по роллу и по питчу.

попробуй через субтример это сделать на пульте управления.Мне помогло

lis-couk:

Первый раз настроил ПК по Юлиану. Но заармиться не получается, двигатели не крутят. Начал калибровать регули в Cleanflight.Первый раз не получилось, может что-то не так сделал. В последующие разы, перехожу во в кладку Motors, а у меня уже стоит ползунок включения во включенном состоянии. Я не могу перемещать ползунки на моторах и общий Master так же. Все выключаю, перезагружаю, и ничего не помогает. Ползунок включения Motor test двигаю на вкл/выкл, но толку ноль. И каждый раз при входе в Cleanflight, ползунок Motor test уже находится во включенном состоянии. Подскажите в чем дело? Как разобраться с этим.
Заранее благодарен!

Калибруй через блхелли сюэтл.у меня в конфигураторе тоже не получилось

NeAS

Приветствую всех!
подключил вот такую штуковину (LED+Buzzer) banggood.com/Lantian-2-in-1-WS2812B-LED-And-5V-Act… к NAZE 32 (AfroFlight32).
Подключил к CF , бузер ОК, но светодиоды не горят. Не горят и при подключении акка. Думал заменить ПК, т.к. не знаю, что д.б. на выходе, да и осциллографа все равно нет…
Но, случайно обнаружил, что при подключении через OTG к тлф. светодиоды загорелись! Причем так, как настроил в CF. Аналогично горят, если подключить к ноуту.
Теперь вопрос: в чем разница в подключении ПК к компу или ноуту и в чем м.б. причина того, что светодиоды не горят от акка? Низкое напряжение?
NAZE питается от PDB Realacc.
Добавлю,
Единственный изм.прибор-цешка. Померил напряжение при питании от акка (4,82В), от usb компа (4,72В) и от тлф (4,27В).

14 days later
NeAS

Отвечу сам себе. Заменил ПК на f3. Все ок.

19 days later
papamama

Всем доброго. Ситуация такая, квадрик странно ведёт себя в полёте. На первом видео сразу при взлёте его разворачивает вправо по яву и наклоняет влево по роллу (это при том, что стоит трим по роллу на +8%)

youtu.be/_CGS2RFDbLU

А в этом видео взлетаю и опускаю стик газа в ноль. Дальше сами видите, пришлось экстренно дизармить

youtu.be/xQcuzFOtvVs

Калибровку делал и акселерометра и регулей. Кнотроллер наза32 6 реф, регули симонк12.

ПИДы вот такие:

papamama
tuskan:

включен Airmode?

Да, назначен эирмод (акро) и горизонт на тумблер, поумолчанию изначально включён эирмод(акро).

tuskan
papamama:

Да, назначен эирмод (акро) и горизонт на тумблер, поумолчанию изначально включён эирмод(акро).

У меня тоже так со включенным аирмодом себя ведет при посадке - надо ставить аирмод на тумблер и перед посадкой выключать.
или и вовсе не включать, пока не будет стабильности без него.
по “улету в голубые дали_сразу” - калибровку стиками делали?
по ЯВу в конфигураторе не крутит?