Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Сергей_Уж

А вот еще блютуз. Даже не интересно раньше было, для чего ? А посмотрел очень понравилось, прчем это понравилось в самом конце 😃

А вот Buzzer с Таранькой, теперь после потери модели товарищем не пропускаю эти вещи ( это был самолет и его так и не нашли в траве )

SergDoc
okan_vitaliy:

Прикольно. Уже сонар реально приделали.

))) прикольно, всё возвращается на круги своя, мы с Маховиком и Руалом наверно года два или три назад его в базефлигхту прикрутили, потом бросили это занятие за бесполезностью т.к. на маховие и без него всё прекрасно… надо бы воскресить этот проект на f4…
Виталий знаешь в чём беда по усарту? всё дело в дма, он не ждёт прерывания от самого усарта, а ждёт уже от дма, а его нет… прерывание от усарта идёт лесом (

okan_vitaliy
SergDoc:

))) прикольно, всё возвращается на круги своя, мы с Маховиком и Руалом наверно года два или три назад его в базефлигхту прикрутили, потом бросили это занятие за бесполезностью т.к. на маховие и без него всё прекрасно… надо бы воскресить этот проект на f4…
Виталий знаешь в чём беда по усарту? всё дело в дма, он не ждёт прерывания от самого усарта, а ждёт уже от дма, а его нет… прерывание от усарта идёт лесом (

Значит выкинуть дма нафик и невелика беда. Я вот хочу на f3 запилить базефлигхт со своей телеметрией. По лапкам вроде подходит. А то 103 уже не всегда успевает, а f4 великоват, а f3 самое то. Надо будет в rex2dp 103 сдуть и поставитть туда f3.

SergDoc
okan_vitaliy:

сдуть и поставитть туда f3.

не совсем, там с питанием вроде танцы… и это, если будешь юзать фпу - в кейле отключай оптимизацию вообще…

okan_vitaliy
SergDoc:

не совсем, там с питанием вроде танцы… и это, если будешь юзать фпу - в кейле отключай оптимизацию вообще…

После праздников попробую(делов то на 10 минут). Щас немного занят - клею шлем, нужно к новому году успеть. А в кейле у меня оптимизация всегда выключена-так спокойнее жить.

mataor

единственно - это крепление без наклона.

ppzaec

А кто мешает в промежутке поставить стоечки аля стержень от гелевой ручки и т.п.

Shuricus

Ну почему в теме про Назе камера? Ну почему???

Есть тема по этим рамам и мелким коптерам. Зафига оффтопить?

ppzaec

"Ну почему в теме про Назе камера? Ну почему??? " - ПОТОМУ ЧТО.

ничего личного…

Сергей_Уж
Shuricus:

Ну почему в теме про Назе камера? Ну почему???

Это как заметки на полях в копилку знаний, просто посмотреть и пройти, ничего страшного , не нужно уподоблятся злому админу, как то не страшно. Просто посмотрели и забыли, на это был расчет.

okan_vitaliy

Мне кажется , что тему нужно уже поделить на несколько разделов, типа наза32 от таймкопа, харакири, cleanflight итд. Просто многие задают вопросы, даже не назвал версию прошивки и производителя. А когда темы будут разделены, то проще будет ориентироваться.

Amatii

Там, по ссылке, совсем другое OSD - та что на видео не она

Сергей_Уж
Amatii:

Там, по ссылке, совсем другое OSD - та что на видео не она

Я думал вам любое понять что и как, а вам нужна конкретная жезеляка. Мне это видео было полезное по развязке по напряжению, так и не понял почему выставляется нестандартные 8 вольт и не туда и не сюда. Задал вопрос автору видео, не ответил, видимо еще гуляет, Новый год однако…

okan_vitaliy
Amatii:

Кто подскажет можно такое OSD использовать goodluckbuy.com/apm-osd-minimosd-ardupilot-mega-os… и что туда прошивать?

Прошивать KV TEAM OSD. Наза32 - это клон мультивия и поэтому к ней подключается все, что можно подключить к мультивию.

Hopper

И опять про барометр.
Кто-нибудь летает в баро режиме? Я исключительно про реальный опыт.
Либо мои ожидания разнятся с тем как это должно работать на Назе32, либо у меня какой то глюк с барометром или контроллером.

Показания барометра вполне адекватные, на столе +/- 10см. Лишний ветер в него не задувает.
В теории не должно быть проблем.
Но по факту, при включении Баро режима он работает очень странно. Высоту не держит, плавает +/-2м. Если поднять коптер метра на 3 и вернуть стик газа в центр, коптер проваливается до той высоты на которой был включён этот баро режим.

В общем бред какой то…

Хелп ми плиз.

180alex
Hopper:

В теории не должно быть проблем.
Но по факту, при включении Баро режима он работает очень странно. Высоту не держит, плавает +/-2м. Если поднять коптер метра на 3 и вернуть стик газа в центр, коптер проваливается до той высоты на которой был включён этот баро режим.

Это в “NAZA” стиком газа в центр вы высоту задаете, а в “Naze32” высота, которую надо удерживать, задается включением баро режима. Так что все правильно у вас работает. По крайней мере раньше так было, сейчас проверить не могу… улетел 😃