Подбор деталей - гекса

devv
Customize:

Я правильно понимаю что все что мне тут посоветовали свыше 100$ это не только управление с передатчика, но и непосредственное управление с компьютера спец программным обеспечением средствами WiFI ?

нет

Customize:

Информации очень много, помогите разобраться !

придется читать много

Customize

А где читать то ? обзорно-описательных статей я так понял нету ?!

Если есть дайте ссылку !!!

Я вообще еще 24 часа назад думал что только под пульт есть мозги ! То что компас, GPS и другие приблуды есть даж не подозревал !

Читаю разные отзывы, вроде стоит прилично, а взлетает и высоту держит плохо.

На что хоть ориентироваться ? На количество осей гироскопа ? Тактовую частоту самого процессора ? Еще что ?

Спрошу по другому - чего в этом не хватает ? AIOP-UAV 433Mhz Autopilot GPS Flight Control System ? в отличии от еще более дорогих ?

nain
Customize:

А где читать то ? обзорно-описательных статей я так понял нету ?! Если есть дайте ссылку !!!

rcopen.com/forum/f134/topic264540

начните тут

Customize

Нету общей объединяющей статьи про все возможности (( …

Я понимаю что тут не один год люди занимаются этой очень интересной темой, но мне очень трудно сориентироваться…

Расскажите хоть куда приходят данные с GPS + полетные данные ? на компьютер или нужно что то отдельное покупать ?

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету, на работе урывками получается добраться до интернета, другое дело что либо воять паять и т.п. в рабочее время могу.

nain
Customize:

Расскажите хоть куда приходят данные с GPS + полетные данные ? на компьютер или нужно что то отдельное покупать ?

читайте rcopen.com/forum/f134/topic264540/3

Коптером управляет полетный контроллер, центральный процессор которого получает управляющие сигналы с приемника радиоуправления (РУ) и показания датчиков положения (главный датчик это гироскоп, а в наиболее продвинутых системах еще и акселерометр, барометр, компас, ГПС приемник). Алгоритм контроллера анализирует поступающие сигналы, просчитывает текущее положение коптера, проводит необходимые изменения в управляющих сигналах и выдает их на управляющие регуляторы (ESC) моторов, которые непосредственно управляют бесколлекторными моторами, подавая на них трехфазный ток, тем самым контролируя их обороты. В результате коптер балансирует, сохраняя горизонтальное положение, или летит в нужную сторону.

если под полетными данными вы подразумеваете телеметрию, то она передается по своему каналу и принимается на земле, а выводится или на ПК или на видео (очки, монитор). Для этого нужны доп девайсы в виде модемов, видео приемников-передатчиков.

Customize:

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету, на работе урывками получается добраться до интернета

ну придется найти время, если тема интересна, иначе никак

kassir
Customize:

Нету общей объединяющей статьи про все возможности (( …

Я понимаю что тут не один год люди занимаются этой очень интересной темой, но мне очень трудно сориентироваться…

Расскажите хоть куда приходят данные с GPS + полетные данные ? на компьютер или нужно что то отдельное покупать ?

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету, на работе урывками получается добраться до интернета, другое дело что либо воять паять и т.п. в рабочее время могу.

Да, ФАК тут нету.
В двух словах не объяснить даже общий смысл. Сам изучаю эту науку с ноября месяца , и многого еще не знаю/понимаю.
Если Вам так срочно надо - купите что то готовое и гору запчастей, будете учиться “по Бразильской системе”, иначе никак, бесполезно…Потратите и время и нервы и деньги.
Но лучше читать. Я читал все темы подряд, и прочел.

devv
Customize:

Ну так уж сложилось что времени много читать у меня нету

придется найти. честно

потому что отвечать по десятому кругу уже все устали. а обсуждалось уже всё. по куче раз.

Customize

Да яж не прошу все объяснять ! ?

Летаю я не плохо и уже давно, но всегда предпочитал самолеты ДВС.

Аппа есть, с верталетами знаком, с бесколлекторными двигателями знаком тоже, было время мотал из сд-рома безколекторник.

Меня именно про контролер вопрос волнует и все.

devv
buuuum:

программатор

для

buuuum:

SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A

не нужен

нечего программировать.

buuuum
devv:

не нужен

нечего программировать.

как же изменить режим отсечки, Режим старта мотора итд?

devv
buuuum:

как же изменить режим отсечки, Режим старта мотора итд?

можно купить регуль с самолетной прошивкой и программировать

devv

ага
не всем везет
но думаю проще купить на ХК прошивальщик чтоб залить правильную прошивку (в косячные) чем летать с частично тормозными регулями (хоть и настроенными с помощью программатора).

ЗЫ
имхо если собираетесь сами прошивать то можно купить обычные и залить Wii-Esc

chanov
Customize:

Ну 1000$ платить за контролер пока не хочется, но и прождать 6 недель и понять через пару дней что надо что то получше тоже не хочется, что то среднее есть ?
Хочется:
Нормальный взлет, висение, посадка, умение выполнять 3D. И вопрос номер два - куда все же стекается информация о GPS, на компьютер что ли средствами WiFi ?

Тогда 2 варианта:
1-ый берём набор с Naza + пульт от турниджи с приёмником-передатчиком за 100 у.е. + аккумы, зарядник, собираем, радуемся, летаем … через некоторое время понимает чего хотим и движемся туда …
2-ой - бразильская система (по которой я и многие другие ковырялись) - курим форум, покупаем контроллер arducopter или multiwii например, моторы на 750кв, регули на 30А, раму и тд. и тп. собираем это всё, разбираемся как работает … из плюсов - экспириенс немеряный и понимание что да как … из минусов довольно долго … и обычно по итогам довольно дорого (если целью экономию не ставить) т.к. много проб и ошибок …
p/s ну а ценовой вопрос это отдельная тема …
p/p/s и ещё … если в интернете поковыряться то народ ещё контроллеры от немцев и руссокоптера крутит … на этом форуме таких мало … немцы тоже не бюджетные …

8 days later
glebich21

Привет всем!!! Я тут собрался квадрик сделать, оцените и дополните(если надо) список моих покупок:
мотор X 4
регули X 4
пропы X 4
мозги
уже есть аппа
и аккум 4000mAh 3S 11.1V 25C

Заранее спасибо!!!

=Техник=
glebich21:

Привет всем!!! Я тут собрался квадрик сделать, оцените и дополните(если надо) список моих покупок:
мотор X 4
регули X 4
пропы X 4
мозги
уже есть аппа
и аккум 4000mAh 3S 11.1V 25C

Заранее спасибо!!!

Хм… Немного не в тот топик, тут за гексы. Рама какая планируется?

chanov
glebich21:

Привет всем!!! Я тут собрался квадрик сделать, оцените и дополните(если надо) список моих покупок:
мотор X 4
регули X 4
пропы X 4

Ну если гекса то комплект доводим до 7 штук каждой позиции + ведро пропов … И по существу - неизвестные моторы с безумным КВ для 10ых винтов, неизвестные в узких кругах регули … Берите проверенную конфигурацию - моторы с 750кв + регули прошитые под коптеры (или турниджи плюш на 30А и самому прошить)

19 days later
Maksm

Здравствуйте! Посоветуйте раму для гексы, для аэросъемок. Есть смысл брать отдельно раму и самостоятельно подбирать моторы, ркгули и пропы или сразу взять готовую раму со всем этим добром? Например, DJI S800. Что скажете по поводу этой рамы? Есть еще какие либо достойные альтернативы?

Paladin

Конечно надо брать всё готовое, и не думать. Думать в этом деле вообще не нужно… вредно это.
А главное, с первого же полёта замутить коммерческую видеосъемку и сразу всё окупить.

З.Ы.
Не забудьте обязательно купить WKM + 50point Waypoint, Zenmuuse и позолоченный чемодан… иначе не полетит.

chanov

“Сарказм?” (с) Теория большого взрыва. =)