Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

serenya

Шлем Quanum редкостное гуано с разрешением 240 * чего то там.
Повер дистрибутор что на картинке выше может быть слабоват для подвеса, он даст 2-3А всего.

PavelMinsk
serenya:

Повер дистрибутор что на картинке выше может быть слабоват для подвеса, он даст 2-3А всего.

а сколько ампер надо?
я в итоге в корзину добавил вот этот www.aliexpress.com/item/…/1583361741.html
но еще не оплачивал

King-Lion
PavelMinsk:

Так кто-то ставит дополнительный маленький акум для подвеса и FPV ? это целесообразно?

у меня 3 доп. акка - на подвес, фпв и подсветку 😃

Sabotaghe74:

купите что-то наподобии такой приблуды. Или если у вас Naza, то запитайте от Бэка назы

нашел в закромах бэк на 5/6В - работает отлично, стандартный шнур из комплекта с понижением напряжения с 12В до 5 какой-то глючный.

Sabotaghe74
PavelMinsk:

вот скорее всего такое и закажу… запитаю от него подвес и FPV

или даже такое

были у меня такие… 2 штуки сгорели в течении 3 недель. На который я дал ссылку отработал уже 2 месяца, сбоев небыло

King-Lion:

стандартный шнур из комплекта с понижением напряжения с 12В до 5 какой-то глючный.

Есть такое. Поэтому тоже отдельный бэк использую

rastler

Вопрос следующий, есть ли для DJI F550 какие-нибудь рельсы для крепления tarot t-2d? По типу helipal.com/camera-position-kit-660mm.html(не реклама) и желательно крепления снизу, а не сверху. Желательно без всяких landing gears, обычно они весят много. Тот что показал скорее не выдержит 3s 8000, а точнее не получится нормально отбалансировать коптер.

shura2000

Я покупал себе такие. Просто просверлил в раме отверстия и прикрутил. И на них потом цепляю и подвес, и ноги, и акк.
Единственно надо сделать все аккуратно, что бы не закоротило верхний и нижний слои фольги.
Коптер нормально получается отбалансировать сдвигая акк и подвес вперед-назад.

rastler
shura2000:

И на них потом цепляю и подвес, и ноги, и акк.

Про ноги не понял, а какая у вас батарея? У меня 644 г. боюсь перевесит все. Планирую её наверх.

shura2000

510 г. В том то и фишка, что в широких пределах можно баланс регулировать.

rastler
shura2000:

510 г. В том то и фишка, что в широких пределах можно баланс регулировать.

Понятно, спасибо. Закажу, наверное. Меня только смущает крепеж, вы чем прикручивали? Надо что-то не металлическое или вы просто на стяжка? 😃

505

Добрый день.

Вопрос насущный -

чем конфиг типа

Рама S500
Мозг Naza m Lite + GPS
Двиги 3508-700KV Turnigy Multistar
Регули Afro ESC 30Amp
Винты 12х45

выиграет у готового Quanum Nova (Cheerson CX-20)

Просто у меня улетел Nova вот и думаю какой теперь брать…

Andruhapes

Наза точку лучше держит.
GPS точнее.
Ремонт проще, т.к. все выше описанные запчасти даже в Московских магазинах купить можно.
Апгрейд проще.

505

Доброго времени.

Имея видеолинк Immersion 600mw 5,8 насколько целесообразно брать Rmilec на 2.5W? Пока про хеликс антенну не думал. Или Orange Open LRS на 1W за глаза?

schs
505:

Orange Open LRS на 1W за глаза?

Смотря какие задачи.
У меня Orange Open LRS на 100mW работал на большем расстоянии чем Rmilec.
Orange Open LRS на 1W имеет реальную мощность около 500mW.

Shuricus

Подскажите пожалуйста, если я поставлю параллельно две батареи 2200 3S 25С, то я получу 4400 и ток 50С + дополнительную надежность в случае проседания одной банки?

А какие минусы у такого подключения, кроме веса двух разьемов?

devv
Shuricus:

получу 4400 и ток 50С

4400 и 25С

Shuricus

Спасибо. А на счет банок правильное утверждение?

505
schs:

Смотря какие задачи.
У меня Orange Open LRS на 100mW работал на большем расстоянии чем Rmilec.
Orange Open LRS на 1W имеет реальную мощность около 500mW.

Как такое возможно? Первый раз слышу

Aleksandr_L
Shuricus:

200 3S 25С, то я получу 4400 и ток 50С

Получите 4400 и токоотдачу 25C.

schs
505:

Как такое возможно? Первый раз слышу

Что возможно? использование более удачного протокола Expert/Baychi даёт большую дальность при меньшей мощности.
То что у оранжевых модулей на 1W заниженное питание и соответственно выходная мощность - тоже известно.

Aleksandr_L

Народ, а кто нибудь пользуется таким передатчиком Skyzone TS5823 5.8G 200mW 32CH AV Transmitter Modulel.
Пришел мне такой на днях, никак не могу поженить его с очками FatShark и Мобиусом.
Тупо серый экран. То есть не модулированная несущая явно есть.
Причем при переключении частотных каналов на передатчике, помехи в очках возникают где то через 3 канала. Это что он светит сразу в широкой полосе?
Диапазон на передатчике выбрал именно ФэтШарковский.