Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Fiasco
Jade_Penetrate:

Вам верно предложили проверенный вариант комплекта передатчик+приемник. Характеристика mw - мощность передатчика, чем она выше, тем на большее расстояние можно передать сигнал без потери качества (при прочих равных, разумеется), но слишком большая мощность может создавать помехи для управления или gps сигнала, антенны лучше максимально разносить. Если не планируете летать в кампании или приобретать еще один аппарат, можно брать видеолинк с любым количеством каналов и не задумываться над этим. Опыта с передатчиками на 5.8ггц я не имею, поэтому посоветовать могу только перейти на диапазон 900мгц или 1.2ггц. Но, если собираетесь летать в прямой видимости, это создаст больше проблем чем пользы, поэтому лучше остановиться на одном из этих двух вариантов, если 600мвт будет достаточно, лучше брать его.

Ясно спасибо! теперь все более понятней стало! Вот только я забыл спросить еще об одной важной детали - а телеметрию данный приемник+передатчик также без проблем будет передавать? просто надо сконектить контроллер с передатчиком?

Invertor
andrvas:

а что можно сказать плохого/хорошего про данный комплект? пока на первом фантоме,
www.aliexpress.com/item/…/1876704093.html

Да ничего плохого кроме цены. Всё это можно взять заметно дешевле. К тому же аккумы можно и нужно взять не абы какой ёмкости, а той, которая для вашего времени полёта подходит, а это определяется только экспериментально.

Casper-X

Я новичек. Помогите, пожалуйста в выбором. DJI Phantom 2, TBS Discovery или F550.
Цели: Повесить гопро c подвесом, для съемки в домашнюю коллекцию, возможно, позже захочу прикупить FPV.
Бюджет: пока не большой, примерно 500-600 евро. Плюсы в самосборке вижу пока такие - Возможность постепенно строить, чтобы не чувствовал карман, покупать получше комплектующие, чем идут в ките.
Минусы наверно в том, что надо знать что покупать, как все это собирать, настраивать и т.д.

huntsman60

Посоветуйте пожалуйста винты 10x4.5, чтобы были жесткие и нормально балансировались и не входили в резонанс. Желательно не очень дорогие и чтобы можно было без проблем достать. Знаю, что APC хорошие, но они как раз из разряда дорогих и достать их не просто… Даже в Московских магазинах (заказывать и ждать не хочется) APC такого размера почти нигде нет. Что есть еще из достойного? 😒

qwertycy

Помогите определиться с выбором монитора!

Выбираю между banggood.com/Boscam-RX-LCD-5802-5_8GHz-LCD-Diversi… и foxtechfpv.com/foxtech-m700-7-monitor-p-575.html

Камеру думаю курсовую зацепить вот эту securitycamera2000.com/…/SKY-%2d-RunCam-650TVL-Min…

На данный момент есть:
hobbyking.com/…/__41147__ImmersionRC_UNO5800v2_5_8…
hobbyking.com/…/__17507__immersionrc_5_8ghz_audio_…
В пути:
Клеверы
SJ4000

KirS
qwertycy:

Помогите определиться с выбором монитора!

У Вас ведь приёмник уже есть, так что в варианте с Banggood монитором переплачиваете за приёмник. Но в нём уже батарея есть, в мониторе с Foxtech - нет.

Кстати, может кто подскажет, почему не так популярен Boscam Galaxy D2 ? Ведь его покупать выгоднее - в комплекте козырёк, удобное крепление… Если их докупать к Boscam RX LCD 5802 выйдет дороже. Какие-то подводные камни ?

Aleksandr_L
huntsman60:

Знаю, что APC хорошие

Собственно все точка. Они хотя бы балансируются.
Все остальное хуже на порядок или дороже, тоже на порядок (например Т-мотор).

Casper-X:

Цели: Повесить гопро c подвесом, для съемки в домашнюю коллекцию, возможно, позже захочу прикупить FPV

Если для поснимать в домашнюю коллекцию, то взять ГоПро и поехать на эти деньги в красивое место снимать.
Если квадрик, то почти сразу FPV, иначе смысла нет. Скучно станет уже через месяц и ничего приличного не снять.

PavelMinsk

Ребята, подскажите, прилетел FPV приемник-передатчик, на нем указано что работает от 7-12 вольт, но судя по всему моя плата распределения питания с ВЕС на выходе дает 5 вольт (я думаю почти все такие платы 5 вольт). И что теперь делать если у меня батарея 14 вольт? будет ли работать передатчик от 5 вольт или надо что-то придумывать чтобы давал больше вольт?

вот такой набор FPV - ru.aliexpress.com/item/…/1901489798.html
вот такая плата - ru.aliexpress.com/item/…/1583184977.html

и попутно в тему вопрос, у меня подвес такой
ru.aliexpress.com/item/…/1915989789.html#extend

там написано 7-28 вольт работает, но рекомендовано 12 вольт 3S батарея
мне стоит питать подвес через 5 вольт или можно без страха 14 вольт напрямую от батарейки 4S
что будет лучше для подвеса?

Sabotaghe74
PavelMinsk:

И что теперь делать если у меня батарея 14 вольт?

купи вот ЭТО

PavelMinsk

спасибо, вот еще дешевле нашел 😃 ru.aliexpress.com/item/…/1901553854.html
но вопрос не в цене, а то что месяц ждать придется и без этой детальки не будет Видео, обидно… все прилетело, а об этом не подумал 😦(

может какие еще есть варианты, чтобы не заказывать? может какие-то самодельные штуки можно сделать или еще как-то? даже не знаю что 😦

нашел у нас в продаже во такую штуку www.ebay.com/itm/…/331125920837
она не уменьшает вольты?

Sabotaghe74
PavelMinsk:

но вопрос не в цене, а то что месяц ждать придется и без этой детальки не будет Видео

ВОТ с Российского склада. Быстрее придёт

PavelMinsk

подскажите, а вот такая штука подойдет? www.ebay.com/itm/…/331125920837
в Минске нашел, но даже продавцы не знают характеристики какой ток на выходе, он до 12 вольт скидывает или ниже?

или это означает что он на оборот подымает питание?
Rating: up to 2A, 18V
Input connectors: 2p, 3p, 4p (2S, 3S, 4S) 2.54mm JST-XH
Output connector: 2p, 2.54mm locking Molex

еще нашел у минске вот что belchip.by/search/?query=преобразователь+напряжени…
как думаете такое подойдет если найду скидывающее до 12 вольт?

PavelMinsk

даже не знаю, пойду покупать могу уточнить. Магазин судя по всему хороший по ассортименту, но неужели в России проблема что-то такое купить?

кому интересно по ценам в магазине, у нас курс доллара 1=10700 руб. примерно так

gosha57
PavelMinsk:

неужели в России проблема что-то такое купить?

Не будучи специалистом попробовал просто поиском - нет, в Чипе-Дипе - не нашёл, там нерегулируемые ДС-ДС 😢
…счаЗ (говорят) ваЩе союз безОтаможенно-сквозняковый будет - давно в Минске не был 😃

schs
PavelMinsk:

он до 12 вольт скидывает или ниже?

Он ничего не меняет, только фильтр.