Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

lokanaft

Созвучное с Fat Shark название - половина успеха уже есть)

Serpent
mephy:

упаковку же с ts832 лучше снять?

Вчера минут после 10 работы выключился передатчик

Мои все передатчики (разные, от разных производителей) летают после окунания в Пластидип - и черт их не берёт.
На коптере более чем комфортные условия по обдуву и охлаждению…

k336699k
Valenok_ru:

Доброго времени суток!
Вхожу в это направление хобби. Заказал Eachine Racer 250 (блин, сейчас вооще 8.5 кит…-не реклама)+монитор.
Монитор взял без записи (…мало форум курил…). Вечерами сижу в симе (пока посылка идет). Сразу понял о НЕОБХОДИМОСТИ записи видео с полета, т.к. очевидно сильно сократит время поиска при краше (прочих причинах, в том числе анализе полета). Как решить вопрос записи с монитора на ноут/телефон/планшет, - с минимальными затратами?

  1. Хочу присоединиться к вопросу - кто как делал?
  2. Если на мониторе не указано(допустим на таком banggood.com/…/Eachine-LCD5802S-5_8G-32CH-Diversit…) что есть флешка для записи, то записывать нельзя? Просто я всегда считал, что флешка на таких вещах - вещь по умолчанию (((
Vladimir==

Взял Diatone ZMR250 PCB Board и голову сломал. Как его в раму устанавливать? Не нашёл ни одного видео. Или нужно из рамы одну плату выбрасывать, а он будет вместо неё?😃 Сама рама ещё не пришла, пока всё по картинкам, блин. Подскажите, сам ни как ума не дам.

k336699k
Vladimir==:

Взял Diatone ZMR250 PCB Board и голову сломал. Как его в раму устанавливать? Не нашёл ни одного видео. Или нужно из рамы одну плату выбрасывать, а он будет вместо неё?😃 Сама рама ещё не пришла, пока всё по картинкам, блин. Подскажите, сам ни как ума не дам.

Вот тут посмотрите - там на фото все ясно
ru.aliexpress.com/item/…/924096278.html

FlyStav
k336699k:
  1. Хочу присоединиться к вопросу - кто как делал?
  2. Если на мониторе не указано(допустим на таком www.banggood.com/fr/Eachine-L...tm_content=CSY) что есть флешка для записи, то записывать нельзя? Просто я всегда считал, что флешка на таких вещах - вещь по умолчанию (((

Далеко не по умолчанию.
Если уже взял монитор без DVR - придется докупить внешний. Например такой - banggood.com/Mini-DVR-Video-Audio-Recorder-For-FPV… (это первое что попалось в поиске, я не советую именно его)

k336699k
FlyStav:

Далеко не по умолчанию.
Если уже взял монитор без DVR - придется докупить внешний. Например такой - banggood.com/Mini-DVR-Video-Audio-Recorder-For-FPV… (это первое что попалось в поиске, я не советую именно его)

Как-то уж очень сложно получается. Намного проще купить сразу монитор с возможность записи.
Таким кто пользовался? ru.aliexpress.com/item/…/32308769299.html
Как впечатление?
И еще вот интересный вариант. Понравился съемным аккумулятором
ru.aliexpress.com/item/…/1836480315.html

FlyStav
k336699k:

Намного проще купить сразу монитор с возможность записи.

Несомненно, намного проще 😃 Только тогда не понятно в чем вопрос был…

k336699k
FlyStav:

Несомненно, намного проще 😃 Только тогда не понятно в чем вопрос был…

А на вопрос Вы уже ответили - спасибо Вам )

antonsch25

Готовлюсь собрать квадрик с фпв. Как вам такая рама goodluckbuy.com/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-quadco… ?
Какие движке ей нужны ( ну иногда пишут 16мм или , например, 19мм)? И посоветуйте плату для управления коптером.

Sorcer

Есть ли смысл брать монитор 10 дюймов?
Кто нибудь брал такой со встроенным приёмником?
Также удобно ли его цеплять и таскать на пульте как и 7" или уже только тринога?

schs
Sorcer:

Есть ли смысл брать монитор 10 дюймов?

Вряд ли, уж очень маленький. На 19" куда удобнее.

lokanaft

У меня планшет 10" на трее, пока моделирую форму из коробки. Безусловно лучше 7".

Dee-ma
lokanaft:

У меня планшет 10"

А как подключен планшет к видеоприемнику? Я тоже так хочу)))

lokanaft

Через EasyCAP - не для гонок, задержка суммарная 0.2 - 0.25

Dee-ma
lokanaft:

не для гонок,

мне на гексу, для неспешных полётов.
Немаленькая конструкция, блин. Хочется минимизировать количество проводов, но по ходу не получится)))

JuiceRC

Привет! Прошу помочь, есть приемник frsky v8fr-ii и пульт turnigy 9x с прошивкой xr9.
Я не понял этого, как подключить приемник к назе м лайт?
1-A 2-E 3-T 4-R подключаю так, выбираю в ассистенте и там выдает ошибку:( а стики не работают:(
А если выбрать режим traditional, то видит только правый стик. Прошу помочь. Пс: наза не прошита.

antonsch25

Что нужно для фпв полётов? Кроме камеры) просто списочек (желательно с примерами) что надо для передачи и приема видео? Можно ,например, скинуть ссылку на нужную тему форума, а то я кроме этой не нашёл.