Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

sav4enko

Я тоже посмотрел, что в этой ценовой категории примерно все одинаковые, в этом шторка солнцезащитная раскладная, имхо удобнее, пока не сломается конечно)
Придет, опробую, отпишусь

Skinfaksi

Ребят, помогите разобраться с подключением передатчика и камеры к Eachine Falcon 210
Вот такой передатчик хочу, Eachine TX526, пятиконтактный. Как я уже понял, три контакта предназначены для подключения камеры. Вопросы следующие: можно ли подключить к нему такой регистратор с камерой?
Тоже трехконтактный, камера на шлейфе идет к регистратору. Второй вопрос: как подключить передатчик вышеназванный к коптеру? Вот фото платы, там видно, что есть два контакта спереди V2OSD и CON7 и сзади CON7 и двухпиновый разъем питания. Я правильно понимаю, мне передатчик цеплять к заднему разъему питания, а камеру цеплять на передатчик?

и еще вопрос: почему при подключении передатчика к заднему CON7 он сгорел? При этом плата контроллера была отключена, было короче все отключено, кроме передатчика. дал питание от батареи и увидел магический дым, выходящий из передатчика. соответственно, вся магия из него ушла и он теперь не работает.

ka103
Skinfaksi:

дым, выходящий из передатчика

Антенна стояла или нет? Без антенны включать передатчик нельзя.

Skinfaksi
ka103:

Антенна стояла или нет?

Стояла. Думаю, напутал что-то с питанием входящим, возможно на задних контактах напряжение больше? вообще существуют схемы какие-то на эти платы? или на комплектуху?

TheTERMINATOR

Наверняка с питанием накосячил. Выходные транзисторы с дымом крайне редко сгорают.

Схемы - китайское ДСП. Но по плате не сложно срисовать. При наличии желания.

Skinfaksi
TheTERMINATOR:

Наверняка с питанием накосячил. Выходные транзисторы с дымом крайне редко сгорают.

Схемы - китайское ДСП. Но по плате не сложно срисовать. При наличии желания.

Да желание одно, а вот отсутствие знаний мешает. Вот меня беспокоят наличие двух практически одинаковых разъемов, VOSD и CON7 спереди и CON7 сзади, плюс разъем питания двухпиновый. На фото выше видно. И вот на предыдущем убитом квадре камера(точнее регистратор, а от него от шлейфа питалась камера) все подключалось к передним разъемам. Там они были обозначены 5.8 и VIN

TheTERMINATOR
Skinfaksi:

отсутствие знаний мешает.

Варианта два - учиться, либо найти поблизости радиолюбителя, который сможет потратить полчасика на разборки.

Ultron

Доброго времени суток!
Продолжаю по-потихоньку собирать свой первый квадрик (210мм). Хочу ему на задний “бампер” поставить красные габариты, чтобы не путать при полете где у него зад, а где перед, ибо я чайник. Какие “габариты” можно поставить?

P.S. Мозги у коптера - Naze32.

Роман_С_А

Осторожнее с качеством комплектующих! Я вот попал на бракованный приёмник вроде популярной в народе марки FrSky (Фриске).Придя с поля в непонятках,заменил его таким же.Всё заработало адекватнее! Вот пример.

Skinfaksi

ребят, а в чем может быть проблема: собрал коптер на sp racing f3, подключаю питание, один мотор дергается и пищит(регуль пищит, наверное). пищит и дергается синхронно. в cleanflight все движки крутятся, этот нет. проверил мультиком питание - 16в есть на проводах питания от регуля, а на мелких 5в нет.

serg2557
Роман_С_А:

Осторожнее с качеством комплектующих! Я вот попал на бракованный приёмник вроде популярной в народе марки FrSky (Фриске).Придя с поля в непонятках,заменил его таким же.Всё заработало адекватнее!

ребятам надо аппу поменять, всем известно качество стиков у турниги((( и так дергать стики запуская рейсер дома - минимум глупо а максимум опасно!

Skinfaksi:

ребят, а в чем может быть проблема: собрал коптер на sp racing f3, подключаю питание, один мотор дергается и пищит(регуль пищит, наверное). пищит и дергается синхронно. в cleanflight все движки крутятся, этот нет. проверил мультиком питание - 16в есть на проводах питания от регуля, а на мелких 5в нет.

регуль не инициализируется. проверьте правильность подключения и целостность контакта.

lightd

А какую антену лучше на приемник с диверсити поставить?
Эту или эту ?

Serjio_S
lightd:

А какую антену

Клевер и патч/спиралько…

Одну из этих и клевер.

lightd

Клевер уже купил. Тогда закажу патч.

SupermenCJ
Urriy:

Друзья какие 30-ки регули лучше взять XRotor или Littelebee ?

Лучше всего у этого же продавца взять вот эти регуляторы BumpBee

Urriy
SupermenCJ:

Лучше всего у этого же продавца взять вот эти регуляторы BumpBee

Ну я вообще запутался!

7 days later
vlad1234

Я начинающий, так что не судите строго.
Стоит задача (срочно) установить на коптер НЕЗАВИСИМУЮ от полетного контроллера OSD.
Кто что посоветует? Просмотрел массу тем, но толком ничего не нашел, а может быть
и “запудрил” свой мозг разными темами (надеялся на minimOSD).
Единственное что подходит (на мой взгляд) это: DALRC QOSD или Suppo OSD.
Кто-то использует такие OSD (в продаже редко)?
И где их взять (в России) или заменить чем-то?
Если не прав - подскажите.
Необходимо передавать через радио-канал “3DR Radio Telemetry” (уже настроен)
(на экране PC):

  1. GPS координаты (желательно GPS 10 Гц).
  2. Высоту (можно по GPS или по давлению).
  3. Дальность до точки HOME.
  4. Направление на HOME.
  5. Напряжение аккумулятора №1.
  6. Напряжение аккумулятора №2.
  7. Желательно иметь вход ADC №3 (аналоговый).
  8. Можно без подключения видеокамеры (не нужна, только телеметрия).

Кто что может подсказать, буду ОЧЕНЬ признателен!!! Можно в личку.
Спасибо.

ssilk

Может я чего то упустил, но разве ОСД умеют передавать инфу через модемы? )))

schs
vlad1234:
  1. Можно без подключения видеокамеры (не нужна, только телеметрия). Кто что может подсказать, буду ОЧЕНЬ признателен!!!

Вам не OSD, Вам именно полётный контроллер нужен для передачи данных по телеметрии. К ПК подключить только нужные датчики и модем.
OSD это OnScreenDisplay - то есть _отображение_ информации путём наложения на видеосигнал.