Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

rc468
crand:

Подскажите, пожалуйста, хорошие пропеллеры 12х4,5. Последний раз брал несколько лет назад APS с Башни, но сейчас PayPal у нас заблокирован.

Можно купить карточкой на RMRC.
www.readymaderc.com/products/…/apc-12x4-5mr-prop
www.readymaderc.com/…/apc-12x4-5mrp-prop
С доставкой и кодом CLOSEOUT30 4 пропа обойдутся в $17.43

crand
rc468:

Можно купить карточкой на RMRC.

Подскажите, пожалуйста, RMRC штатовский магазин? У меня доходит до оплаты, и все. Дальше не реагирует. Если штаты, то скорее всего нас блокируют. Или сперва надо закинуть денег на счет? У меня, пишет, баланс 0, но не знаю как пополнить.

rc468
crand:

RMRC штатовский магазин?

Да.
Баланс - если речь про тот, который на сайте, это баланс в баллах, дается за покупки.
Вот сюда вы попадаете?

crand

Нет, оплата не получается, номер карты ввести не дает. Скорее всего из-за Крыма. С алиэкспрессом, например, борьба идет с переменным успехом. С прошлой недели он побеждает, оплатить не получается. Здесь, скорее всего, тоже самое. Хоть бангоод еще доступен.

R2Dmitry

VPN решает такие проблемы

Вот попробуйте с телефона через этот VPN: 1.1.1.1

crand
R2Dmitry:

VPN решает такие проблемы

К сожалению, нет. Блокировка идет по адресу доставки. Возможно, даже по индексу. У нас здесь народ очень активно ищет способы обхода. Иногда находят, но через какое-то время и его блокируют. Возможность только заказа на материковый адрес.
P.S. это все не имеет отношения к данной теме, заканчиваем.

Sokolik

Всем доброго времени суток.Есть вопрос,ответ на который надеюсь получу без посыла НА гугл. Ищется коптерный мотор который,сможет вращать винт диаметром 20-22",с питанием до 10-12 S ,Kv 150-200…

Sokolik

Спасибо всем откликнувшимся.Ценник по ссылкам,для меня,просто дикий,но хотя бы был определен приблизительный размер мотора для поиска на Али…

9 days later
brodnev

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, 2D гимбл существует? Интересует возможность удержания штыревой антенны в вертикальном положении, т.е. механизм должен быть +/- сбалансирован сам по себе… (понятно что для штыревой антенны вращение вокруг своей оси не требуется)

bumer520
Б_Игорь:

Полётник SPracingF3. т.е. соединить перемычкой минус используемого порта (в моем случае uart1) c минусом например питания камеры на PDB?

Конечно. Посмотрите у меня 60 сообщений и зарегистрировался я 2,5 года назад (и то ради автомоделей). Это мой первый квадрик, не считая игрушек и одной не удачной попытки в прошлом году. Я не понимаю к чему вы ведете.

Добрый вечер! В принципе должно работать,если Вы подключили с камеры сигнальный на плате распределения VIN,а с VOUT именно где так подписано ,на видео передатчик и камеру за питайте напрямую на плату распределения там же есть и 5в.и 12в.

Б_Игорь
bumer520:

Добрый вечер! В принципе должно работать,если Вы подключили с камеры сигнальный на плате распределения VIN,а с VOUT именно где так подписано ,на видео передатчик и камеру за питайте напрямую на плату распределения там же есть и 5в.и 12в.

Доброе утро. Я так пробовал. Смена источника питания камеры на ситуацию не влияет. Так же ОСД накладывается, видео сигнал не проходит.

Похоже какая то не совместимость камеры и PDB. Или такое в принципе не возможно?
Хотя я пробовал и другую камеру (миникамера 3 в 1) ситуация аналогичная.

Artvart

Решил влезть в это хобби начав с самомбора 5’:
Задача для дрона - перенести навыки из симулятора в жизнь и фристайл в удовольствие.

Frame: Martian 215
FC+ESC: MAMBA F405 MK2
Motors (x5): DYS 2206 2400kv
SiliconPads for the motors
Props: King Kongs x2 sets
FPV: Foxeer Predator v4
FPV transmitter: tx805 (RP-SMA Female)
FPV pagoda antenna (RP-SMA)
Reciever: Frsky XM+
Buzzer
Battery 4s 1500 x2
Battery 4s 1800 x2
Шнурочки для батарей тоже положил.

Возможно что-то забыл из мелочевки?

Шлем выбрал такой (очки не использую, но внешне нравится больше чем e800d, кажется что по удобству\комфорту\развесовке он будет получше) - FXT VIPER v2

Корзину наполнял по принципу - всё что подсказывает бенгуд с хорошим рейтингом, +чтобы сильно незаругано было на форумах.

Вообщем заказ уже сделан, но если что-то забыл, или были альтернативы за меньшие деньги с лучшим качеством, хотелось бы услышать\увидеть.
Спасибо.

R2Dmitry
Artvart:

Решил влезть в это хобби начав с самомбора 5’

На удивление нормальный сетап, обычно новички берут всякие ZMR и рейсстары.
ZOP аккумы больше не советую брать.
Пропы на первое время пойдут, но они сильно одноразовые и следующие надо выбирать другие.

CrankSer

Товарищи, изготавливает ли кто на форуме детали на 3D-принтере на заказ?

Купил Eachine Tyro129 - в наличии крепление под камеру “кубик”, я же хотел же поставить ГоуПрошку-7…

Artvart
R2Dmitry:

На удивление нормальный сетап, обычно новички берут всякие ZMR и рейсстары.
ZOP аккумы больше не советую брать.
Пропы на первое время пойдут, но они сильно одноразовые и следующие надо выбирать другие.

Какие ещё есть хорошие моторы кроме DYS-а, на которые стоит обратить внимание? И на какой формфактор для 5’’ фристайла? (изначально рассматривал 2206 и 2207, просто потому, что их все используют)

Нашёл на алиэкспрессе DYSы по - 1600 за 4 штуки. Это оригинал? В чём подвох?

Aleksandr_L
Artvart:

Какие ещё есть хорошие моторы кроме DYS-а, на которые стоит обратить внимание?

Мне нравятся BrotherHobby.

Artvart:

И на какой формфактор для 5’’ фристайла?

Если дрон первый, то и 2206 - будет достаточно.

rc468
Artvart:

Нашёл на алиэкспрессе DYSы по - 1600 за 4 штуки. Это оригинал? В чём подвох?

Это скорей всего ликвидация остатков. Я такие же купил на распродаже Rotor Riot, там американский сайт, никаких китайцев, а цена была примерно такая же.
Моторы хорошие, цена отличная.

Artvart:

Какие ещё есть хорошие моторы кроме DYS-а, на которые стоит обратить внимание?

Саники обычно неплохие
ru.aliexpress.com/item/4000001488775.html
и RCInPower
ru.aliexpress.com/item/4000029011973.html