Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Dimmitri

Судя по напряжению это Lipo.
Для Li-Fe ограничение разряда для - 2,0V/банку.

Mazai

Ну вообщем вроде как с комплектацией определился

DJI Комбо F550 ARF + Naza M V2 GPS + H3-2D + шасси
brrc.ru/…/komplekt_dlya_sborki_geksakoptera_dji_f5…

DJI Видео-линк 5,8ГГц в комплекте для передачи сигнала 7 890
brrc.ru/…/antenny_5_8_ggts_dlya_peredachi_videosig…
+автомонитор+ акк к нему.

Spektrum DX8 AR8000EU + TM1000 DM2, DSMX, 8 каналов
brrc.ru/…/radioapparatura_dx8_ar8000_tm1000_md2_ds…

Pulsar Li-pol 14.8V 12000mAh, 25C, 4s2p, EC5
вот это под вопроссом, возможно лучше возьму штуки 3-4 по 5000mAh

GoProBlack3+ уже заказал

бджет всей этой радости пока что на отметке ~ 3000 $

djlis2006

Добрый день!
Прошу помощи в подборе комплектующих FPV для моего коптера
Имеется рама F450,мозги AIOP v2,Frsky dr8-IIplus приемник и ВЧ модуль DJT на Turnigy 9xr.
Хотелось бы получить FPV+OSD на дальность работы аппаратуры (~1.5км±)
Мой выбор:

Нужно ли ставить какие-либо фильтры на цепь которая питается от отдельной батареи 3S дабы убрать помехи?
Жду критики)

Shuricus

Осд с рцтаймера горят - берите с Ебея и питайте его только от 5ти вольт. И дешевле будет заметно.

www.ebay.com/itm/…/161165474967

Камера тоже фуфло. Берите PZ0420.

bulka
Mazai:

Ну вообщем вроде как с комплектацией определился

DJI Комбо F550 ARF + Naza M V2 GPS + H3-2D + шасси
brrc.ru/…/komplekt_dlya_sborki_geksakoptera_dji_f5…

бджет всей этой радости пока что на отметке ~ 3000 $

Не гуманно ))) На импортном магазе то что у тебя за 41т + джи видеолинк + иосд + кан хаб + даталинк отдают за 1370уе с доставкой!!

Mazai
bulka:

Не гуманно ))) На импортном магазе то что у тебя за 41т + джи видеолинк + иосд + кан хаб + даталинк отдают за 1370уе с доставкой!!

дата-линк я так понял нужен для работы Ground-station, пока что не нужно, чуть позже. ISOD прикольна штуковина но стоит то всего 2500. А кан-хаб я так понял нужен для крепления 3х осевого подвеса, так во всяком случае китайский продаван заявляет.
Это конечно выгодное предложение, манящее сэкономить баксов 300-320

www.ebay.com/itm/…/281215301476

Зато придет все это в Феврале, а у меня в Январе съемки, где его по хорошему бы уже заюзать. К тому-же буду нервничать за почту России ))

bulka

www.ebay.com/itm/…/281215301476

Зато придет все это в Феврале, а у меня в Январе съемки, где его по хорошему бы уже заюзать. К тому-же буду нервничать за почту России ))[/QUOTE]

Несколько не так 😃)

allerc.com/dji-naza-v2gps-fw550-skid-iosd-mini-2-4…

или

rc711.com/…/dji-flame-wheel-f550-fpvgimbalgroundsa…

но 711 видимо перестарался товар на сайте в наличие а по факту временно отсутствует ))

у обоих продавцов есть доставка ускоренная. Почта России вещь в себе конечно 😃)

на самом деле кан бас хаб понадобится если захочешь блютуз и даталинк навесить вернее без хаба встанет или зенмус+иосд или зенмус+бту ну или голый зенмус но для всех этих радостей нужен PMU v2 кажись по умолчанию в комплекте с наза2 идет хотя хитрые кетайцы запросто могут комплект на запчасти подербанить )))

andy7065
djlis2006:

Приемник LawMate RX-1260
Передатчик LawMate TM120500

Отзывы о нем плохие - говорят горят они . Может сейчас что-то изменилось.
Я тоже видеолинк подыскиваю на 1.2 500mw . Выбирать не из чего 😦
Вот еще вариант www.bevrc.com/bev-13g-400mw_p242.html

Shuricus:

Осд с рцтаймера горят - берите с Ебея и питайте его только от 5ти вольт. И дешевле будет заметно.

А сколько весит ? На ебее никогда вес не пишут 😦

serenya
andy7065:

А сколько весит ? На ебее никогда вес не пишут 😦

У практически одинаковых плат не может быть большой разницы в весе. Смотрите вес рцтаймеровской.

Mazai
bulka:

на самом деле кан бас хаб понадобится если захочешь блютуз и даталинк навесить вернее без хаба встанет или зенмус+иосд или зенмус+бту ну или голый зенмус но для всех этих радостей нужен PMU v2 кажись по умолчанию в комплекте с наза2 идет хотя хитрые кетайцы запросто могут комплект на запчасти подербанить )))

Спасибо за помощь, уже нарыл инфу про эти железки… Буду покупать чуть позже, все это и в самом деле нужно.

buuuum

какие винты нужны для 6s липо, под моторки SunnySky V3508 KV 380?
строить буду квад максимально легкий под FPV

ctakah

От 14 до 18,в зависимости от нагрузки и размеров.К слову стоят 15",ставил и 3S и 6S -все летает.Чем меньше проп и ближе к 50 % газа висения,тем стабильнее.

buuuum

в чем отличия SUNNYSKY X4108S 380KV от SUNNYSKY V3508 380KV ???

korn3207

Люди, есть вопрос -
У меня комплект FPV boscam ts351 и rc805, с недавнего времени перестало показывать видео на телевизоре. Монитор проверил, камеру проверил - работают. Пошел к другу и начал цеплять то одно, то другое к его комплекту AVL58. Получается как - его приемник принимает от моего передатчика легкие легкие помехи прям вскользь и то когда начинаешь поворачивать передатчик. А я своим приемником ловлю параллельно с его приемником видео с передатчика от AVL58, но не четко, а как будто очень контрастно. Получается что? Приемник работает и просто частоты не совпадают ( канал на передатчике AVL не переключали - тяжело его там щелкать) ?

alexyar1977

Всем доброго дня!
Одобрите мою первую конфигурацию FPV.
Имеется носитель DJI Phantom.

  1. камера GoPro 3 Hero (в наличии)
  2. передатчик с приемником
  3. монитор
  4. кабель от гопро
  5. клевера
  6. аккумулятор для приемника и монитора (в наличии)
    Подойдет ли такой кабель от камеры к передатчику?
    Подойдут ли клевера?
    Еще какие нужны переходники и кабели?
    В будущем планирую добавить очки. Так понимаю, что по радиоканалу фатшарки не подойдут. Есть ли возможность их подключить к AV приемника? А может сразу и моник и очки?
    Еще подскажите какую-нибудь систему для крепления всего этого к пульту.
korn3207
korn3207:

Люди, есть вопрос -
У меня комплект FPV boscam ts351 и rc805, с недавнего времени перестало показывать видео на телевизоре. Монитор проверил, камеру проверил - работают. Пошел к другу и начал цеплять то одно, то другое к его комплекту AVL58. Получается как - его приемник принимает от моего передатчика легкие легкие помехи прям вскользь и то когда начинаешь поворачивать передатчик. А я своим приемником ловлю параллельно с его приемником видео с передатчика от AVL58, но не четко, а как будто очень контрастно. Получается что? Приемник работает и просто частоты не совпадают ( канал на передатчике AVL не переключали - тяжело его там щелкать) ?

Народ, вопрос снят, сдох передатчик. Причина непонятна. Куплен Aomway 500 mw

djlis2006
Shuricus:

Осд с рцтаймера горят - берите с Ебея и питайте его только от 5ти вольт. И дешевле будет заметно.

www.ebay.com/itm/…/161165474967

Камера тоже фуфло. Берите PZ0420.

ОСД с ebay заказал, камеру предложенную вами взял на securitycamera2000.
Но вопрос про выбор видео приемника и передатчика так и не решен.
Почитал ветку про lawmate 1.2 1000mWt вроде они горят гораздо реже чем 500mwt. Но не будет ли 1000mwt забивать сигнал аппаратуры?
Прошу посоветовать надежный видео передатчик который будет бить до 1.5km.

Shuricus

До (и после) 1.5km самый надежный и дешевый это FOX-800! У него реальная мощность около 500, как раз.
Или FOX-400 (на беве есть).

banggood.com/FPV-1_2G-8CH-800mw-Wireless-AV-Transm…

Есть на Али отдельно передатчик, кажется.

На нем, правда, и 40 км летают, но это по желанию. 😃

djlis2006
Shuricus:

До (и после) 1.5km самый надежный и дешевый это FOX-800! У него реальная мощность около 500, как раз.
Или FOX-400 (на беве есть).
www.banggood.com/FPV-1_2G-8CH...r-p-73201.html

Есть смысл брать ресивер LawMate взамен того что идет в комплеке на banggood?
Так же есть ли необходимость брать какие-нибуть антенны в замен стоковых или до 1.5км достаточно стандартных?

Mazai

Добрый день, подскажите пожалуйста под F550 + h3 2D Какой лучше из этих двух аппаратур взять Hitec Aurora 9 AFHSS или Spektrum DX8 ??

Shuricus

А кто как делает, что бы диоды мигали?