Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Anrada79

Купил клевера. На одном (оранжевый, короткая ножка) написано TX, на другом(синий, длинная ножка) RX . Так вот они оба имеет абсолютно одинаковые коннекторы и вопрос какой накручивать на передатчик? И в чем их разница? И если на приемнике не будет клевера( жду вот это www.helipal.com/airy-2-5-all-...-recorder.html у него нет разъема для антенны) , будет ли система работать только с одним клевером на передатчике?

Covax

TX - на передатчик, RX - на приемник
Клевер работает только с клевером, да еще и закручены они должны быть в одну сторону.

Dhole
Anrada79:

это чтож зря клевера купил?(

На приёмник разъём подпаять можно?

Anrada79
Dhole:

На приёмник разъём подпаять можно?

Да откудаж я знаю. Я думал на передатчик тока клевер ставить, а тут типа говорят что так нельзя. Хотя не понимаю почему, это тоже антенна

Covax

Разобрать и подпаять разьем, и накрутить туда клевер, 500 рублей в любом ремонте сотовых. Вообще нет проблем!

Какие клевера купил? скажу какой разьем надо купить

chanov
Covax:

Клевер работает только с клевером, да еще и закручены они должны быть в одну сторону.

Хм … терзают сомнения. Вечером проверю =)

Covax

Мы говорим о нормальной работе (с чистым видео без помех) в пределах полкилометра хотя бы, а на 30 метрах и на проволоку ловить будет, этконечно.

Anrada79
Covax:

Разобрать и подпаять разьем, и накрутить туда клевер, 500 рублей в любом ремонте сотовых. Вообще нет проблем!

Какие клевера купил? скажу какой разьем надо купить

gopromarket.ru/shop#!/~/product/category=7020587&i…. Спасибо

chanov:

Хм … терзают сомнения. Вечером проверю =)

Очень буду ждать. Мой передатчик
air-hobby.ru/…/476-boscam-ts353-58g-400mw-fpv-tran… если с одним клевером и приемником helipal.com/airy-2-5-all-in-one-monitor-w-recorder… будет бить в поле на 1 км и в городе метров на 500 то супер. Хочу компактную, легкую к перелетам систему. К приемнику я carlzeiss очки еще подключать буду. Ща в европу еду буду новый фантом 2 с Zenmuse ждать по почте и паять все это))

Anrada79
Covax:

Будет бить на 30-100 метров,
Покупать крайний правый и паять не глядя savepic.net/3891763.htm

Это как так 30-100 с одним клевером чтоли? А с штатной антенной на км?
И где такое чудо в москве продается

Covax

Да, с штатной на км, так как поляризации совпадают.
А клевер с штатной нормально работать не будет, поляризация разная.

Anrada79
Covax:

Да, с штатной на км, так как поляризации совпадают.
А клевер с штатной нормально работать не будет, поляризация разная.

Спасибо, разъем я из старого вайфай роутера выпаяю, он вроде подходит

Covax

Самое правильно решение, я точно также делаю.

Dynamitry
VladGor:

Мне 9" показался большим, купил за 55$ 7,5" здесь

какой прекрасный экран! Можете написать обзор?

AlexBig

Прошу совета, есть задача собрать квадро/гекса для автономных полетов на большие расстояние (до 8км, через поля, деревни, разумеется не в городе), необходимо видеть картинку, что там происходит. Вылет всегда из одной домашней точки (можно использовать стационарные антенны и прочие оборудование). Эта задача по моим оценкам выйдет в неслабый бюджет.
И т.к. опыта у меня нету, я думаю стоит начать с вариантов попроще для опытов, а не просто купить и на первых же полетах зафигачить куда не нужно и распрощаться с ним.

Посоветуйте чтобы Вы собрали сейчас на начальном этапе не слишком дорогое (сам квадрокоптер), просто чтобы учиться и набирать опыт? Разумеется аппаратуру радиоуправления можно изначально с запасом на будущие.

Fasta

Всем привет!
Тоже хочу собрать свой 1й х-коптер. Но не могу теперь определить , что лучше. FPV и телеметрия в будущем. Гопро3 уже есть ))

МОЗГ uavshop.ru/index.php?productID=939
Тело либо

  1. www.rc-fans88.com/goods.php?id=1350
  2. himodel.com/…/TAROT_IRON_MAN_650_Foldable_Quadcopt…
  3. hobbyking.com/…/__41765__Hobbyking_X650F_Glass_Fib…

или взять набор назы rc711.com/…/dji-flame-wheel-f550-arf-kitnazam-v2-g…

Dynamitry
AlexBig:

Посоветуйте чтобы Вы собрали сейчас на начальном этапе не слишком дорогое (сам квадрокоптер), просто чтобы учиться и набирать опыт? Разумеется аппаратуру радиоуправления можно изначально с запасом на будущие.

Я так понимаю стоит задача видеослежения за каким-то объектом? Вы уверены что нужен именно коптер? Самолет не подойдет?

alezz

раз первый коптер, то

Fasta:

взять набор назы

чтобы не морочить себе голову с моторами, регуляторами. Тем более за такую цену - там весь кит стоит чуть больше чем один подвес стоил совсем недавно 😃 Хотя если охота поморочиться, то можно взять и тарот, +назу, +подвес тарот, +моторки саннискай, +регуляторы афро - по цене выйдет примерно то же самое