Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

c3c

Есть вот такой UBEC, который предназначен для питания видеопередатчика. Есть соблазн подключить к нему еще и БК-подвес. Тока, полагаю, хватит, а вот не помешает ли передатчику?

Varanus

Ребят, кто-нибудь такое пользовал (аппаратура) www.nicesky.ru/index.php?productID=7074&from=ya Как, удобная, минусы есть? Для квадрокоптера хочу приобрести (ну и катер на нее с самолетом повешу потом). Просто побюджетнее и побыстрее хочется. Не хочу с Китая заказывать - боюсь долго идти будет. А эта штука в Москве. в наличии…

Andruhapes
c3c:

Есть вот такой UBEC, который предназначен для питания видеопередатчика. Есть соблазн подключить к нему еще и БК-подвес. Тока, полагаю, хватит, а вот не помешает ли передатчику?

Вчера подключал к такому передатчик и камеру. Помехи в виде наклонных полос на камере прут ужасные. Даже при отключенных движках. Притом, когда подсоединяю видео напрямую к ходовому акку помех нет.
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ именно Этот UBEC!!!

Varanus
Andruhapes:

Вчера подключал к такому передатчик и камеру. Помехи в виде наклонных полос на камере прут ужасные. Даже при отключенных движках. Притом, когда подсоединяю видео напрямую к ходовому акку помех нет.
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ именно Этот UBEC!!!

У меня такое на планере было! Только от другого

СергейVRN

Может баян, но все же. Интересно, с каким FPW оборудованием гоняет этот коптер по Тайланду? Может знает кто?

Пилот- АС!

c3c
СергейVRN:

Интересно

Два коптера-ретранслятора и один летает с FPV. Пилота зовут Тарас. Рассказывать подробности он не любит.

СергейVRN
c3c:

Два коптера-ретранслятора и один летает с FPV

Дороговатый “FPV комплект” получается, пожалуй не потяну 😃
Сергей, ошибаетесь, пилот Тимур.

Ratverg
c3c:

Два коптера-ретранслятора

😃 офигеть! так скоро сотовую сеть свою организовывать для FPV будут

Zheleziaka

Точно. Тарас. heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=12063.0
Про два ретранслятора не знал, -спасибо 😃
c3c , Сергей, -в конце марта буду в Вологде с коптерами-вертолётами;
-может, пересечёмся где-нибудь ?

c3c
СергейVRN:

но чё вижу, то и пою

Поете то, чего не видите. В посте “Коптер Моби на прогулке!” нет ни “я” ни “мы”. В отличие от предыдущих роликов. Но я не исключаю, что там несколько человек. Не в одиночку же с тремя коптерами управляться.

Zheleziaka:

Про два ретранслятора не знал

Посмотрите через профиль Тараса Федорова на его сообщения. Он не так много пишет. Там где-то есть схема, есть фотография чемодана с оборудованием, есть всякие интересные идеи, есть полеты…

Zheleziaka

c3c , кстати, у вас в Вологде по-осени в одном и том же месте в районе Кремля два раза жёсткие файлсейфы ловил на 2-3 секунды.
Удаление было небольшое: -метров 600 всего.
Говорят, где -то в центре у вас какой-то злостный радиолюбитель живёт,
и типа это его антена нам и картинку, и сигнал с аппы портила 😃

c3c
Zheleziaka:

кстати, у вас в Вологде по-осени в одном и том же месте в районе Кремля два раза жёсткие файлсейфы ловил на 2-3 секунды.

Ага, это Вы снимали для ролика на песню про Вологду? Видел съемку со съемок. Сейчас вплотную занимаюсь подвесом и прочим ФПВ. Первая съемка запланирована как раз Кремля. Злостный радиолюбитель - это плохо 😦 Как его вычислить, не знаете?

На какой частоте Ваша аппаратура была?

Zheleziaka

Футаба 8FGS 2.4
клип “Город” летом работали.
Мы у вас много что снимали. Не всё можем выкладывать 😃
В конце марта опять к вам собираемся, -я выше вопрос задавал 😃
А в октябре над Кремлём днём работать вообще невозможно было: -чуть приподнимаешься, и одни помехи по всем диапазонам:
и на видеолинках на 1.2, и 5.8.
А стемнело, и всё хорошо отлетали.
Вы по форумам местным пошерстите -может, найдёте его 😃

ctakah

Радиолюбителя можно найти по антенне(нам) на крыше 😃 , если на 1200 мгц (1260-1300 мгц разрешенная частота ) он если и может испортить картинку( опять же у них 10 Вт максимально разрешенная мощность ) да в узкой полоске излучения (у него 50 кгц м аксимум,а видео занимает 10 мгц) , то 5.8 ггц совсем уже экзотика для радиолюбителей. По поводу ретрансляторов-видел на каком то сайте готовую коробочку-рестранслятор видео на 5.8 ггц , сейчас не найду-может кто видел или даже использует-было бы интересно мнение услышать…Как в ней решили вопрос забития , если ли дуплексер какой внутри…

c3c
Zheleziaka:

А в октябре над Кремлём днём работать вообще невозможно было: -чуть приподнимаешься, и одни помехи по всем диапазонам:

Я подумал, может это радиоволной ворон гоняют над Кремлем, чтоб купола не обо…ли 😃 Но, наверное, воронам пофиг радиочастоты.

Телефон в личке.

Stingy

Доброго всем времени суток!

Полетал на WLtoys V262, камеру подвешивал, понравилось J

Решил озадачиться постройкой более продвинутого квада. Так как рукоблудству я не чужд, и мастерская есть, на лоджии J, раму решил сделать сам. Но, как всегда, при освоении очередного хобби, уперся в терминологию (вроде, стал разбираться) и в технические подробности.

Что хочу – устойчивый, надежный аппарат, для неспешных полетов с подвеской GoPro. Попилотажу я с брендовыми коптерами и пилотажным змеем.

Что имею… Легкий опыт полетов с WLtoys V262 , руки, ну и, люди говорят, мозги.

Подвес для камеры уже в строительстве, рама тоже, не могу разобраться с движками, контроллерами и пропеллерами. Уж больно большой выбор…

Пока думал,и просьбу составлял, друзья раму подарили - Tarot Iron Man 650 J Свою все же дострою.

Вес рамы с камерой, мозгами и подвесом, примерно 850 грамм, ну чуть больше с перспективой.

Аппаратура - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 + FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX

Мозги - ArduPilot Mega APM 2.6

А вот во что уперся -

Моторы ???

Контроллеры к ним, родимым???

Пропеллеры - 10/4,5 ? Или побольше?

Батарейка ?

Ну честно, мозги кипят… В калькуряторе высчитывал что то, но… Моторов куча, как выбрать и подружить с остальным….Перечитал кучу тем, есть с такой-же рамой варианты, но, очень дорогие комплекты. А мне бы среднее…

И вот бонусный вопрос – можно ли сделать питание аппаратуры и моторов раздельным? Хотя – бы частично. Ведь, все жрет – GPS, гироскопы, навигационные огни задуманы – так как ходил в море, и не чужд авиации, яркие цветные диоды дадут больше информации по ориентировке в пространстве, чем окраска лучей. Ну ладно, навигационные запитаю, а где еще сэкономить можно?

Спору нет - вся информация на форуме есть… Нет опыта для ее правильной фильтрации. Поэтому и хочется подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ комплект.
Заранее спасибо!