Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blind_oracle
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Можно ссылочку на моторы

Ну забей жеж в гугле, что сложного? goodluckbuy.com/sunnysky-v2216-650kv-800kv-900kv-m…

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Как вам вот такие моторы www.hobbyking.com/hobbyking/s..._version_.html ?

Дрянь, были такие у меня. Бери саннискай, они проверенные многими и по относительно демократичной цене.

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Или можно этот комплект ?? www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Можно всё что угодно.

Ты так долго метаться будешь. Я тебе написал что можно взять по-минимуму: мозги, мотор, регули.
Ну и пропеллеры лучше APC найти, либо карбон на RCTimer тоже неплохие, я на них сейчас летаю на гексе.
Раму ты тоже вроде уже выбрал.

sanyok_amd

Подскажите какую лучше раму купить для квадра под назу с gps, пропеллеры 12 и полётный вес до 2 кг? Хочется лёгкую, складную и прочную, чтоб не сразу в труху если упадёт. Такая норм будет?

c3c
sanyok_amd:

Такая норм будет?

Это гекса? На гексу 550мм 12-дюймовые пропеллеры не помещаются.

blind_oracle
sanyok_amd:

Хочется лёгкую, складную и прочную, чтоб не сразу в труху если упадёт.

Обычно это взаимоисключающие вещи. Прочная = монолитная.

sanyok_amd
c3c:

Это гекса? На гексу 550мм 12-дюймовые пропеллеры не помещаются.

это не гекса, прокрутите ниже там фото квадра

blind_oracle:

Обычно это взаимоисключающие вещи. Прочная = монолитная.

понятно, но тогда перефразирую: хотелось бы купить качественную складную раму которая не будет люфтить и гнуться под собственным весом

blind_oracle
sanyok_amd:

хотелось бы купить качественную складную раму которая не будет люфтить и гнуться под собственным весом

Tarot 650 неплох

N0_PrimA

народ на таком конфиге минут 15 в среднем режиме отлетаю ? и если что знает на эту раму какие максимальные пропы можно поставить

sanyok_amd
blind_oracle:

Tarot 650 неплох

вес почти полкило… полегче нет ничего приличного?

c3c
N0_PrimA:

народ на таком конфиге минут 15 в среднем режиме отлетаю ?

Там же написано 19.4 мин. При чем тут народ? 😃 Это голосованием не решается.

N0_PrimA

не ну эт время висения, или другие 2 расчёта можно не брать а ориентироваться на этот ? и если можно то скиньте магазин где лучше всего купить т-мотор

sanyok_amd
N0_PrimA:

не ну эт время висения

если спокойно летать и не насиловать ручку газа до упора то практически столько и выйдет.

c3c
N0_PrimA:

не ну эт время висения, или другие 2 расчёта можно не брать а ориентироваться на этот ?

Ну… Если посмотрите на голубенький график в калькуляторе внизу, то увидите, что при висении мотор нагружен немного меньше оптимального для него режима, а при полной нагрузке - больше. Это очень хорошо и правильно, поскольку означает, что при умеренных нагрузках мотор будет в оптимальном режиме. ВМГ для такого веса очень хорошая. Для таких пропеллеров и такого веса вряд ли что-то лучшее можно подобрать.

Art_Nesterov
N0_PrimA:

если можно то скиньте магазин где лучше всего купить т-мотор

Я себе брал тут. остался доволен… ну и моторики, очень приятно сделаны и визуально и звучат…(не реклама, ясное дело)

ssilk
N0_PrimA:

народ на таком конфиге минут 15 в среднем режиме отлетаю ?

Ну, попробуйте на таком… Я правда затрудняюсь придумать чего там на полкило приделать можно…
А вообще, такие моторы надо нагружать как минимум пропами в 14"…
15 минут можно получить на моторах раза в 3 дешевле.

serega0573

Друзья, подскажите какой лучше BEC использовать на квадрике? Плата MultiWii Lite, регули DJI 18A OPTO без BEC, питание 3 банки на 2700 мА/ч, так же будет установлен GPS, подвес с контролером, bluetooth модуль, 24 светодиода… с BEC сталкиваюсь первый раз, как правильно подобрать?! Я так понимаю напряжение на приемник будет 5В, а как подсчитать сколько ампер нужно для этого всего?! Спасибо.

evgeny_online

Пподключить от внешнего БП и померить тестером потребление + добавить запас 30%
Но мне кажется что если поставить БЕК на 2А то хватит с головой.