Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Constantine_f

Какой аккумулятор лучше взять для коптера ? ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P Li-Po 20C или Turnigy nano-tech 5000mAh 3S1P Li-Po
расчет калькулятора тут

Конфигурация коптера:

Рама и электроника управления:

  1. Рама - TBS Discovery
  2. Полетный контролер - NAZA V2 GPS combo
  3. Связь с GS (www.dji.com/product/ipad-ground-station/ )

FPV компоненты:

  1. Курсовая камера - TBS 59
  2. Видео линк - DJI58GVDL - DJI 5.8GHz Video Downlink
  3. Данные телеметрии - DJI iOSD mini

Моторы и пропеллеры:

  1. Бесколлекторный мотор T-Motor MT2212-13 (980KV)
  2. Пропеллеры T-motor 12Х4 карбон

ESC (регуляторы хода):
T-Motor T30A ESC

Пуль ДУ:
Futaba T8J S-FHSS 2.4GHZ w/R2008SB

ppzaec

Здравствуйте, не могли бы Вы, уважаемые коптероводы подсказать или дать ссылки в нужное направление чтоб определиться с размерами квадрика. Так как это будет мой первый квадрик не совсем могу соотнести его пропорции а соответственно и ВМГ. Размеры планирую из того чтоб: время полета составило около 15 мин, дополнительных грузов (типа гоу-про или зеркалок) не придвидится, дополнительно на квадкик будет повешана обычная CCD камера и Lawmate передатчик.

Constantine_f
ppzaec:

Здравствуйте, не могли бы Вы, уважаемые коптероводы подсказать или дать ссылки в нужное направление чтоб определиться с размерами квадрика. Так как это будет мой первый квадрик не совсем могу соотнести его пропорции а соответственно и ВМГ. Размеры планирую из того чтоб: время полета составило около 15 мин, дополнительных грузов (типа гоу-про или зеркалок) не придвидится, дополнительно на квадкик будет повешана обычная CCD камера и Lawmate передатчик.

Можешь мою конфигурацию взять, хватит с запасом =) smartprogress.ru/goal/21768/

TRAHOMOTO
Constantine_f:

Какой аккумулятор лучше взять для коптера ?..

Многие говорят о том что Нано течи дохнут гораздо быстрее чем Флаймаксы или Компакты.

Tay

Здравствуйте! Строю квадрокоптер, рама квадрат алюминиевый 15х15х1.5, луч 560мм, вес не могу сказать нет висов думаю 500г (в дальнейшим будет использоваться FPV)
Подскажите по комплектующим, в том я направление или нет!
На данный момент нужно только регуляторы, моторы, плата и венты с проводами и разъемами.

  1. Регуляторы SK-30A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 30A
    www.rctimer.com/product_779.html
  2. Мотор 2830/14 750KV Outrunner Brushless Motor
    www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… или
    HP2212-880KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor www.rctimer.com/product_814.html
  3. Плата управления AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller www.rctimer.com/product_765.html или HKPilot Mega V2.5 hobbyking.com/…/__37328__HKPilot_Mega_V2_5_Flight_…
  4. Винты www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
    Заранее спасибо!
Chopa

Здравствуйте. Заказал все кусочки в мозайку квадра, остался только один элемент - батарея. В свете последних таможенных событий (хотя вру, просто не хочется ждать 😁) задумал купить в России минимум, в своём городе - очень желательно. исходя из своих желаний нашёл ЭТО. Но что то как то не нашёл инфы по этим батарейкам, у всех компакты да нанотехи. Может кто посоветовать? Спасибо.

Tay

Ну подскажите хоть какой контроллер взять???
AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller или HKPilot Mega V2.5

TRAHOMOTO

Возьмите второй, не именно HKPilot Mega V2.5, говаривают именно у хоббикинг клона проблемы с питанием, а например ArduFlyer или еще интереснее APM2.6 ArduPilot Mega 2.6 задешевле с GPS и, популярным нынче, внешним компасом

Tay

А по настройки всё тоже самое я так понимаю через Mission Planner?
Я про RCTimer ArduFlyer V2.5.2 Kit Flight Controller
Что ещё можете посоветовать!

ssilk
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Как подключается приемник к плате AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller ??

Проводками идущими в комплекте с платой…

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Совместимы ли эти моторы с этой рамой и стоит ли вобще покупать эти моторы??

Да, да…

F_r_E_R_u_N_N_e_R
ssilk:

Проводками идущими в комплекте с платой…

Мне нужна схема подключения приемник-AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

Ты прям капитан очевидность!!!

Dynamitry

Ищу вертолетные лыжи для складной рамы, типа Сушкиной. Рама типа >=< , масса коптера 1,6 кг, длинна центральной части 30 СМ. Посоветуете?

Art_Nesterov
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Мне нужна схема подключения приемник-AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

По очень большому секрету… тыц и внизу страницы ищешь магическую ссылку…тыц. Эта секретная информация доступна только тут, и еще в сверхсекретном месте под кодовым названием “ГУГЛ”

Fumo
Art_Nesterov:

По очень большому секрету… тыц и внизу страницы ищешь магическую ссылку…тыц. Эта секретная информация доступна только тут, и еще в сверхсекретном месте под кодовым названием “ГУГЛ”

И не менее секретное место тут

ssilk
Dynamitry:

Ищу вертолетные лыжи

Вот тут их дофига всяких, дешевые ближе к середине списка… На мой взгляд, самые оптимальные - такие… Хоть и не вертолетные…

Covax

Это от trex600 верта, тяжелые) $10
по размерам под сушкину раму как раз, но я их купил 3 года назад, так и не поставил ни куда)

ssilk

А вот они вроде бы, дороговаты только… На 8-9 страницах их много, правда с размером непонятно…