Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Tay

А по настройки всё тоже самое я так понимаю через Mission Planner?
Я про RCTimer ArduFlyer V2.5.2 Kit Flight Controller
Что ещё можете посоветовать!

ssilk
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Как подключается приемник к плате AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller ??

Проводками идущими в комплекте с платой…

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Совместимы ли эти моторы с этой рамой и стоит ли вобще покупать эти моторы??

Да, да…

F_r_E_R_u_N_N_e_R
ssilk:

Проводками идущими в комплекте с платой…

Мне нужна схема подключения приемник-AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

Ты прям капитан очевидность!!!

Dynamitry

Ищу вертолетные лыжи для складной рамы, типа Сушкиной. Рама типа >=< , масса коптера 1,6 кг, длинна центральной части 30 СМ. Посоветуете?

Art_Nesterov
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Мне нужна схема подключения приемник-AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

По очень большому секрету… тыц и внизу страницы ищешь магическую ссылку…тыц. Эта секретная информация доступна только тут, и еще в сверхсекретном месте под кодовым названием “ГУГЛ”

Fumo
Art_Nesterov:

По очень большому секрету… тыц и внизу страницы ищешь магическую ссылку…тыц. Эта секретная информация доступна только тут, и еще в сверхсекретном месте под кодовым названием “ГУГЛ”

И не менее секретное место тут

ssilk
Dynamitry:

Ищу вертолетные лыжи

Вот тут их дофига всяких, дешевые ближе к середине списка… На мой взгляд, самые оптимальные - такие… Хоть и не вертолетные…

Covax

Это от trex600 верта, тяжелые) $10
по размерам под сушкину раму как раз, но я их купил 3 года назад, так и не поставил ни куда)

ssilk

А вот они вроде бы, дороговаты только… На 8-9 страницах их много, правда с размером непонятно…

alexeykozin
Baris17:

Sony QX10

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

Covax
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

меня уже обкакали с этой штукой в теме про бюджетные камеры)
говорят что изза wifi ни куда негодный гаджет, ну как с двигателем внешнего сгорания прям))
эру гоупро конечно ни что не прекратит, а фотографов пилотов любителей заинтересует это факт.

Njoy
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

не прекратит даже близко. GoPro надежная и ударопрочная. С подводным боксом и прочими приятностями. Моя выдерживала падения с 12и этажной высоты без защитного бокса, отлетала от камеры и снимала дальше. А это просто механический мусор, куча деталей и линз - пара крэшей и все в мусор. вся эта требуха до первого дерева. Не говоря уже о том, что зумы - по определению дрянь в сравнении даже с простым фиксом. У меня перебывало огромное количество оптики и по факту - средний по цене фикс дает картинку резче и с меньшим количеством ХА, чем линзы L серии с зумом, к примеру. светосила фикса также намного выше. резкость тоже. Дырка 3.5-5.9 - форменный идиотизм, позволяющий нормально снимать только в хорошую погоду и свет. ночью или уже в сумерках никакого толку от этой камеры не будет. Макс. разрешение видеозаписи (точек) : 1440x1080 а это даже не смешно. Учитывая, что та же гопро пишет 2.7к без проблем. Частота кадров видеозаписи : 30 - просто детсад. в то время как гопро 3+ плавненько снимает 2.7к

Covax:

то изза wifi ни куда негодный гаджет,

а причем тут вифи? он впринципе весьма бесполезен. есть он нет - какая разница - там и без него куча недостатков.

GrafSher
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

И после первого же краша этот длинный хобот разберется на составные части…

Covax
Njoy:

а причем тут вифи? он впринципе весьма бесполезен. есть он нет - какая разница - там и без него куча недостатков.

Я не стал спорить, интересно - почитай сам, что им там не понравилось.
Тем, что управляется этот фотик по wifi, наверное.

Njoy
GrafSher:

И после первого же краша этот длинный хобот разберется на составные части…

повторил мою мысль. у меня кстати валяется крашнутый зум кэноновский , а высота то была всего метров 5 и упал он на мягкую травку . а внутри просто фарш

Randomizer
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

GoPro уже столько раз “убивали”, думаю еще одно покушение она точно выдержит.

Njoy
Covax:

Я не стал спорить, интересно - почитай сам, что им там не понравилось.

да ну нафиг. какая мне разница. У меня нет времени на эту муть. у меня достаточно своих камер - а что-то кому-то доказывать… никакой выгоды. если б шла речь о том, что мне придется брать на съемку - я б еще поспорил. А приделыавть кому-то свои мозги. оно мне надо?

Randomizer:

GoPro уже столько раз “убивали”, думаю еще одно покушение она точно выдержит.

вот уж точно. Мне тут в руки попадала Kodak PixPro SP1 - надо было настроить подвес под нее. По словам владельца - она убийца гопро и все такое- за ней будущее и вообще их всего типа 6 штук в РФ на то время - короче полный фарш и всем отжиматься. Ну и что? Такой мусор, какого даже в китайских видео регистраторах не сразу отыщешь. Полетал пока настраивал в пасмурную погоду - полная жесть. Небо просто рассыпается на куски. Огромнейшие артефакты и постеризация, детальность как у GoPro 1 ну и все такое. Правда желтая - в такую мерзкую погоду - радует глаз. Офигенный плюс. Единственный.