Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Covax
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

меня уже обкакали с этой штукой в теме про бюджетные камеры)
говорят что изза wifi ни куда негодный гаджет, ну как с двигателем внешнего сгорания прям))
эру гоупро конечно ни что не прекратит, а фотографов пилотов любителей заинтересует это факт.

Njoy
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

не прекратит даже близко. GoPro надежная и ударопрочная. С подводным боксом и прочими приятностями. Моя выдерживала падения с 12и этажной высоты без защитного бокса, отлетала от камеры и снимала дальше. А это просто механический мусор, куча деталей и линз - пара крэшей и все в мусор. вся эта требуха до первого дерева. Не говоря уже о том, что зумы - по определению дрянь в сравнении даже с простым фиксом. У меня перебывало огромное количество оптики и по факту - средний по цене фикс дает картинку резче и с меньшим количеством ХА, чем линзы L серии с зумом, к примеру. светосила фикса также намного выше. резкость тоже. Дырка 3.5-5.9 - форменный идиотизм, позволяющий нормально снимать только в хорошую погоду и свет. ночью или уже в сумерках никакого толку от этой камеры не будет. Макс. разрешение видеозаписи (точек) : 1440x1080 а это даже не смешно. Учитывая, что та же гопро пишет 2.7к без проблем. Частота кадров видеозаписи : 30 - просто детсад. в то время как гопро 3+ плавненько снимает 2.7к

Covax:

то изза wifi ни куда негодный гаджет,

а причем тут вифи? он впринципе весьма бесполезен. есть он нет - какая разница - там и без него куча недостатков.

GrafSher
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

И после первого же краша этот длинный хобот разберется на составные части…

Covax
Njoy:

а причем тут вифи? он впринципе весьма бесполезен. есть он нет - какая разница - там и без него куча недостатков.

Я не стал спорить, интересно - почитай сам, что им там не понравилось.
Тем, что управляется этот фотик по wifi, наверное.

Njoy
GrafSher:

И после первого же краша этот длинный хобот разберется на составные части…

повторил мою мысль. у меня кстати валяется крашнутый зум кэноновский , а высота то была всего метров 5 и упал он на мягкую травку . а внутри просто фарш

Randomizer
alexeykozin:

походу эта штука прекратит эру гопро и подобных на мультироторах и особенно самолях
18 мегапикселей, видеовыход (указано что опциональный видеошнур) 10 кртаный зум компактный обтекаемый и порядка 8тыр

GoPro уже столько раз “убивали”, думаю еще одно покушение она точно выдержит.

Njoy
Covax:

Я не стал спорить, интересно - почитай сам, что им там не понравилось.

да ну нафиг. какая мне разница. У меня нет времени на эту муть. у меня достаточно своих камер - а что-то кому-то доказывать… никакой выгоды. если б шла речь о том, что мне придется брать на съемку - я б еще поспорил. А приделыавть кому-то свои мозги. оно мне надо?

Randomizer:

GoPro уже столько раз “убивали”, думаю еще одно покушение она точно выдержит.

вот уж точно. Мне тут в руки попадала Kodak PixPro SP1 - надо было настроить подвес под нее. По словам владельца - она убийца гопро и все такое- за ней будущее и вообще их всего типа 6 штук в РФ на то время - короче полный фарш и всем отжиматься. Ну и что? Такой мусор, какого даже в китайских видео регистраторах не сразу отыщешь. Полетал пока настраивал в пасмурную погоду - полная жесть. Небо просто рассыпается на куски. Огромнейшие артефакты и постеризация, детальность как у GoPro 1 ну и все такое. Правда желтая - в такую мерзкую погоду - радует глаз. Офигенный плюс. Единственный.

ppzaec

И так коллеги подобрал себе тоже комплектацию:

  1. мозги
    www.rctimer.com/product_765.html
  2. раму
    www.rctimer.com/product_1055.html
  3. регуляторы
    hobbyking.com/…/__43709__Afro_ESC_20Amp_Multi_roto…
  4. пропы
    Пока еще не выбрал но точно 10х4 или 10х4.5
  5. моторы
    Вот здесь запинка небольшая а точнее:
    По калькулятору все зависит от количества оборотов на вольт и соответственно полка газа при висении. Я по калькулировал и решил что 1000 KV достаточно полка висения получилась 57% (нормально это или нет не знаю). Вот теперь помогите выбрать моторы желанельно с hobbyking или рстаймера для пропов написанных выше.
Njoy
ppzaec:

И так коллеги подобрал себе тоже комплектацию:

  1. моторы
    Вот здесь запинка небольшая а точнее:
    По калькулятору все зависит от количества оборотов на вольт и соответственно полка газа при висении. Я по калькулировал и решил что 1000 KV достаточно полка висения получилась 57% (нормально это или нет не знаю). Вот теперь помогите выбрать моторы желанельно с hobbyking или рстаймера для пропов написанных выше.

Моторки RCtimer 2212 930kv при 10 или даже 1147 пропах должно быть хорошо. как вариант Sunnysky 2212-800.

F_r_E_R_u_N_N_e_R
ppzaec:

Может еще и пропы посоветуете какие-нибудь для начала не крутые.

Можно практически любые на них не стоит экономить я взял 10х4.5

ppzaec:

пропы посоветуете

hobbyking.com/…/__25824__10x4_5_SF_Props_Black_CW_…

ppzaec:

И какие лучше регули на 20 или 30А

Максимальный ток у этих моторов 18А можно эти hobbyking.com/…/__42551__afro_slim_20amp_multi_rot…

the_professional_18

ПОМОГИТЕ! как мне соединить TURNIGY BESC программная карта banned link и регулятор Q Brain 4 x 20A Brushless Quadcopter banned link у него в комлекте есть концентратор для объединения 4-х проводов в один, значит мне надо в него воткнуть 4 провода и уже подсоединять к карте программирования?

Fumo
the_professional_18:

в комлекте есть концентратор для объединения 4-х проводов в один, значит мне надо в него воткнуть 4 провода и уже подсоединять к карте программирования?

Да.

streethanter

Товарищи, помогите пожалуйста. хочу поставить на гексу саннискай X4108 380 kv, но вот максимальной мощности найти нигде не могу. Планируется использование на 4s, но стоит вопрос в том, потянут ли эти моторки 14-15 весла. хочется максимум занизить рабочие обороты, но как вариант те же моторки, но 600kv с 13 пропами.

alezz
streethanter:

Товарищи, помогите пожалуйста. хочу поставить на гексу саннискай X4108 380 kv, но вот максимальной мощности найти нигде не могу. Планируется использование на 4s, но стоит вопрос в том, потянут ли эти моторки 14-15 весла.

судя по этой табличке:

это просто детский режим для этого мотора 😃

streethanter
alezz:

судя по этой табличке

табличек видел кучу, но вот конкретного значения максимального тока, а соответственно и мощности, найти не могу. в е-кальке есть только его близнец на 600kv, так вот у него заявлено вроде 250 ватт всего лишь. я так понимаю что эти два моторки различаются только способом коммутации обмоток, но все равно спасибо!

alezz

т.е. не смотря на то что в табличке 4S с пропом 15х5 у него на 100% тяга 1100г и мощность 112Вт тебя все еще что-то смущает? 😃

streethanter
alezz:

что-то смущает?

смущает то, что на 100% 15на 5 и 14 на 7 пропы показывают оди и те же параметры тяги

alezz

а почему нет? Размеры вполне сопоставимые, а учитывая что по конструкции пропеллеры абсолютно разные (профиль, площадь лопасти и т.д.) то тягу только по диаметру и шагу угадать нельзя. В любом случае даже если китайцы что-то криво намерили, у тебя более чем двукратный запас по мощности. За 6S на 14x4.7 можно переживать но ни как ни за 4S

Msta

Добрый вечер! Ребята, подскажите советом. интересует гексокоптер(для съемки с Mark и GoPro). Вернее на первое время купить подвес для гоупро, и в

последствии докупить Movi для марковки.

на примете три варианта.

1й Гексакоптер XXL
комплектация следующая:
Основная плата: Flight Ctrl 2.1
ESC: BL Ctrl 2.0 (6 шт)
Моторы: Pulso 2820/14 (6 шт)
Винты: APC 13x6,5 (6 шт)
Рама стеклотекстолит производство SkyCam

[URL="radiomodel.com.ua/магазин/мультикоп

%D1%82%D0%B5%D1%80/gexaxxl.html"]radiomodel.com.ua/магазин/мультикоп

%D1%82%D0%B5%D1%80/gexaxxl.html[/URL]

2й вариант

Гексакоптер DJI S800 EVO

…ua.all.biz/geksakopter-dji-s800-evo-g2645123

и 3й

Hexacopter Flycam Valkirie LE (4S)

shop.flycamstudio.com/product_info.php?cPath=22&pr…

Хотелось бы сложиться до 4 тыс $(без подвеса Movi естественно), услышать вашу конструктивную критику и возможно рассмотреть другие варианты.
Спасибо