Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
PRS-X:

да и время полета хотелось бы побольше

Пропеллеры - какашка…) С такими время полета даже уменьшится… Лучше такие, или такие… Последние проверял сам лично, за такие деньги лучше не найти… Обратите внимание, они продаются по одному и там рядом в списке есть парный…

c3c

Еще один критерий выбора массы аккумулятора для электрического вертолета

Ol_3:

Просто народ выше очень рекомендует сначала научиться летать

Не берите в голову. Коптер с нормальными мозгами летает сам. Бросил стики - он висит. Все. Акробатикой за 150 тыр., как я понимаю, заниматься не собираетесь.

pilot222
PRS-X:

да и время полета хотелось бы побольше.

ssilk:

Пропеллеры - какашка…) С такими время полета даже уменьшится… Лучше такие, или такие… Последние проверял сам

ещё вот, эти быстрее придут : diarfly.ru/catalog/1408/?PAGEN_1=2 Очень даже неплохие и жесткие те что по 130р за пару. Хотя некоторые балансировать немного приходилось.

Vyborjanin
ARXITEKTOR:

Моторчики можно Эти

А в двух словах можно в чем отлисие Ваших моторов от всеми рекомендуемыми V2216-11 900KV.?

hapo

Всем доброго времени суток.
Собственно есть квадрокоптер на базе рамы AQ-600 (фото ниже) под управлением AIOP 2 без GPS.
Есть желание повесить на него ГоПро для съемок и ФПВ. Немного поискав варианты выбрал парочку:

  1. Zenmuse h3-2d + naza v2 + gps
  2. Tarot t2d

Собственно мне больше нравится первый вариант потому, что в комплекте идет наза2 с жпс.
Но получится ли его “красиво” закрепить на моей раме? (на ютубе все летают с ним на фантомах)
И что еще нужно докупить для ФПВ?

Второй вариант привлек меня ценой. Но я не знаю как он будет работать с AIOP.

Vyborjanin
Vlad-1357:

Они мощнее 😃

А какие минимальные размеры рамы подойдут под рекомендованные вами моторы? И максимальный размер под моторы v2216. спасибо.

ssilk
Vyborjanin:

под рекомендованные вами моторы?

Не увлекайтесь этими моторами… Они хоть и мощнее, но у ник количество оборотов на вольт(kV)- 900. Это в самый раз для пропеллеров 10"-11", и глубокого смысла менять шило на мыло нету. Ибо на 10" хватит даже моторов 2212, ну а 2216 вполне хватит для 11". Ставить более мощные (и тяжелые) моторы имеет смысл для пропов от 12" и выше, но тогда kV должно быть от 700 и ниже…

GrafSher
ssilk:

Они хоть и мощнее, но у ник количество оборотов на вольт(kV)- 900

Там по ссылке 2 варианта моторов. На 900 и на 720 КВ.

ssilk
GrafSher:

Там по ссылке 2 варианта моторов. На 900 и на 720 КВ.

Почти без разницы… Если рассчитывать на 12", то лучше эти брать, или вообще V серию…
Хотя, для аппаратов легче 2х кг. можно не париться в принципе…

Ol_3

Купил для для обучения Walkera hoten X с пультом Devo F4. буду учиться. и извините за оффтоп

ARXITEKTOR

Нужен переходник USB to UART на чипе Silicon Labs CP2102.
такой
может переходник есть у кого в Москве или Пушкино ?
Его можно купить в Москве ?

Lisenok
Ol_3:

Купил для для обучения Walkera hoten X

Пока читал сегодняшние посты думаю: надо человеку Хотэна посоветовать, дочитываю до конца и …опа!
Приветствую, Олег, будет теперь два Хотэновода на форуме!
Отдельной ветки по Хотэнам нету, поэтому если что- в личку. Хотя я его тоже ещё не сильно изучил, он у меня недавно.
😃

sna4ok
gorbln:

Ардупилот - вообще отдельная песня. Сколько танцев с бубном надо, чтобы он худо-бедно полетел - ппц.

Может подскажите какие танцы с бубном? Он что совсем “худо-бедно” летает? Вроде по видио на ютубе и инструкциям, вроде, не так то там все и сложно. Просто я как раз стою перед выбором что брать в категории до 100$. Да знаю что наза лайт хороша, но в ней нет поддержки трикоптера.

VolkoDaV2014

Народ, хочу очки для FPV купить, но бюджет не велик.
На примете купить что-то типа этого.
Или есть еще вариант, это самому собрать шлем как из этой статьи. Что посоветуете???

Fumo
VolkoDaV2014:

Что посоветуете???

Продолжаешь лениться? )

rcopen.com/forum/f90/topic162257
rcopen.com/forum/f90/topic295913

VolkoDaV2014:

FPV купить, но бюджет не велик. На примете купить что-то типа этого.

Resolution: 320*240
Экран от тетриса примотай скотчем к строительным очкам - будет примерно так-же, но дешевле.

Глаза хочешь испортить, чтоб в армию не идти? )))

Нормальная техника никогда не будет стоить дёшево, пойми.
Хочешь выкинуть деньги - покупай.

Игореха
Ol_3:

если и пилот и оператор в 1 лице

для новичка особенно может очень даже плачевно кончиться. Летать и снимать не видя что происходит с коптером против движения, под ним, над ним… ну надо железные яйки иметь, чтобы не разбабахать коптер, не порубить кого винтами и не сесть на голову… Если уж планируете деньги зарабатывать не пожелейте на оператора денег отдельно 😃 Пока втянитесь… )))

VolkoDaV2014
Fumo:

Продолжаешь лениться? )

rcopen.com/forum/f90/topic162257
rcopen.com/forum/f90/topic295913

Resolution: 320*240
Экран от тетриса примотай скотчем к строительным очкам - будет примерно так-же, но дешевле.

Глаза хочешь испортить, чтоб в армию не идти? )))

Нормальная техника никогда не будет стоить дёшево, пойми.
Хочешь выкинуть деньги - покупай.

Воо…) Ну наконец полноценный ответ от тебя…)
Да я вообще пока просто не в курсе) буду знать)

Рики

Доброго дня.
Прошу помощи в подборе батарей к такой комплектации
DJI F550 Kit,
Naza-M v2,
Zenmuse H3-2d,
пропеллеры Graupner E-Prop 10x5,
DJI 5.8ghz video link,
DJI iOS Ground и рама.
В общей сложности вес гексакоптера без батареи 2400 грм.

Подскажите какую связку батареи лучше поставить.