Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Kapoon
blind_oracle:

Почитай тему и соседние, на эти все вопросы куча ответов

я бы с радостью но я вообще не догоняю как на этом сайте поиск работает, мне выскакивает куча всякого но не того

VolkoDaV2014
blind_oracle:

Неправильный вопрос, они просто разные. Раньше смысл в аиоп был что он стоил дешевле. Сейчас его брать бессмысленно - куча дешевых клонов АПМ на прилавках.

разные по чему? По функционалу ?
Нашел на иБее АПМ за 90 $. Копия или оригинал, глядя на цену?

ssilk
XeiTroX:

Вот такого АКБ хватит?

Хватит… У моторов 920 кВ, куда там 4 банки? Да и лишний вес там ни к чему…

sirBaskervill

Ребят, для двигов Sunnysky 2216-11 900KV с акком 5000 махов с тремя банками какой проп лучше будет 10x45 или 11x45? Масса аппарата получается в районе 1600 грэ.

В документациях указывают пропы 11х7, не сильно ли много для этих моторов?

Sjawa

Всем привет ! Похожий вопрос: Turnigy L2210A-1650 на этот двигатель подойдут пропы 8х4.5 .коптер рама 400 мм. 3 банки 11.1 в.

ssilk
sirBaskervill:

В документациях указывают пропы 11х7

Спокойно ставьте 1145 или 1147, моторы выдержат даже 12", главное, чтобы проп был качественный… 1238 от АРС, например… У меня есть в парке девайс, моторы 2212 13 880 кВ и винты АРС1245MR, после получаса висения моторы и регули холодные…

А 11х7 это самолетный винт, узкий, хорошо работает в набегающем потоке воздуха, для нас практически бесполезен…)

Sjawa:

подойдут пропы 8х4.5

Буржуи советуют 0735 - 0750, либо переходите на 2 банки…

Sjawa

[QUOTE=ssilk;4905516]Спокойно ставьте 1145 или 1147, моторы выдержат даже 12", главное, чтобы проп был качественный… 1238 от АРС, например… У меня есть в парке девайс, моторы 2212 13 880 кВ и винты АРС1245MR, после получаса висения моторы и регули холодные…

так у вас оборотов в 2 раза меньше )))

скажите конкретнее двигатель будет перегреваться ? или взять аналог 1300кв ? хотелось помощнее)))

Luchs

Здравствуйте.
Пока читал подбирал и понимал что самое лучшее в соотношении цена/качество для моей задумки (наконец-то определился с конфигом), но вот незадача , в тех магазах где собирался заказать то в чём сомневался - уже распродано…
Вот собственно что решил набрать:
AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller - уже есть, успел покрутить/повертеть, норм думаю потянет.
моторы SunnySky X2212 KV980
регуляторы Afro Slim 20Amp
пропеллеры 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc) - пару комплектов, плюс такие же зелёные
стабилизатор HXT UBEC 5/6v
аккумулятор ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C Lipo Pack - посоветуйте , тут кто-то рекомендовал его или 35С не помню, ссылку не сохранил,
зарядник IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells
раму уже заказал такую (понравилась) Hobbyking X525 V3 - понимаю что великовата,
как вариант рассматриваю RCT Spider FPV тоже докуплю

аппа FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D
приёмник FrSky D8R-XP 2.4Ghz Receiver (w/telemetry) выбрал первое что попалось

Прочёл километры страниц, выбирал из того что тут обсуждали, лучшее на мой взгляд.
Может кому пригодиться.

p.s. интересует вопрос по аккуму , а именно 25с либо 35с?

c3c
Sjawa:

или взять аналог 1300кв ? хотелось помощнее

КВ - это не помощнее. Это пооборотистей. 1300kv для коптеров не подходят совсем.

ssilk
Sjawa:

так у вас оборотов в 2 раза меньше )))

Так это я Максиму писал…) А для Вас ниже было

ssilk:

Буржуи советуют 0735 - 0750, либо переходите на 2 банки…

Sjawa:

скажите конкретнее двигатель будет перегреваться ?

С винтом значительно больше рекомендуемого, конечно будет… Но это не самое неприятное, у него резко увеличится потребление и батарейка на глазах будет сжираться…

Sjawa:

хотелось помощнее)))

В данном случае мощность (мы ведь говорим о механической мощности?) будет выше у моторов с низким кВ и возможно бОльшим диаметром статора. За счет крутящего момента…
Давайте подойдем к выбору практически:
От 0.5 до 0.7 кг можно брать винты 8" и моторы 1000-1250 кВ(оборотов на вольт)
От 0.7 до 1.5 кг - 10"-11" и 850 - 1000 кВ
От 1.5 до 3 кг - 12-15" и 580 - 700 кВ
Конечно, вариантов много разных будет… Можно взять меньшее кВ, но батарейку в 4 банки или даже 5, все это условно и сильно зависит от поставленной задачи.

Luchs:

пропеллеры 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc) - пару комплектов, плюс такие же зелёные

Поменяйте на синие и красные… Те, что Вы выбрали - ломкие…

Njoy

Друзья, что то к весне хочется изменений в мелком квадре. Сейчас схема примерно такая - летает на 3s 4000, моторы Rctimer HP2217/930, регули RCtimer simonk 30A, пропы APC 1147. летает сам по себе неплохо, с гопро без подвеса около 14минут было вроде. ну конечно там стоит 400мвт 5.8ггц и гопроха питается от силовой батареи. размах по осям 610мм, конструкция полухэндмейд, собрана на 12мм профиле и стелораме. Короч - ассиметричная конструкция типа Spider. В общем не то что б я не доверял моторам от рстаймера, но мелкие они, стремные какие то) и как мне кажется пара хороших падений - в том числе с высоты 12го этажа им не пошли на пользу. к тому же несмотря на то что АРС делает хорошие пропы, но крепление гайкой не супер и отцентровать их не так легко на валу. родные пропадаптеры никогда четко не подходят к валу - в частности с 1147 - либо оч большой адаптер, либо надо надфилем допиливать. а это вообще не идеально.

поэтому давно мечтаю перейти на моторки под плоские карбоновые пропы. На большом 6х у меня стоят Sunnysky 3508+APC - там они на вал встают как родные, а вот на квадре все никак не подберу. недавно попались мне такие вот himodel.com/…/LD-Power_MT3508_700KV_Brushless_Moto… - есть опыт использования? на тест лежат аналоги 3510, но как показывает табличка - они слабоваты. вообще по таблице они слабее чем 930кв мои, но как-то слабо верится, что б таикие большие моторы были слабее моих мелких.

В общем - чего я хотел бы добиться - минут 12-15 с Gopro и подвесом - Tarot или Zen.

Конструктор

Вот такой вопрос.
Летал на моторах T-motor MN 3110-17 700 kv (регуляторы Maytech 25A Simon)
и все было хорошо!

Собрал коптер на моторах T-motor MN 3510-13 700 kv, немного большей мощности.
Наблюдается срыв синхронизации ( ужасный звук и провал разных осей достаточно часто)
Регуляторы Maytech 35A Simon.
Поменял все четыре регулятора на другие Maytech 35A Simon.
не помогло.
Поставил регуляторы Maytech 25A Simon, откалибровал.
Летает нормально, но иногда не стартует один из двигателей (разные)

Количество полюсов у T-motor MN 3110-17 700 kv и у T-motor MN 3510-13 700 kv- одинаковое.

Контроллер NAZA

Кто что подскажет?

alezz
Njoy:

поэтому давно мечтаю перейти на моторки под плоские карбоновые пропы.

плоские карбоновые пропы становятся на НР моторки с гайкой М5 замечательно:

стяжки стоят для страховки, в принципе можно и без них обойтись

Njoy
alezz:

плоские карбоновые пропы становятся на НР моторки с гайкой М5 замечательно

ну с какой то стороны может, но! я уже угробил камеру ввиду срыва синхронизации на HP моторах и больше как-то связваться не хочу с ними. к тому же сами по себе моторы кривые весьма, а валы эти длинные постоянно гнутся да и изначально бывают кривыми. Плюс как я понимаю тут такжи пришлось увеличивать дырку под этот болт, а это опять же не хорошо в моем понимании.

Конструктор:

Поменял все четыре регулятора на другие Maytech 35A Simon.
не помогло.

регули Maytech c SimonK не любят многополюсные моторы. Например те же HP4215 630kv. Собственно так некс и был разбит. Особенно часто срывает в сильный ветер. Я взлетал где то в 8-9 м/с - на 150метрах боюсь представить что было, но при спуске раскачка была такой силы, что подвес провернуло больше чем на 90 градусов и его заклинило само собой, а метрах в 20-30 произошел срыв и все это хозяйство встретилось с планетой.

Пробелма полностью решилась заменой моторов сначала на Maytech 3536 760KV, но для большого моего они оказались не оптимальны, поэтому сразу махнул на Sunnysky 3508 700kv - которые с 1347 показали лучшее время и стабильность.

Конструктор:

Летает нормально, но иногда не стартует один из двигателей (разны

поднять Idle Speed и все будет хорошо.

artsss

ребят подскажите немогу понять
banned link- это колекторный мотор?
и тогда если это колектор
banned link
под него не могу найти регуль, все идут под бк

pilot222

Не могу найти пропеллеры 14-е для коптеров НЕЙЛОН , одни только карбоны. Может кто помочь ссылкой? Заранее благодарен.

Gapey
artsss:

banned link это колекторный мотор?

с чего вы взяли что он коллекторный ???
HobbyKing → Моторы бесколлекторные → Outrunner по размеру → Паркфлаеры →
нормальные моторы …
для коллекторных тоже бывают регули , но это редкось … все предпочитают управлять коллекторниками не через ППМ а напрямую с контроллера (PWM) через мощный МОСФЕТ …