Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

pilot222

Не могу найти пропеллеры 14-е для коптеров НЕЙЛОН , одни только карбоны. Может кто помочь ссылкой? Заранее благодарен.

Gapey
artsss:

banned link это колекторный мотор?

с чего вы взяли что он коллекторный ???
HobbyKing → Моторы бесколлекторные → Outrunner по размеру → Паркфлаеры →
нормальные моторы …
для коллекторных тоже бывают регули , но это редкось … все предпочитают управлять коллекторниками не через ППМ а напрямую с контроллера (PWM) через мощный МОСФЕТ …

ssilk
pilot222:

Не могу найти пропеллеры 14-е для коптеров НЕЙЛОН

На ХК есть, но они в бэкордере… Возьмите здесь и не парьтесь…) Кстати, в своем любимом магазине смотрели?))

strejiok

Сорри что немного оффтоп…
Кто подскажет, по какой причине могло сгореть два регулятора HobbyKing 30A BlueSeries?

ssilk
strejiok:

по какой причине могло сгореть два регулятора HobbyKing 30A BlueSeries?

Многое зависит как и где они сгорели… Например, если в полете, надо смотреть что с остальной комплектухой, почему был перегруз…
А если пыхнули в момент подключения батареи, скорее всего “сопли” при сборке

pilot222
ssilk:

На ХК есть, но они в бэкордере… Возьмите здесь и не парьтесь…) Кстати, в своем любимом магазине смотрели?))

Большое спасибо, я вот так и не нашел.Любимый он потому что рядом, полтора часа и пути на электричке и там. Это лучше чем ждать два месяца даже если дешевле. Но там нету, только карбон. На гексу карбон дороговато, особенно если ещё ни разу не пробовалось.

strejiok

А если пыхнули в момент подключения батареи, скорее всего “сопли” при сборке

Вспыхнули в момент подключения юатареи, да. Было подключено 6 регулей, 6 моторов и наза 😃 На все регули подавалось питание, но к назе подключены были только два. Итого вначале сгорел только один… После чего шутки ради (отпаяв один сгоревший регуль, осталось 5) я опять подключил батарею, и теперь уже сгорел тот единственный регуль, который был подключен к назе (красный провод выдернут, все как положено…)
Питалово подавалось через плату с ХК, пропаял все вменяемо… плату проверял, везде где нужно “+” и где нужно “-”, вроде все красиво…
Но боюсь при следующем включении сгорит еще какое то кол-во регулей 😃) хз что делать…

ssilk

С Башни можете спокойно брать… Настоящие АРС, неплохой баланс (я брал 10" и 12")… Приходит быстро, недели 3 максимум, это не Китай, там проблем с почтой нету…)

pilot222:

Любимый он потому что рядом

Кстати, Рауф клятвенно заверял, что скоро закупит большую партию пропов для мультироторов… (чего-то его ветку прибили неожиданно…)

strejiok:

Но боюсь при следующем включении

Подключите через автомобильный предохранитель…

strejiok:

везде где нужно “+” и где нужно “-”,

А на самих регулях? Там переполюсовки нет? Китайцы запросто могут напутать, я раз покупал пучок разъемов с проводами, там у половины была полярность перепутана…

strejiok
ssilk:

А на самих регулях? Там переполюсовки нет?

Один из сгоревших 100% работал на квадре до этого, никаких проблем. Второй был новый, но я его проверял отдельно с мотором и сервотестером, все ок было…

pilot222
strejiok:

Один из сгоревших 100% работал на квадре до этого, никаких проблем. Второй был новый, но я его проверял отдельно с мотором и сервотестером, все ок было…

Мне и провода ( серво) попадаись с разной распайкой полярности, в раъемы назы входимли так, а черный( коричневый ) оказывался с другой стороны. Но врядли это могло повлиять настолько. Это только основные провода питания.

ssilk
strejiok:

все ок было

Значит проблемы начались с подключения к назе… разъемы правильно были вставлены? Наза на чем то другом работала?

pilot222
ssilk:

Кстати, Рауф клятвенно заверял, что скоро закупит большую партию пропов для мультироторов… (чего-то его ветку прибили неожиданно…)

Вообще он выполняет обещания. если выгодно, иначе и никто не будет это делать. Когда прошел бум на максампы я ему послал ссылку с просьбой взять небольшую партию и он привез. Но пока вез, на них появились нарекания в сетях, а они стоят не мало. Так же видиммо и с нанотехами он попал. Но и я с земляками на них попал, ни один купленный у него не прожипл и пяти зарядок. Интернетмагазин у него недавна, много ещё будет ошибок. но хочется чтоб у него всё было хорошо, ведь магазин ближе к дому - это всегда лучше. чем в Китае

strejiok

Значит проблемы начались с подключения к назе… разъемы правильно были вставлены? Наза на чем то другом работала?

Все регуляторы и наза рабочие на 101%. Наза и 4 регулятора до этого сезон на квадрике отлетали, а 2 новых регулятора были протестированы отдельно после перепрошивки…

По поводу разьемов от регулей к назе… Все было верно, но если к примеру перепутать “минус” и “сигнал”, разве это может заставить регуль плавиться ?

ssilk
strejiok:

разве это может заставить регуль плавиться ?

Не должно, но мало ли… Я иногда путаю, но ничего не горело пока… Хотя читал где то, что регули горели, толи при отключенном приемнике, толи еще в какой то ситуации…

bigbarsuk

Ребят подскажите, чем отличаются моторы sunnysky 2216-11 800kv и sunnysky 2216-12 800kv(sunnysky 2216-12 800kv II)?

strejiok

А могут ли гореть ESC из за прошивки? 😃 Что то у меня больше вариантов не осталось…

Andruhapes

Конечно могут.
Либо не ту прошивку залили, либо заглючило что- то после перепрошивки и она кривотвстала.
Я всегда после перепрошивки подключаю к регулю мотор без винта, серворегулятор и на пару секунд запитываю от сборки из обычных пальчиковых батареек. Если не пропикал движок, то срочно отключаю!!!

VolkoDaV2014

Ребят, а если я регули уже с Simonk’овской прошивкой купил, их же не надо прошивать или лучше стоит?

Yden

всегда летал на самолётах захотелось попробовать коптер, покритикуйте порекомндуйте начинку для FPV коптера
Что есть:
на самолётах летаю FPV по этому в хозяйстве есть наземная станция, LRS, шлем,пульт, есть HD камера AEE SD21 и курсовая pixim 690

видео будет 1.2Ghz или 5.8Ghz,
управление Turnigy 9x c frsky который ретраслируется в LRS 433MHz

схемы коптера рассматриваются только три или квадро

начитавшись форума понял что для FPV квадрика больше подходят вытянутые рамы с несимметричными лучами (для удобства компоновки и чтоб пропы в камеру не лезли)

пока выбор пал на такие варианты

goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit…
goodluckbuy.com/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-quadco…
goodluckbuy.com/reptile-aphid-x450-fpv-quadcopter-…
goodluckbuy.com/reptile-mwc-x-mode-carbon-fiber-al…

силовая установка
goodluckbuy.com/emax-xa2212-brushless-motor-820kv-…
обороты выбрал 980kv

батарейки планирую использовать 3S для унификации с самолётами сколько оптимально будет для такого сетапа окло 4000?

С контроллерами тут целый зоопарк пока не определился(жду советов)
пока выбрал этот hobbyking.com/…/__54299__Hobbyking_KK2_1_5_Multi_r…
но к нему я так понимаю в дальнейшем не прикрутить ни GPS ни телеметрии
или вот такой
hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
тут вроде как побольше возможностей

Просьба прошедших путь джедая в коптероводстве подтолкнуть в нужную сторону для покупки оптимальных комплектующих