Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

=VIT=
Covax:

а давайте начинай Виталий

когда мне будет что сказать, я скажу
а вот вам, монстрам в коптеростроительстве, должно быть стыдно, что пишите лишь свое “фе”, или льете воду, вместо конкретных примеров со ссылками…
ну приехали люди с отпусков, ну осеннее обострение, ну хотят люди строить, так помогите, а не пишите о том что “что-то много тут новичков развилось”
давайте на этом закончим флуд

Covax

Нам стыдно, реально! Зазвездились, забыли как были сами новичками, правда не все задавали тупые вопросы не покурив перед этим форум, но не у всех же семь пядей, надо бы конечно быть толерантнее, но не всех получается. 😃

=VIT=:

ну приехали люди с отпусков, ну осеннее обострение, ну хотят люди строить, так помогите

Дорогу осилит идущий.

=VIT=:

давайте на этом закончим флуд

а давайте!

zvuk_Irkutsk

А я посоветую, новичкам которые читать не хотят, и хотят сразу коптер rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Контролер полета rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
И к контролеру вот это, чтоб настраивать через комп rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Батарейки любые с ХК 3S емкостью от 2200 до 5000 mAh.

ВСЕ!
Пока все, на первое время…

ЁЁЁЁ, сколько понаписАли, пока я сообщение набирал и ссылки вставлял:)😂

klop33:

может кто-то по раме www.ebay.com/itm/ATG-550-V4-X...item1e6ec0ccea выскажется?
По существу?

Не берите, плохая кетайская рама. Везде стеклотекстолит, непонятной структуры, на наш гетинакс похожий. Трубки крепления шасси и подвеса сделаны из угля, такая трубка легко расщепляется повдоль (нет карбоновой оплетки на трубе)
Лучи вообще из квадрата непонятного, то ли алюминий в термоусадке, то ли квадрат из угля с ХК (тоже не ахти). Достаточно?

klop33

Если с дебатами закончили, может кто-то по раме www.ebay.com/itm/…/130707148010 выскажется?
По существу? не очень понравилось ищу замену рамы
Сейчас кролик пытается летать на клоне DJI 450 не очень понравилось ищу замену рамы.

Skystepper

Недавно спрашивал по комплектации, заменил некоторые детали,по вашим советам,кит оставил тот же. Вопрос - подойдёт ли аккумулятор? Не лучше будет взять 2 маленьких? Моторы в комплекте RCTimer 2830-1000KV brushless motor x4 - нормальные?
Размер рамы всего 450мм, нормально ли будет для улицы,ветром нести не сильно будет?

мозг www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
зарядка hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
кит www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
пульт hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
провода hobbyking.com/…/__10254__XT60_Male_w_12AWG_Silicon…
аккумулятор hobbyking.com/…/__9941__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2S…
пищалка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
фэйлсейф www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

devv
Skystepper:

Вопрос - подойдёт ли аккумулятор?

“ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 40C” заменить на 3S
Хвалят этот (по параметрам вес/ток) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но придется докупить ХТ60 и для него
Мож купить коплект из пап и мам и не покупать “провода” ?

Мозк я бы купил для первого коптера этот - hobbyking.com/…/__27109__MultiWii_Lite_V1_0_Flight…

А пищалку эту - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

CatBasilio1

подобрал конфигурацию для начала, покритикуйте пожалуйста.
мотор - hexTronik DT700 Brushless Outrunner 700kv www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC - TURNIGY Plush 25amp Speed Controller www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллеры - 1147SF (5pcs/bag) hobbyking.com/…/__18767__1147SF_5pcs_bag_.html
рама - HobbyKing Quadcopter Frame V1 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккум - ZIPPY Flightmax 2800mAh 4S1P 30C hobbyking.com/…/__14058__ZIPPY_Flightmax_2800mAh_4…
мозги - ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
вместе с - CRIUS ALL IN ONE PRO Extend Board LEA-6H GPS/Xbee Adapter goodluckbuy.com/crius-all-in-one-pro-extend-board-…
или
-MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr…
чем эти мозги отличаются? И можно ли подключить дистанционное управление с компьютера?

Задача этого коптера поднять себя в воздух и 200-300 грамм полезной нагрузки (не считая контроллеров, передатчиков).

devv
Skystepper:

Вот такой аккумулятор www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_20C.html

имхо маловато 2200 и 20С для вашего кита

CatBasilio1:

чем эти мозги отличаются?

Например вот:

CatBasilio1:

-MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module

• ITG3205 Triple Axis Gyro
• BMA180 Accelerometer
• BMP085 Barometer
• HMC5883L Magnetometer

CatBasilio1:

ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0

·MPU6050 6 axis gyro/accel with Motion Processing Unit

·HMC5883L 3-axis digital magnetometer
·MS5611-01BA01 highprecision altimeter

devv
CatBasilio1:

И можно ли подключить дистанционное управление с компьютера?

Докупите Xbee
 Воткнете в “CRIUS ALL IN ONE PRO Extend Board LEA-6H GPS/Xbee Adapter”
Будете из планера джойстиком “рулить”

Skystepper:

у этого разрядка 30С www.hobbyking.com/hobbyking/s...3S1P_30C_.html Как это значение влияет на полёт?

Открываем калк - http://www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc
Считаем сколько будет жрать одна ваша ВМГ
Если умножить на 4 то должно быть не более чем ваши 2,2х30=66А
Ну или не более 16,5А на 1 ВМГ

Skystepper:

Какой лучше взять аккумулятор?

rcopen.com/forum/f123/topic286735

CatBasilio1
devv:

имхо маловато 2200 и 20С для вашего кита

Например вот:

• ITG3205 Triple Axis Gyro
• BMA180 Accelerometer
• BMP085 Barometer
• HMC5883L Magnetometer

·MPU6050 6 axis gyro/accel with Motion Processing Unit

·HMC5883L 3-axis digital magnetometer
·MS5611-01BA01 highprecision altimeter

магнитометры одинаковые
барометры разные.
а случае с AllInOne гироскоп с акселерометром на одном чипе.

Так стоит ли оно того чтобы переплачивать в 2 раза за AllInOne + плату с GPS?

devv
CatBasilio1:

Так стоит ли оно того чтобы переплачивать в 2 раза за AllInOne + плату с GPS?

Вам решать.
Люди зачем то же покупают AllInOne + плату с GPS

Sir_Alex
CatBasilio1:

Так стоит ли оно того чтобы переплачивать в 2 раза за AllInOne + плату с GPS?

Стоит взять ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 + CRIUS CN-06 GPS - переплата будет минимальной, зато этот контроллер поддерживается Мегапиратом, а не только Мультивии.

CatBasilio1
devv:

Вам решать.
Люди зачем то же покупают AllInOne + плату с GPS

Вот я и хотел узнать чем они реально в плане устойчивости, динамики, управляемости и точности отличаются.

devv
CatBasilio1:

Вот я и хотел узнать чем они реально в плане устойчивости, динамики, управляемости и точности отличаются.

как настроить так и полетит
имхо.
в кривых руках (как у меня) и заказанный ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 + CRIUS CN-06 GPS будет плохо летать (хотя мож нет).

CatBasilio1
Sir_Alex:

Стоит взять ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 + CRIUS CN-06 GPS - переплата будет минимальной, зато этот контроллер поддерживается Мегапиратом, а не только Мультивии.

О, кстати, интересный вариант. и на 50 долларов дешевле чем за extend board получается. А zigBee без extend board так подключается?

devv

Вроде и раздел форума про коптеры всего 15 страниц
А так быстро уходят интересные и полезные темы в низ, что и на глаза не попадаются
я про темку rcopen.com/forum/f123/topic233462

Вот пример полета коптера + описание сетапа.
rcopen.com/forum/f123/topic221574/3479

Лично я даже щас пересматриваю видео с удовольствием и восторгом от того как стабильно летает МультиВий 1.8.2 ! Причем с простыми по сегодняшим меркам датчиками “HMC5883L BMA180 BMP085 ITG3200 sensor board 5V LLC”

ARXITEKTOR

Вот строю мини коптер планирую 120 грам.

Движки под такие пропы hobbyking.com/…/__22753__5030_Propellers_Black_3xC…
1 hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle…
2 или более лёгкие hobbyking.com/…/__23212__NTM_Prop_Drive_13_12_2600…

Регули
1 hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_8bec_6g_S… писали что вроде стали ставить другие процы и теперь не прошить
2 hobbyking.com/…/__21246__HobbyKing_6A_ESC_0_5A_UBE… эти вроде легко шьются и даже контактные площадки есть.

Njoy
Sci_Rosso:

она даже в сильный ветер в кубометре висит устойчиво.

ладно) уговорили, поправлюсь ) я видимо не видел хорошо работающей назы или что то ей мешало так висеть подолгу.

ну и все же наза не 400 долларов. в РФ у дилера - 470долл) несколько больше. ну в общем - утопия эти 1500.

тут многие говорят не надо чмырить новичков - стараемся. я сам новичок. но надо все таки более-менее трезво оценивать ситуацию. вообще как со всеми хоббийными темами - прикинь бюджет и умножь его на 2 а то и на 3 😃)) а еще ведь учиться летать, расходники, поломки, крэши.