Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Andrey_131078

Спасибо всем за советы. Буду пробовать КК 2.1.5. Да храни Бог мой квад:-). Еще вопросы,если не прошивать аппу,реглеры,мозги,можно ли будет хоть как-то более или менее полетать? Можно ли прошить КК2.1.5 и аппу Turnigy 9X,одним программатором? Я так понимаю Аурдиной не получится? Так как плюши шьют только аурдиной.

pilot258

Сори пишу с телефона.

Ну вот как то так.

В итоге конечно получится довольно вальяжный коптер но с запасом по мощьности.

c3c
pilot258:

Ну вот как то так.

Теперь видно. Но что Вас смущает? В одном случае суммарная емкость 9Ач, в другом 6Ач. И разница во времени соответствующая. Вот только 300г без ВМГ у коптера с винтами 12" - это не слишком оптимистично?

pilot258

Ну не из стали же его лепить.
70 см по диагонали. Уложиться реально. Я так думаю

c3c
pilot258:

70 см по диагонали. Уложиться реально.

При таком размере - сомневаюсь. 300г - это же не только рама, но и мозги, провода, приемник… А FPV? Если размер 700, то почему пропеллеры 12? 12 и на 450 раму помещаются. Ну, уж если почему-то хочется просторней, то 500, 550, но 700 - зачем?

Alex_from_Israel

Сомнительно насчет веса. SK450 из пластика весит 300 грамм голая рама. Диагональ 450 мм.

c3c
Alex_from_Israel:

SK450 из пластика весит 300 грамм

DJI F450 - 282г.

ssilk
Alex_from_Israel:

SK450 из пластика весит 300 грамм голая рама

Ну, клоны 450й рамы от DJI никогда не были эталоном легкости…)
Гекса 450 мм

А у автора чертежей, Андрея Татаренкова, рама квадр весит 102 грамма…

Вот эта хрень имеет диагональ 570 мм и весит 1600 грамм с двумя батареями зиппи компакт 5000. Сетап такой: 2212-13 880кВ - 66 грамм, регуль 30А - 28 грамм, наза лайт с ЖПСом и приемник футаба 6208, остальное рама с проводами и куча железного крепежа… Кстати, при увеличении диагонали до 700 мм конструкция потяжелеет всего на 22 грамма…

N0_PrimA

киньте моторы для 2,5-3 кг коптера
(винты максиму 12-13), заранее спасибо

nain
N0_PrimA:

киньте моторы для 2,5-3 кг коптера

куда кинуть?

N0_PrimA
nain:

куда кинуть?

я имел ввиду ссылки

Yden
c3c:

Лучше бы два скриншота показать, а то на словах как-то не не очень понятно, где там у Вас бред. Я вижу только в том, что скриншот повернут

да я давно уяснил что если хочешь чтоб тебе помогли сделай это удобно для того кто тебе помогает, а перевёрнутый скрин никак этому не способствует, не потому что тяжело его повернуть , а просто какое то неуважение к тем кого просишь помочь

pilot258

Спокойно Денис, с телефона же писал.
Получилось так, исправился.

ssilk
N0_PrimA:

я имел ввиду ссылки

да пожалуйста…
www.rctigermotor.com/html/2013/…/38.html

BgA:

Посоветуйте на каких регуляторах остановится

Из этих трех, если только первый… Емакс сейчас лезет в топ производителей, так что есть шанс, что с качеством у них неплохо…
А вообще, лучше такие

FromHell

Почитав форум и примерно изучив что хорошо, а что плохо, созрел для покупки комплектующих для коптера и хотел бы одобрения профессионалов или корректировок что на что можно поменять (а так, же, возможно, ссылки, где лучше те или иные комплектующие заказывать. Сам нахожусь в Латвии, так что сюда из европейских и азиатских магазинов всё едет обычно до двух недель):

Рама: DJI F450 (Amazon.com)

Контроллер: DJI Naza-M V2 (HobbyKing)

Моторы: T-Motor MS2212-13 980KV (Какой-то странный магазин, но не нашел где ещё такие взять. И такие ли надо?)

Регули: DJI 30A OPTO (eBay)

Батарея: Turnigy nano-tech 3300mah 3S 25~50C Lipo (HobbyKing) По прочитанному показалось, что оптимально пару таких. Время полёта хотелось бы 15+ минут

Пропы: — (Не знаю какие именно, но размер, думается, 10". Посоветуйте, пожалуйста. В перспективе будет FPV с GoPro 3).

Аппаратура: Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (HobbyKing)

Ресивер: FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX (HobbyKing)

Так же, как я понимаю, нужны:

  1. Батарея в аппаратуру, но не знаю какую.
  2. Хотелось бы, что бы посоветовали какой-нибудь паяльник.
  3. Провода от приёмника к контроллеру.
  4. Зарядник iMAX B6 (Amazon)
  5. Липучка для баттареи.
  6. Двусторонний скотч для контроллера и GPS.
  7. Подставка для GPS.
  8. Если кому-то не лень, напишите, пожалуйста, какой лучше купить комплект LED подсветки и что нужно сделать, что бы она включалась с аппаратуры.

Заранее благодарю 😃

ssilk

Пропы посмотрите отсюда, на Вашу раму пойдут 10" и 12"… Они не совсем подходят к моторам DJI, там своеобразное посадочное место, поэтому моторы стоит брать такие же,но под обычные пропы… Больше вариантов будет…

FromHell:

Какой-то странный магазин

Сами моторы тоже какие то странные… Я лично не встречал серии MS у тайгеров… Посмотрите подходящие на этом сайте, там же рядом есть SunnySky, тоже неплохие моторы, но дешевле… Или тут

Батарею из этого списка, подходящую по емкости…

FromHell:

Провода от приёмника к контроллеру

FromHell:

Двусторонний скотч для контроллера и GPS

Будет в комплекте к назе, в коробочке лежит… Подставка тоже, отдельно имеет смысл брать складную…

FromHell
ssilk:

Пропы посмотрите отсюда, на Вашу раму пойдут 10" и 12"… Они не совсем подходят к моторам DJI, там своеобразное посадочное место, поэтому моторы стоит брать такие же,но под обычные пропы… Больше вариантов будет…

Сами моторы тоже какие то странные… Я лично не встречал серии MS у тайгеров… Посмотрите подходящие на этом сайте, там же рядом есть SunnySky, тоже неплохие моторы, но дешевле… Или тут

Спасибо за ссылки! Увидел, что есть компактные лёгкие батареи на 5000 mAh.

По поводу моторов, если я правильно понял, вполне подойдут T-Motor MT2212-13 kv980 или T Motor MT2216-11 KV900. А какие лучше?

Covax

Саннискаи, в два раза дешевле при том же качестве.
Обсуждаются на каждой странице этой темы.

FromHell
Covax:

Саннискаи, в два раза дешевле при том же качестве.
Обсуждаются на каждой странице этой темы.

А какие конкретно моторы подойдут лучше всего к такому комплекту?
Про саннискай слышал вскользь, про Т-моторы читал много хорошего. Т.к. в квадрокоптере и так может быть длинная цепочка в поиске какого-нибудь слабого звена, хочется взять качественные коплектующие, что бы снизить число этих звеньев и упростить потом поиск неполадок. Я так понимаю, что со стандартными регуляторами DJI будут работать все эти моторы и регуляторы от DJI не требуют перепрошивки и даже каллибровки.

devv
FromHell:

Про саннискай слышал вскользь, про Т-моторы читал много хорошего.

купите тогда т-моторы. 980 или 800.
посчитайте в калькуляторе и примите сами решение.

если бы 800 были лучше, то 980 никто не выпускал (т.к. их бы не покупали) или наоборот.
Зачем кому то брать на себя ответственность в Вашем выборе ?